Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 37981 - 38000
Re[www user]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[www user]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
Хде наш рекордный ДД??!!
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[www user]:
Сделал тут небольшое сравнение своего Fuji S5 Pro и Olympus OM-D E-M1. ББ выставлен по серой карте. Обработано с настройками по умолчанию в родных программах Hyper-Utility 3 и Olympus Viewer 3.

Fuji_S5_Pro_HV3_Standard, Olympus_OM-D_E-M1_OV3_Natural




У микры по-прежднему плохой скинтон и плоская картинка, что скажете?) Подробности в этой теме.
Re[ElixBerd]:
от:ElixBerd
Сделал тут небольшое сравнение своего Fuji S5 Pro и Olympus OM-D E-M1. ББ выставлен по серой карте. Обработано с настройками по умолчанию в родных программах Hyper-Utility 3 и Olympus Viewer 3.


У микры по-прежднему плохой скинтон и плоская картинка, что скажете?)
Подробнее
Спасибо за труд.Интереснее глянуть 5-к и Fuji S5 Pro.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Спасибо за труд.Интереснее глянуть 5-к и Fuji S5 Pro.

Скоро получу его и сделаем ещё раз)
Re[www user]:
Фудж шикарен.
Re[ElixBerd]:
от:ElixBerd
Сделал тут небольшое сравнение своего Fuji S5 Pro и Olympus OM-D E-M1. ББ выставлен по серой карте. Обработано с настройками по умолчанию в родных программах Hyper-Utility 3 и Olympus Viewer 3.

Fuji_S5_Pro_HV3_Standard, Olympus_OM-D_E-M1_OV3_Natural




У микры по-прежднему плохой скинтон и плоская картинка, что скажете?) Подробности в этой теме.
Подробнее

Кому как, а лично я не вижу причин для превосходства цвета Fuji S5 Pro (если пользоваться нормальным конвертером):




Разве что кому-то тёмно-зелёная рубашка больше по душе, чем светлая. :laugh:
Сейчас напишут, что "подгонял когда-то цвет под кенон, а теперь подгоняет под фуджи" :laugh:
Предвижу заумные разговоры про то, что светотень на лбу не та, или что заливка у кого-то там...
Re[www user]:
У фуджа нормальный конвертер в камере, поэтому бескамерные товарищи в растерянности.
Re[www user]: Чё в мире-то деется?
Просмотрел тестовые галереи новых камер и объективов на Дипиревью.

Выводы странные - самые худшие скинтоны там у Кенона, а лучшие, вы будете смеяться - у нового малыша Никона Д3500.

Вот просто сравните (прикиньте цену вопроса):







и






- Кто такое видел, тот в цирке не смеется.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Кому как, а лично я не вижу причин для превосходства цвета Fuji S5 Pro (если пользоваться нормальным конвертером):

Плохо, получился типичный новоникон в худшей его части. У олимпуса нормальный конвертер, который лучше всего раскрывает цвет олимпуса. Другое дело что автор ББ по серой карте ставил, а надо было на глаз.
Re[OlAf]:
от: OlAf
У фуджа нормальный конвертер в камере, поэтому бескамерные товарищи в растерянности.

Смени пластинку :laugh:
Re[Deman32]:
Купи камеру
Re[kkk]:
от:kkk
Плохо, получился типичный новоникон в худшей его части. У олимпуса нормальный конвертер, который лучше всего раскрывает цвет олимпуса. Другое дело что автор ББ по серой карте ставил, а надо было на глаз.
Подробнее

Если говорить о цвете из родного олимпусовского конвертера, как у автора снимка, то там да, типичный новоникон в обыденном понимании.
Там дело не в ББ. То что машинально народ стремится исправить типичную красноту сдвигом ББ в тёплый - это плохая попытка, не приводящая обычно к хорошему. Плюс ко всему скинтон (новоникона так сказать) отличается бледностью. То есть имеем красноватую бледную кожу. Фудж же делает её насыщенней и желтей. Но точно такое же действие можно совершать и над скинтоном от других камер, от олимпуса, например, что я и показал.
Так что не обязательно мучиться со старыми камерами или покупать топовые, и снимать индусов, а можно просто пользоваться имеющейся камерой и не лохматить бабушку разговорами про скинтон от какого-то производителя.
Re[kkk]:
от: kkk
Плохо, получился типичный новоникон в худшей его части

Новоникон - это хорошо.

Вот он:




А вот раскраска от Адоба:




Как лучше? Это дело вкуса. И на мой вкус - камджипег лучше - ибо натуральнее. "Лучше"и "красивее" - это разные категории в фотографии, и совпадают они далеко не всегда.
Re[www user]:
от:www user
Новоникон - это хорошо.

Вот он:

А вот раскраска от Адоба:

Как лучше? Это дело вкуса. И на мой вкус - камджипег лучше - ибо натуральнее. "Лучше"и "красивее" - это разные категории в фотографии, и совпадают они далеко не всегда.
Подробнее

А по мне у адоба лучше, чем "естественный цвет" (бледный).
Правда снимки и по ББ не равны. Адоб явно теплее, это видно по заднему плану. Так что сравнивать нельзя.
"Естественный цвет", может быть, чем-то и хорош, если смотреть на полный экран 27" и больше, но такие фотографии, например, на форумах в уменьшенном размере да на белом фоне смотрятся непрезентабельно и на них даже внимания особо не обращают.
Re[www user]:
от: www user
Как лучше?

На хорошем калиброванном мониторе первый вариант гораздо лучше и красивей. Не знаю, что ты там с адобом крутил, но второй вариант просто гепатит.
Re[www user]:
Если в ACR ничего не крутить получается не хуже.


Re[Deman32]:
Обычный подгон. Если не показать с про5- ничего путного не выйдет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта