Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 40761 - 40780
Re[Sound.]:
Мне очень нравится.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Мне очень нравится.

И мне ;)
Сейчас, свежим глазом, вижу, что кое где мадженты многовато, и может бб чуть бы двинул, но это легко решаемо. Это фигня.
Re[Sound.]:
от: Sound.
И мне ;)
Сейчас, свежим глазом, вижу, что кое где мадженты многовато, и может бб чуть бы двинул, но это легко решаемо. Это фигня.

Ду чуток перебор, но это мелочи.
Re[Юрий Эр]:
Да, вот именно такой цвет, как на вашей фото, без понтов, без корявых обработок, без натужных последствий спасения цвета, и я хочу в современной камере.
А ведь что ещё очень важно, что пока я как многие когда-то сидел за мониторами, я имел абсолютный ноль в развитии как фотограф( хотя это очень пафосно звучит)
Было уже не до чего, хотя детки смеялись надо мной. И вот только когда я выбросил всю эту конвертерную чушь из головы и начал слушать, прислушиваться, смотреть, стараться повторить, следить за ракурсами у других, начало хоть что-то получаться, пусть очень туго, но начало. Когда появилось время больше бывать с кем-то, кто видит и умеет, кто, стоя рядом пару раз скажет, погоди, так нельзя, надо выше, или наоборот, надо снизу, начинает потихоньку включаться что-то.
Ведь недаром, как правило, фотограф и фотолаба, фотограф и цветокорректор, фотограф и ретушёр, разные люди. Так ведь правильно, какого бы уровня фотограф ты не был. Я только сейчас, потихоньку, начинаю видеть все свои тупейшие ошибки, только сейчас начинаю смотреть не на цвет, а как снято, столько времени впустую...проще конечно учится на чб, пусть даже корявеньком. Мне лично так проще научиться чему-то. Лучше поздно..

Антена в голове не очень))
Присесть бы))
Re[Sound.]:
от: Sound.


Не было у меня д800, борьба с ее проблемами обошла стороной. Хотя коллеги некоторые до сих пор ей работаю и успешно...

Здесь, справа, верхнее фото:
https://www.flickr.com/photos/97723051@N07/35787433451/
По светам перебор малость, текстура у платья красива, а светом перебита чуть.
Олаф хорошо белый по светам делает, рекомендую обратить на эту деталь внимание (;
Я некоторые старые равки для ротации на своем сайте, с 5д3 до сих пор проявляю до TIF в дпп, так как чище белый чем родной дпп ни кто не дает. Это единственная операция в родном конвертере (;

от: Sound.

Засим, по совету коллег, диалог с вами заканчиваю. :D


Правильно, чего с писателем время терять (;
Удачного выбора камеры :)
Re[Sound.]:
от: Sound.


только сейчас начинаю смотреть не на цвет, а как снято, столько времени впустую...



Так ВСЕГДА так было, ВСЕГДА было как снято первично!
Просто здесь некоторых уводит не на шутку от этого первично в сторону!
Реально в поисках готового жипега забывают что первично.
Офигенно важно, что вы это осознаете.
...Но и цвет таки имеет значение - само собой, главное что бы не переклинивало на эту тему.
Все, молчу... Как просили...

Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Ну правильно вы говорите. Вы видите, вы и должны видеть, вы свадебный фотограф. Я всего не замечаю. Конечно я понимаю, что много тонкостей подобного характера в свадебном фото, возможно нужны какие-нибудь локальные правки, возможно для опытного ретушера там минута делов, если вылет не катастрофический, не знаю. Возможно нужны технические средства и навыки.
У меня другая задача. С платьем справится вопрос времени и определенных навыков при съёмке, а вот вопрос тех же скинтонов решить при съемке не всегда получается. Поэтому я хочу умелую в этом аспекте камеру.
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Красные пятна в тенях, где это, покажите пож.



С примерами ответил в личку.
Re[all]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Sound.]:
от: Sound.
...а за старичка пропятку мне обидно, не нравится когда его обижают, причём ведь как правило почем зря.

+100.
Komura 105/2.5

Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Можно и мне в личку?

Можно. Но на всех не хватит :D
Re[OlAf]:
Хватит- меня можно вычеркнуть. :D
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Хватит- меня можно вычеркнуть. :D

К сожалению время камер с хорошим цветом прошла. Перестраивайтесь. :D
Re[ALLinONE]:
Здесь ведь как? Вопрос - ответ.
Re[Юрий Эр]:
А разве здесь тема про цвет? Кстати, пядвак никогда чемпионом цвета и не был, хотя его время тоже прошло, в основном из-за слабого АФ.
Re[Юрий Эр]:
Да, я пытаюсь, как не крути а переходить на что то современное придётся.
Вот GH5-й уже заказал для видео(пошли заказы на муз.клипы- я же музыкант в первую очередь :) ), и если картинка не разочарует, возможно куплю и их фф для фото...
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Да, я пытаюсь, как не крути а переходить на что то современное придётся.
Вот GH5-й уже заказал для видео(пошли заказы на муз.клипы- я же музыкант в первую очередь :) ), и если картинка не разочарует, возможно куплю и их фф для фото...
Подробнее

Кстати я тоже музыкант. :D
Так что коллеги.
Re[Юрий Эр]:
Re[OlAf]:
от: OlAf
А разве здесь тема про цвет? Кстати, пядвак никогда чемпионом цвета и не был, хотя его время тоже прошло, в основном из-за слабого АФ.

Быть может. Однако выражение его время прошло, я не совсем понимаю. Это же не продукты которые имеют срок годности? А то что все так спешат что то новое и как они думают лучшее купить, меня вообще не интересует. Я как снимал на эту старушку неспешно, так и буду снимать и мои фотографии от этого не станут хуже. Я мыслю как то так. :D