Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 42141 - 42160
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Нех...я не понял.
Что за...Планы для работы с фотографиями.
А что по другрому нельзя?Без денег.

Нет конечно. Адоби работает сейчас:
1. Только по ежемесячной подписке.
2. Хуже - все РАВы автоматом и принудительно закачиваются на сервер Адоби (?!).

Исключение составляет Лайтрум Классик, но она больше не развивается. Сейчас развивается только облачная версия ЛТ.
Re[www user]:
Ничего никуда принудительно не закачивается. Для официозного плана Вам дадут место на их облаке. Но где мы живем и кто мы есть, какой официоз. Ну и да, новый камера рав (про лайт рум не скажу, но наверное то же), несколько лучше стал работать с никоном, сам его не пользую, но превью в бридже конвертиться через него.
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Олаф делал парные снимки.

Это не мои снимки, за давностью не припомню, чьи, но равы здесь

https://yadi.sk/i/gaQgs2XNKCoZMA
https://yadi.sk/i/iVh-g2hcjMwDPQ

и там очевидно преимущество канона по цветопередаче.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да, связано. Но по-разному))
Есть известные понятия необходимого и достаточного условий.
Деньги, возможно(!), и необходимое условие творческого процесса. ;)
Но - достаточное ли? :)

Более того, вопрос о количество денег для того, чтобы их считать необходимым условием, тоже весьма релевантен))
В общем, я бы не рискнула утверждать, что деньги решают все.
Подробнее

Это слова, казуистика, а в жизни, как говорит один мой знакомый, не в деньгах счастье, но с ними оно как-то полнее.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Что куда тянуть, при чем тут джипег ? Экспонируйтесь под профиль джипега и может полегчает , ну и ББ соответственно ? Еще раз для вас и без экзифа, где кто, это уже было, Олаф делал парные снимки. Нефы выкинул, но поверьте, время затраты были одинаковы на оба, без разницы. Наверное чуть с насыщенностью перебрал, но одинаково.


Подробнее
Я не напряжён-чтоб легчало....но вам могу,бес проблем,так же ответить.Г"вно вопрос.Еще раз,для вас...мне не интересны,ваши притянутые к одному знаменателю фотографии.У меня были на руках две камеры С/N ...и говорить,что на Nikon все шоколадно,я бы не стал.При чем джепег...да при том, что в Nikon его просто нет.
от: OlAf
Это не мои снимки, за давностью не припомню, чьи, но равы здесь

https://yadi.sk/i/gaQgs2XNKCoZMA
https://yadi.sk/i/iVh-g2hcjMwDPQ

и там очевидно преимущество канона по цветопередаче.

+1
только слепой не заметит,что знаменатель это Canon....и под него надо тянуть Nikon.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Может темнее было я не знаю.Но мне проще в С1...хотя и там есть пробемы с 800-кой.

Жаль что на радикал-не могу посмотреть размером побольше-открывается одна реклама,а самого фото нет.А на примере что видно на форуме-просто заливка оранжем,у меня так часто выходит-учусь уходить от этого.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl


А можно показать все таки эти проблемы с 800 кой. Можно сделать как Вы, да наверное я бы то же потянул на 0,3 стопа вверх, но спецово не стал, для примера, можно и не тянуть, можно сделать как автор. Только какое к этому отношение имеет камера ? Она отдала материал вполне обширный, а дальше уж каждый как хочет, так и рисует.
Да, мне больше нравится СФ фуджика, но я такую камеру (тем более систему) не потяну, но там, по опыту коллеги, свои тараканы с точки зрения системности и технологичности использования, особенно в стрите и репортаже. А так я согласен с Андрюшей, плюс/минус в ФФ сегменте камеры равны, не одинаковы конечно, а дальше все вкусовщина и привычка к определенной картинке, мне так думается.
Подробнее

У вас вышло здорово,мне нравится
.
В чем проявляли если не секрет?
Re[www user]:
от:www user
Нет конечно. Адоби работает сейчас:
1. Только по ежемесячной подписке.
2. Хуже - все РАВы автоматом и принудительно закачиваются на сервер Адоби (?!).

Исключение составляет Лайтрум Классик, но она больше не развивается. Сейчас развивается только облачная версия ЛТ.
Подробнее

2)Не страшно,adobe не microsoft-куда заливаться или не заливаться РАВам легко решает их владелец при помощи фаервола например.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
+1
только слепой не заметит,что знаменатель это Canon....и под него надо тянуть Nikon.

:cannabis:

Просто открыл в Фастстоуне и сохранил как джипег с качеством 100%.

Canon 5D MkIII:




Nikon D800:
Re[www user]:
от: www user
:cannabis:

Просто открыл в Фастстоуне и сохранил как джипег с качеством 100%.

Canon 5D MkIII:



Nikon D800:
У OlAf было сравнение с йогом....там все без слов.Да море примеров.На этом примере,что ты проявил,все видно.На Canon,в родном редакторе чуть экспу подправить и проявить,вот и все...на другом.... :?
Re[www user]:
Re[unreal]:
+1
Руки Canon....жопка Nikon. :laugh:
Re[unreal]:
от: unreal

Как то трудно мне сосредоточиться на скинтоне :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это слова, казуистика, а в жизни, как говорит один мой знакомый, не в деньгах счастье, но с ними оно как-то полнее.

Но мы вроде говорили не о роли денег в жизни вообще, а о роли денег в получении интересных фотографий.
Вы, как поняла, видите жесткую связь между ними.
Мне жаль, что я так не считаю)) :chelk:






Re[Терра2]:
Конечно, главное – не в деньгах. В их количестве…

Нужно просто „отделять мух от котлет“, не сваливать всё в одну кучу.
Если же взять и рассмотреть тему, что необходимо и достаточно человеку для выживания, то…
Спросите любого адекватного человека, даже – просто „слесаря“: с чем быстрее, удобнее и с удовольствием (немаловажно) в процессе работы он достигнет желаемого результата?
С хорошим, ну, скажем так: с очень хорошим для этого инструментом или с…?
(Гениев, которые снимают шедевры „консервной банкой“, в расчёт не берём).
А так … можно дойти и до сентенций КОТа, что 85/1,8 не хуже 85/1,2 (эт как он утверждает в „техническом“ форуме, исследуя параллельно (попиксельно!) цвет камер).
Re[Терра2]:
от: Терра2
... а о роли денег в получении интересных фотографий.
Вы, как поняла, видите жесткую связь между ними...

...В декабре прошлого года фотограф Питер Лик (Peter Lik)
объявил о самой дорогостоящей продаже в мире в фотографии:
его чёрно-белый снимок под названием «Фантом» приобрели за
6.5 миллионов долларов. Но это не всё. Лик продал свои фотоснимки
на общую сумму около полумиллиарда долларов...
https://cameralabs.org/8008-sekret-uspekha-pitera-lika-kotoryj-prodal-svoi-fotografii-na-summu-okolo-polumilliarda-dollarov
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
А так … можно дойти и до сентенций...

он много смешного рассказывает...
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Конечно, главное – не в деньгах. В их количестве…

Нужно просто „отделять мух от котлет“, не сваливать всё в одну кучу.
Если же взять и рассмотреть тему, что необходимо и достаточно человеку для выживания, то…
Спросите любого адекватного человека, даже – просто „слесаря“: с чем быстрее, удобнее и с удовольствием (немаловажно) в процессе работы он достигнет желаемого результата?
С хорошим, ну, скажем так: с очень хорошим для этого инструментом или с…?
(Гениев, которые снимают шедевры „консервной банкой“, в расчёт не берём).
А так … можно дойти и до сентенций КОТа, что 85/1,8 не хуже 85/1,2 (эт как он утверждает в „техническом“ форуме, исследуя параллельно (попиксельно!) цвет камер).
Подробнее

То есть, покупка какого-нить хассельблада гарантирует каждый день счастливый крик: "Ай да Пушкин! Ай да, сукин сын!"? :)
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
+1
только слепой не заметит,что знаменатель это Canon....и под него надо тянуть Nikon.

Еще раз для Вас, не хочу быть грубым, но Вы на каждой странице пишите одно и то же, а без экзифа хрен бы определили, Олаф помог. И еще раз, с какой радости мне надо было делать что то под какой то бренд ? Это к64 профиль из РПП, я наверное под него делал и пофигу мне бренд. Я ничего не имею против Кенона или еще какого бренда, разница есть, но это просто разница.
Re[Spleen]:
от:Spleen
У вас вышло здорово,мне нравится
.
В чем проявляли если не секрет?
Подробнее

Да никакого секрета нет, РПП профиль астия, я ленивый, но просто уверен, что желаемого можно добиться в любом редакторе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта