Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 43461 - 43480
Re[Ozzy1000]:
Да я и не отмазываюсь, с5 хорошая камера, но я такую не хочу.
Я показал план как у georg, даже дальше . Преимуществ с5 не увидел. У тебя план ближний- однозначно лучше. Даже лучше дальнего от той же с5))
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Это смотря какой камерой снимать ;) (Никкор 135мм 3.5 Нон-Аи

Тут неслабая подсветка, аж тень от локона на лице. :) Похоже, что какое-то светлое здание, или что-то аналогичное.
Re[kkk]:
Про это я подумал, но промолчал, ибо не снимал на с5.
Вдруг и правда антифизическая камера :D
Re[kkk]:
от: kkk
Тут неслабая подсветка, аж тень от локона на лице. :) Похоже, что какое-то светлое здание, или что-то аналогичное.

Нет подсветок. Только асфальт. В примере Ярослава условия +/- такие же. Не принципиально. У меня на руках Пядвак,вот его без подсветок лучше не "напрягать",хотя цвет с него мне тоже нравится.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Нет подсветок. Только асфальт.

Ну вот, о чем и речь. :) Я в данном случает вообще не про цвет (и у кого он хуже-лучше), а про то, что Ваша "контра" не та контра, на которой это как-то проявится. Вон, у Георга выше, уже более реальная "контра".
Re[kkk]:
от:kkk
Ну вот, о чем и речь. :) Я в данном случает вообще не про цвет (и у кого он хуже-лучше), а про то, что Ваша "контра" не та контра, на которой это как-то проявится. Вон, у Георга выше, уже более реальная "контра".
Подробнее

Что то не понял я... "не та контра")))) Можно в цитатник))) А "тА"-это какая? Стать в поле,на зелёную траву(как пример)? Так и там будет отражение,но с рефлексами. С другой стороны,зачем мне фото без светорисунка,который даёт отражение? Смысл? В моём примере "портрет",нЕ "репортаж",это там уже пофиг на всё и то не всегда.
Re[Ozzy1000]:
:) Просто свет может быть разный. Время дня, погода, небо, место съемки и т.д.
Komura 105/2.5

Re[kkk]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[www user]:
D7000, Samyang 85/1.4 и SB-910 в руке (CMD). Жестковато по картинке, но если не спешить, то не сложно подсвечивать, хотя, лень заморачиваться.

Re[GEORG]:
от:GEORG
Исходник кстати вполне нормальный для современной камеры Никон.
Вот Сигма 50-100/1.8 и Фудж С5, снято между прочим в JPG .
Встречное очень яркое солнце, объектив без бленды. Не знаю как Д850, но любой другой Никон грязи бы навалил в тенях будь здоров


Подробнее

1. Результат неприемлемый - для меня, по-крайней мере. Жуткие черные пятна на лбу и т.д.
2. К тому же, есть огромная и принципиальная разница между просто тенью, и тенью с диким красно-желтым оттенком - потому что вокруг освещенный снаружи красно-желтый пластик.

Так что, это не пример.

У меня:
а) Свет был хуже.
б) а результат лучше.

Вывод - Д850 рулит ;)
Re[www user]:
та контра, не та контра...
вот цвет или кружево, кружево или цвет :cannabis:



ю37а
Re[www user]:

DSCF8788 by Dutch 4, on Flickr
Re[www user]:
от:www user
На крайний случай -

Д850+Сигма 105/1,4 в экстриме (открытая дырка, чудовищный свет - внутри горки красной, а над горкой - синий тент, а над ним - полуденный "грубый свет"), но результат ОК, как по мне:





Это из такого исходника...




Подробнее

Всё же взяли Сигму 105 1.4? Как она в сравнении с 135 1.8?
Re[Юрий Эр]:
Боке ощутимо лучше. Знатоки даже говорят, что якобы лучшее на рынке.
Но ощутимо тяжелее (в руках), а главное - очень громоздкая с надетой блендой.

Резкость и точность фокуса почти столь же хороши. Но попасть в глаз труднее - тяжело удержать в руках чтобы совсем не дрожал и не елозил.
К тому же, АФ 135/1,8 ощутимо быстрее. Собственно, это самый быстрый и точный автофокус, который я когда-либо видел.
Re[Юрий Эр]:
Под синим тентом в солнечный день получается примерно так:

Re[www user]: Сигма 105/1,4
При съемке с близкого расстояния ГРИП абсурдно мал, зато бокэ раскрывается во всей красе. Формально говоря, ГРИП 135/1,8 или вашего 135/2.0 еще уже, но фактически это не так, т.к. вблизи на 135 мм. не снимешь. А на 105 снимешь.

И получается вот такой эффект - глаза ребенка в фокусе, видно каждую ресничку, а по бокам так:




- Чтобы было понятно - это красное пятно - суть игрушки на диване, опираясь на который стоит ребенка, расстояние до них - примерно 0.5 метра от фокуса...

По мне - весьма впечатляющий эффект.
Re[www user]:
Да классная линза. Но вес конечно отпугивает. :D
Ждём хороших снимков, можно не в приоритете цвета.
Re[www user]:
от:www user
Под синим тентом в солнечный день получается примерно так:



Подробнее

Re[www user]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта