Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 43481 - 43500
Re[www user]:

DSCF8865 by Dutch 4, on Flickr
Re[d4]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
ага, и мороженку ест довольная )))))
Re[d4]:
от:d4

DSCF8865 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее


Классно подмечено) :D
Re[avs28]:
от:avs28
здесь ключевое "под тентом", он формирует очень хороший свет,
"под синим" - вторично.
Обрати внимание как работает Линдберг, или почитай, посмотри был такой оператор-мастер Георгий Иванович Рерберг. Если не смотрел. Он снимал "Зеркало" Тарковского, мастер крупного плана и портрета, и вообще - мастер. Так вот кто-то пишет, что во время съёмки "Сталкера", он не столько ставил свет, сколько отсекал ненужный. Очень жаль, что всё вышло, как вышло с его плёнками там.
Подробнее
1. Не факт. Не выйди как вышло, не было бы фильма такого ,какой мы знаем - со сталкером-юродивым.
Кстати, мне предыдущие варианты сценария больше нравятся, но это уже история.

2. Да, есть полупрозрачные тенты, которые формируют очень хороший свет:













- но это и со вспышкой, и на лучшую камеру в истории человечества


Наш-же конкретный тент - темно-синий и почти непрозрачный. Зато от солнца хорошо защищает.
Забавно, но это я сам затерроризировал мэрию и просто заставил их натянуть над детской площадкой этот хренов тент.
Кто-ж тогда думал про ББ...
Re[НикбухаеТ]:
спасибо
Re[www user]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[d4]:
от:d4

DSCF8865 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее


good
Re[avs28]:
от: avs28
всё там нормально :D


Ловко выкрутился :D
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
имхо, без подсветок в контре цвета особо не добиться...


Согласен
Re[kkk]:
от:kkk
Ну вот, о чем и речь. :) Я в данном случает вообще не про цвет (и у кого он хуже-лучше), а про то, что Ваша "контра" не та контра, на которой это как-то проявится. Вон, у Георга выше, уже более реальная "контра".
Подробнее

На самом деле кадр, как говорит Торопов, их корзины. Я ее высветлил, чтоб посмотреть куда фокус попал. Это я Сигму после повторной юстировки в Сервисе проверял. Замучила она меня иногда промахами своими, несколько раз сам через докстанцию юстировал, (штатив,рулетка, мишень, 16 параметров), полдня убьешь, все вроде ок. Потом берешь на реальную съемку, брака по фокусу 30-40 %, достало, отнес в сервис , сделали, поехал опробовал на фестивале. Итог со 105/1.4 на открытой брака нет, с Сигмы на 1.8 иногда попадает в бэк, опять в сервис, 5 часов ее мурыжили , там у них аж 90 параметров. Вот на обратном пути и проверял по " кошкам" .
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Что то не понял я... "не та контра")))) Можно в цитатник))) А "тА"-это какая? Стать в поле,на зелёную траву(как пример)? Так и там будет отражение,но с рефлексами. С другой стороны,зачем мне фото без светорисунка,который даёт отражение? Смысл? В моём примере "портрет",нЕ "репортаж",это там уже пофиг на всё и то не всегда.
Подробнее

А мне вот нравится в контре снимать репортаж, люблю когда окантовка, волосы подсвечены, что-то в этом есть прикольное


DSCF2593 by Georg Georger, on Flickr


DSCF2594 by Georg Georger, on Flickr


DSCF2603 by Georg Georger, on Flickr


DSCF2678 by Georg Georger, on Flickr


DSCF2605 by Georg Georger, on Flickr
Re[www user]:
от:www user
1. Результат неприемлемый - для меня, по-крайней мере. Жуткие черные пятна на лбу и т.д.
2. К тому же, есть огромная и принципиальная разница между просто тенью, и тенью с диким красно-желтым оттенком - потому что вокруг освещенный снаружи красно-желтый пластик.

Так что, это не пример.

У меня:
а) Свет был хуже.
б) а результат лучше.

Вывод - Д850 рулит ;)
Подробнее


Пройдоха ты Юзер
Сравнил блин два исходника, ага
от:www user
На крайний случай -

Д850+Сигма 105/1,4 в экстриме (открытая дырка, чудовищный свет - внутри горки красной, а над горкой - синий тент, а над ним - полуденный "грубый свет"), но результат ОК, как по мне:
Это из такого исходника...



Подробнее


Re[www user]:
от: www user
1. Результат неприемлемый - для меня, по-крайней мере. Жуткие черные пятна на лбу и т.д.

Не пятна, а брызги воды от фонтана, белые

Re[www user]:
от:www user
Под синим тентом в солнечный день получается примерно так:


Подробнее


Re[www user]:
от: www user

- но это и со вспышкой, и на лучшую камеру в истории человечества

Камера хорошая, но до лучшей по скину ей не удалось дотянуться. Снимай она хотя бы как древняя С3 про, давно бы купил

София by Georg Georger, on Flickr

А так + - как все новые камеры, не более
Re[GEORG]:
от:GEORG
Не пятна, а брызги воды от фонтана, белые

Подробнее

в чб и айс)
Re[www user]:
Подскажите камеру хорошую, хочу этим летом на море поехать работать
Re[Varvara6]:
Айпон.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Айпон.

он же пишет, работать!
нокия N95