Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 43501 - 43520
Re[Latgelo]:
Она пишет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Она пишет.

тогда зачем ей камера?
Это точно ОН))))))
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
в чб и айс)

Самое интересное, когда снимаешь так против яркого солнца, по сути ничего в ВИ не видно, а потом смотришь на мониторе и видно как они глазки и губки в айфон строят ))

Re[GEORG]:
от: GEORG
Снимай она хотя бы как древняя С3 про, давно бы купил

Хотя бы?! :)
Риторический...
Re[GEORG]:
от:GEORG
Самое интересное, когда снимаешь так против яркого солнца, по сути ничего в ВИ не видно, а потом смотришь на мониторе и видно как они глазки и губки в айфон строят ))

Подробнее

самое интересное, что это давно известно. Хотя понимаю, что эра М3000 многим не известна)))
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
тогда зачем ей камера?

Ей нужен айпон и палка для се ...лфи
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ей нужен айпон и палка для се ...лфи

тоже вариант, заработать
Re[www user]:
По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.
По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус(с)

высокая трава)))

Komura 105/2.5

Re[GEORG]:
от:GEORG
На самом деле кадр, как говорит Торопов, их корзины. Я ее высветлил, чтоб посмотреть куда фокус попал. Это я Сигму после повторной юстировки в Сервисе проверял. Замучила она меня иногда промахами своими, несколько раз сам через докстанцию юстировал, (штатив,рулетка, мишень, 16 параметров), полдня убьешь, все вроде ок. Потом берешь на реальную съемку, брака по фокусу 30-40 %, достало, отнес в сервис , сделали, поехал опробовал на фестивале. Итог со 105/1.4 на открытой брака нет, с Сигмы на 1.8 иногда попадает в бэк, опять в сервис, 5 часов ее мурыжили , там у них аж 90 параметров. Вот на обратном пути и проверял по " кошкам" .
Подробнее
Как коллега по не счастью, имею такие мысли:
1. То. что со 105/1.4 на открытой брака нет - означает, что объектив отьюстирован правильно - но, возможно, только на одно определённое расстояние. К тому же, на открытой шифт-фокуса не бывает.
2. Если Сигма 135/1,8 попадает на БЗК, проблема скорей всего в камере - этот объектив феноменально точен, и в юстировках не нуждается.
3. При съемке такой экстрим-оптикой (не забудем, что еще 3-4 года тому назад таких сумасшедших характеристик вообще не было) надо всегда помнить ,что при такой ничтожной ГРИП легче промазать, чем попасть, - из-за фотографа, а не оптики.


ЗЫ:
непризнание Д40 лучшей камерой в истории карается пожизненным баном, полным облысением и ранней импотенцией, но в связи с праздником тебе скидка вышла.

ЗЫ ЗЫ:
скинтоны (и вообще любые тоны) Д40 лучше, как по мне, чем Фуджиковские. Хотя бы потому, что в тенях Д40 не оставляет грязи - тени у неё ТЕПЛЫЕ, КОРИЧНЕВЫЕ, а не черные - грязные, и потому вытягивать их - одно удовольствие.
А можно и не вытягивать ,а оставить как есть - картинку это не портит.



Re[avs28]:
от: avs28
1 не факт, да, предыдщие сценарии не имел возможнсоти читать

Камеры - в камеру, и читать, читать, читать - как завещал великий Ленин ;)
http://tarkovskiy.su/texty/hr-stalker/oglavlenie.html
Re[www user]:
***
Re[avs28]:


Re[OlegDem]:
Точно без вспышки? Кажется, как с...
Фуджи на мыло!
ДиПи выложил джипеги предпродажной партии Fujifilm GFX 100.

И шо я вам могу сказать? Это СФ, и это 100Мп , но, ... "Шеф, это провал!"

Любимые артефакты Икс-Транса все на месте:




И даже еще хуже - джипег, в отличии от Фуджи Х, плоск и уныл как Фудзияма ночью:







Зато ДД и детализация тыркают неподеццки - "Никогда такого не было" - и вот не опять.






и т.д. - https://www.dpreview.com/sample-galleries/6044553814/fujifilm-gfx-100-pre-production-sample-gallery/1399808671
Re[www user]:
СФ фуджа не икс-транс.
Re[www user]:
Дождитесь реальных пользователей. Предпродажные и официальные примеры, обычно, не информативны.
Re[www user]:
от:www user
Как коллега по не счастью, имею такие мысли:
1. То. что со 105/1.4 на открытой брака нет - означает, что объектив отьюстирован правильно - но, возможно, только на одно определённое расстояние. К тому же, на открытой шифт-фокуса не бывает.
Подробнее

Ну в конкретно моей ситуации все-таки основное это то, что Никон 105/1.4 все-таки родной объектив, сделанный Никоном для Никон, а модуль в С5 от Д200. Сигма же 50-100/1.8 сторонняя разработка и плюс еще зум. На 100 мм кстати проблем и не было. Сейчас после повторной юстировки на всех фокусных хорошо.
от:www user

ЗЫ:
непризнание Д40 лучшей камерой в истории карается пожизненным баном, полным облысением и ранней импотенцией, но в связи с праздником тебе скидка вышла.

ЗЫ ЗЫ:
скинтоны (и вообще любые тоны) Д40 лучше, как по мне, чем Фуджиковские. Хотя бы потому, что в тенях Д40 не оставляет грязи - тени у неё ТЕПЛЫЕ, КОРИЧНЕВЫЕ, а не черные - грязные, и потому вытягивать их - одно удовольствие.
А можно и не вытягивать ,а оставить как есть - картинку это не портит.




Подробнее

Хорошая карточка
Д850 до Д40 не дотягивает ?

от: www user
Весна што-ли?
Жаль, постирал свои интимные фотосессии - а то бы поставил вам для расслабления...

Давай уже восстанови корзину, расслабь нас
Re[www user]:

Re[GEORG]:
Не, стер я с концами - чтобы жена или сын случайно не наткнулись :-)

Про объективы я не допонял - у меня все Сигмы - 105/1,4 и 135/1,8 (ну и 50/1,4 и 18-35/1,8).


Д850 конечно же ЛУЧШЕ Д40, но Д40 ПРИЯТНЕЕ.