Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 43901 - 43920
Re[plutON]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[www user]:
от:www user
Обучение в гимназии стоило недорого и не было препятствием даже для людей очень небогатых.
В то же время, при Сталине и старшая школа и вузы были платными. Но это, конечно, уже никто не помнит.
26 октября 1940 года было введено постановление №638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». В старших классах школ и в вузах вводилось платное обучение с установленным размером годовой оплаты. Обучение в столичных школах стоило 200 рублей в год; в провинциальных — 150, а за обучение в институте уже приходилось отдавать 400 рублей в Москве, Ленинграде и столицах союзных республик, и 300 — в других городах.
Отменен этот позор был только в 1956 г. "ужасным" Хрущевым, который "артиллерию разгромил и крейсера под нож пустил".
Подробнее


платное обучение было введено только в 1940 году, начиная с 9..10 классов по причине возросшего уровня материального благосостояния трудящихся и значительных расходов Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений (см. википедию). Тогда эти суммы вполне мог платить практически каждый. В отличие от расценок, установленных нынешними кровососами.

А Хрущев не только крейсера пустил под нож. Это был самый ушлый, малограмотный и кровавый карьерист эпохи Сталина, и он первым делом после переворота дал команду уничтожить расстрельные списки с его подписями. Их три года в архивах вычищали. Заодно при нем была уничтожена система организации соц. труда, которую скопировали и успешно применяют на западе, и создан непотопляемый слой паразитической партноменклатуры, которая в итоге разворовала и угробила СССР.

Re[prioritet
1Дс


Re[www user]:
Re[www user]:
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й

MU6A0190 by алексей зауральский, on Flickr
Подробнее


Люди на снимке просто замечательные, но так скомпоновать, Вы меня извините ) По тональности тоже приятно смотрится на мой вкус.
Re[valser61]:
от: valser61
Люди на снимке просто замечательные, но так скомпоновать, Вы меня извините ) По тональности тоже приятно смотрится на мой вкус.


а как скомпоновать, шеренгой?).. все остальные варианты перекроют небо и поле, получится просто групповой портрет...
Re[valser61]:
от: valser61
Люди на снимке просто замечательные, но так скомпоновать, Вы меня извините ) По тональности тоже приятно смотрится на мой вкус.


Вариант подсмотрел в Пинтерест, мне понравился,ребятам тоже,плюс куча комаров и закат ,времени пол часа,и двое детей, кадр когда все на меня посмотрели один из 40 :D
Schacht Travenar 90/2.8

Re[Алексей З.........й]:
от: Алексей З.........й
Вариант подсмотрел в Пинтерест, мне понравился,ребятам тоже,плюс куча комаров и закат ,времени пол часа,и двое детей, кадр когда все на меня посмотрели один из 40 :D

Я бы правее взял и шаг назад :D
D7000, Nikkor 50/1.4D
Schacht Travenar 90/2.8

Nikon
Набрал ещё никоновских исходников(610,750,800,810),
вот что получается отстроив пресет, и просто подёргав экспу, ББ и контраст.
В принципе меня устраивает, во всяком случае не хуже пядвака.
Думаю о 810-й, или же 750-й, может даже новых.
https://yadi.sk/d/G3zKOcqlzrnX-g
Re[ALLinONE]:
Норм, в принципе.
Много крутить пришлось?
или как на пядваке /сохранить в жпег/enter ?)
Re[plutON]:
Немного времени ушло на изучение возможностей конвертера, и подбор настроек проявки. После создания пресета, время уходит только на перечисленные настройки- экспа, ББ и контраст. То есть проявляется быстро, и правка ББ особых проблем не вызывает. Хотя на про5-ке всё же легче. :)
Но надеюсь качество можно ещё поднять, понаделав парных с фуджем. ;)
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Немного времени ушло на изучение возможностей конвертера, и подбор настроек проявки. После создания пресета, время уходит только на перечисленные настройки- экспа, ББ и контраст. То есть проявляется быстро, и правка ББ особых проблем не вызывает. Хотя на про5-ке всё же легче. :)
Но надеюсь качество можно ещё поднять, понаделав парных с фуджем. ;)
Подробнее

ага. Это как у Георга.
он после фуджа стал на всех балалайках приблизительно один цвет делать +-
Re[plutON]:
от: plutON
ага. Это как у Георга.
он после фуджа стал на всех балалайках приблизительно один цвет делать +-

Да, фудж приучает и заражает :)
И дело не только в цвете, а в контрасте, микроконтрасте, что сильно сказывается на восприятии картинки.
Re[ALLinONE]:
самим пресетом поделитесь?
интересно его наложить на мои нефки...
Schacht Travenar 90/2.8

Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Набрал ещё никоновских исходников(610,750,800,810),
вот что получается отстроив пресет, и просто подёргав экспу, ББ и контраст.
В принципе меня устраивает, во всяком случае не хуже пядвака.
Думаю о 810-й, или же 750-й, может даже новых.
https://yadi.sk/d/G3zKOcqlzrnX-g
Подробнее

Всё очень достойно.
Вывод простой, учимся снимать и обрабатывать. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта