Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 44121 - 44140
Re[GEORG]:
от: GEORG
Вот парные равы с А900 и Д3х:
https://cloud.mail.ru/public/2LHR/4Vry6XJph

Покрутите на досуге, интересно Ваше мнение

Парные то парные, а что с задним планом происходит? На соньке только щит какой-то отсверкивает, а на Никоне огромное засвеченное пятно, как будто кто-то на заднем плане из карамультука пальнул и дым от выстрела еще не рассеялся. :) Довольно принципиальный момент, как мне кажется.

Покрутил немного - в данном конкретном случае сонька понравилась больше. Цвет соотношение цветов и насыщенности приятнее. При более-менее равной коже шляпа на Никоне блеклая. Плюс какой-то мажентовый налет на лице присутствует, убавляешь маженту, зеленеет весь кадр. Но в целом очень похожи кадры, если бы не этот дым...
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Особенно хороша в этом плане ветка по R.

чем?
Re[kkk]:
от:kkk
Парные то парные, а что с задним планом происходит? На соньке только щит какой-то отсверкивает, а на Никоне огромное засвеченное пятно, как будто кто-то на заднем плане из карамультука пальнул и дым от выстрела еще не рассеялся. :) Довольно принципиальный момент, как мне кажется.
Подробнее

Из мушкетов , но угадал почти

Schacht Travenar 90/2.8

Re[www user]:
от: www user
2. Д750 - худшая ФФ ЦЗ на рынке по скинтонам. Д610 и Д800 - все лучше, и значительно. Не говоря уж о Кенонах-Пентаксах.

Одного поля ягоды, вопрос в профилировании- у кого с этим лучше, у кого хуже.
А обрабатывать мало кто умеет. Так что, что дали, то и жуют. А многие ещё и усугубляют это всё обработкой.

Я вот скорее 750-ю и куплю для свадеб, "худшую" так сказать, чтобы мало не показалось. :D
Так как сравнив с остальными собратьями, худшесть не уловил.
Полистай ещё раз:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Re[GEORG]:
от: GEORG
Из мушкетов , но угадал почти

Жизненный опыт :D :


2003-11-03 15.07.25 by konsbor, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Одного поля ягоды, вопрос в профилировании- у кого с этим лучше, у кого хуже.
А обрабатывать мало кто умеет. Так что, что дали, то и жуют. А многие ещё и усугубляют это всё обработкой.

Я вот скорее 750-ю и куплю для свадеб, "худшую" так сказать, чтобы мало не показалось. :D
Так как сравнив с остальными собратьями, худшесть не уловил.
Полистай ещё раз:
Перейти по ссылке
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Все течет, все меняется. А ведь еще не так давно Вы выкладывали сравнение Пропятки, Пятака и Никон Д7000 (или 7100) и в с жаром возражали мне, когда я обработав исходники сказал, что разницы в общем то и нет. :) С тех пор я купил Пропятку, а Вы собираетесь взять новоНикона. :)
Re[unreal]:
от: unreal
чем?

Из всех веток по аппаратам Кэнон ветки по 5Д-4 и Р кмк отличаются в худшую сторону в плане % фото с вопросами к цвету. Причем особенно это показательно в случае сравнения фото определенных признанных на КФР авторов с Р и более других Кэнонов.

При этом я не хочу сказать, то 5Д-4 и Р - плохие камеры. Скорее, как и в случае с Никонами, вопрос к профилям. Процесс построения профилей под Р от KOt-а тоже весьма показателен. Сравните его переход с никона на пядвак и с пядвака на Р. Опять-таки не раз звучала в ветке Р мысль , что профиль стандарт на Р по людям перестал работать, нужно использовать портрет. Который раньше был малоприменим из-за наваливания красного. Ну и в условиях, когда мало кто использует ДПП, особую важность принимают профиля в сторонних конверторах, с которым все не так гладко, как с пятаками 1-2-3.

Мне не хотелось бы разводить флейм, просто примите как стороннюю точку зрения. Ни в коем случае не хотелось бы задеть ничьи теплые чувства к любимому аппарату. :D

P.S. Увидел у себя "в Клубе: 4444 дня" - прямо юбилей!
Re[kkk]:
Вот что написал вчера в другом форуме:

"Очень рекомендую, как однажды и мне порекомендовали, фудж про3 или 5- эти камеры
способны научить видеть хорошую картинку, так как выдают её в джипеге, без ковыряния
в конвертерах.
А большинство ведь элементарно ББ нормально настроить не умеют, или же контроль
не позволяет. Но лезут в редакторах, чем только портят.
Я не любитель долго возиться с обработкой, привык с фуджем крутить только базовые настройки,
минута, две на проявку. Быстро не выходит- кадр в корзину.

Современные камеры вполне неплохо можно проявлять, в подходящем конвертере или же с качественным профилем.
Но важна насмотренность, что даёт по настоящему "цветная" камера". "

Так что пропятка никому не помешает как эталонная. :) И сам продавать пока не собираюсь.
У меня более чем 20-и летний опыт работы звукорежиссёром, хорошая акустически подготовленная комната, с одними из лучших в мире мониторов... но папка с референсами всегда на видном месте, и перед каждой работой, и во время работы периодически "освежаю" слух. И так работают даже самые именитые профессионалы. ;)

Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Из всех веток по аппаратам Кэнон ветки по 5Д-4 и Р кмк отличаются в худшую сторону в плане % фото с вопросами к цвету.


у ТС ветки EOS R стабильно отличный результат, значит дело не в камере...
Re[unreal]:
от: unreal
у ТС ветки EOS R стабильно отличный результат, значит дело не в камере...

Так про камеру и нет речи. Речь только о результате с этой камеры. Если раньше пятаки можно было проявлять где угодно и везде был отличный результат даже у тех, кто ни в зуб ногой в обработке, то сейчас стало не все так гладко. Не стоит закрывать глаза на объективные вещи. Даже во времена самых жестких гонений на новоникон всегда были люди, которые выдавали с того же Д750 стабильно шикарный результат по скинтонам. Вопрос только в легкости получения этого результата. Если пядвак можно открыть по-умолчанию хоть в ДПП, хоть в ЛР и получить как минимум хороший результат, то Д750 уже так не работает. Открывая РАВ Д750 везде, кроме ДхО, я вижу тихий ужас с профилями по-умолчанию. Можно заморочиться этим вопросом и найти решение, которое дает хорошее "умолчание", а можно проявлять со стандартными профилями и давать повод для насмешек пользователям сторонних систем. И, как обычно, число тех кто заморочится и тех, кто будет пользоваться умолчанием, сильно отличается в пользу последних. Отсюда и % фото с вопросами к цвету в ветках. У веток 1-2 пятака НМВ этот процент минимален, у Р максимален.

Кстати, по фото людей, которые сильны в обработке, я бы вообще о цвете камеры не судил. Ибо они и перерисовать все фото могут до неузнаваемости. Гораздо показательны фото обычных людей, с базовой обработкой.

А еще более показательны РАВ-ы. Я собираю себе все, что доступно из РАВ-ов по К и Н. Если по 1-2-3-Дср пятакам любой имеющийся у меня сэмпл-рав-файл открывается в ДПП с профилем "стандарт" и насыщенность + 1 и максимум туда-сюда чуть поправить ББ и готово красивое фото (при условии, что автор не накосячил), то начиная с 5Д-4 уже начинают попадаться файлы, которые так не работают.

Опять-таки, это лично мое персональное мнение, не стоит воспринимать это в штыки.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Кстати, по фото людей, которые сильны в обработке, я бы вообще о цвете камеры не судил.

у него минимальная обработка, а то и вовсе камжипег показывает
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Так про камеру и нет речи. Речь только о результате с этой камеры. Если раньше пятаки можно было проявлять где угодно и везде был отличный результат даже у тех, кто ни в зуб ногой в обработке, то сейчас стало не все так гладко.

Кстати, по фото людей, которые сильны в обработке, я бы вообще о цвете камеры не судил. Ибо они и перерисовать все фото могут до неузнаваемости. Гораздо показательны фото обычных людей, с базовой обработкой.
Подробнее


Трудно не согласиться.
Re[unreal]:
от: unreal
у него минимальная обработка, а то и вовсе камжипег показывает

Остается только верить на слово, ибо за такими строчками из EXIF:

Software - Adobe Photoshop CC 2018 (Windows)
Creator Tool - Adobe Photoshop CC 2018 (Windows)

Может скрываться как банальный ресайз, так и более интересные вещи.

Но давайте оставим Антона в покое, у него красивые фото с красивыми девушками, не в нем суть.

Вот еще один факт в копилку: в теме Д750 забанены все, кто поднимал вопрос цвета этой камеры. Немало участников ветки гневно требовали от ТС-а бана всем баламутам, которые позволяли себе усомниться в цвете Д750. И вопросы к цвету у Д750 были и есть.

Но раньше это считалось в порядке вещей для веток Н, в отличие от веток К. Как же забавно при этом было наблюдать такую же картину в ветке Р, когда на справедливые вопросы некоторых участников "что случилось с цветом?" вокруг начинались раздаваться призывы к бану.

Я прочел всю здешнюю ветку про пядвак. Может, меня память подводит, но такой нервной реакции на критику по цвету я что-то там не припомню. Критика встречается, но без особых страстей и призывов к бану. Совпадение? Не думаю! (С)
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Я прочел всю здешнюю ветку про пядвак. Может, меня память подводит, но такой нервной реакции на критику по цвету я что-то там не припомню.

люди поменялись, техника поменялась...
многие уже и не помят что фотография - рисунок светом... молятся на рейтинги картонных тестов, хайисо и тянем-потянем...
недавно одному бывшему камраду посоветовал как правильно модель к свету поставить и указал в чем косяки, так нарвался на откровенное хамство и совет изучать фотошоп...
че с таких ждать?


ПыСы: я жипеги в LR ресайжу, мне так удобно, жипегом он от этого не перестает быть ))
Re[unreal]:
от:unreal
люди поменялись, техника поменялась...
многие уже и не помят что фотография - рисунок светом... молятся на рейтинги картонных тестов, хайисо и тянем-потянем...
недавно одному бывшему камраду посоветовал как правильно модель к свету поставить и указал в чем косяки, так нарвался на откровенное хамство и совет изучать фотошоп...
че с таких ждать?
Подробнее

Это все верно, но вот KOt-а же нельзя дилетантом назвать, правда? А какая эпопея была у него с построением профиля под Р! И да, я помню, как Антон ему говорил что он парится на ровном месте.

В общем, давайте закругляться, и так нафлудили. КМК я уже вполне понятно объяснил свою позицию в предыдущих сообщениях.
Re[YariloUA]:
закругляться, так закругляться :D
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
вопрос в профилировании

Это было бы слишком просто.
Я вот скорее 750-ю и куплю для свадеб

Одумайся, в кутузове д800 за 45 т.р. - Артикул: K26494
[/quote]
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
в теме Д750 забанены все, кто поднимал вопрос цвета этой камеры.

Там автор темы, мягко говоря, странный, а крепко говоря - стыдно сказать
Re[OlAf]:
от: OlAf
Там автор темы, мягко говоря, странный, а крепко говоря - стыдно сказать

Что есть, то есть, да. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта