Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 44141 - 44160
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Из всех веток по аппаратам Кэнон ветки по 5Д-4 и Р кмк отличаются в худшую сторону в плане % фото с вопросами к цвету.

При этом я не хочу сказать, то 5Д-4 и Р - плохие камеры. Скорее, как и в случае с Никонами, вопрос к профилям. Процесс построения профилей под Р от KOt-а тоже весьма показателен. Сравните его переход с никона на пядвак и с пядвака на Р. Опять-таки не раз звучала в ветке Р мысль , что профиль стандарт на Р по людям перестал работать, нужно использовать портрет. Который раньше был малоприменим из-за наваливания красного. Ну и в условиях, когда мало кто использует ДПП, особую важность принимают профиля в сторонних конверторах, с которым все не так гладко, как с пятаками 1-2-3.
Подробнее


Поддержу.
Ладно мне - доставались Б/У и за копейки Никон D800/ и позже Пятачок -ТРЕТИЙ.
Пробовал и вкуривал. И безжалостно ПРОДАЛ. Владельцев онных камер - жалко. Отвалить ТЫЩЩИ, и НЕ получить ЦВЕТа.
Живу с стариканами 30D + 5D . Радуют и поныне.


Re[OlAf]:
от: OlAf
Это было бы слишком просто.

Так не так и просто создать качественный профиль.
Но они есть, я же показывал...

Ранее давал ссылку на сайт где "превращают" гаш 5-й а алексу. :D

от: OlAf
Одумайся, в кутузове д800 за 45 т.р.

Так мне для свадеб- 750-я больше для этого подходит.
А по картинке они равнозначны.
Хотя есть неделька на раздумье, пока окончательно не определился-750-й или же 810-й.
Re[ALLinONE]:
Да нет их. Но поймешь только после нескольких сотен сеансов шаманства.

Впрочем, для свадеб сегодня годится любая современная камера, все равно моден тренд тонировать.
Re[unreal]:
от: unreal
у ТС ветки EOS R стабильно отличный результат, значит дело не в камере...

Дело всегда не в камере...
Re[Holodilnik_Pobeda]:
от: Holodilnik_Pobeda
Дело всегда не в камере...

Re[Holodilnik_Pobeda]:
Тебя в гриме не узнать. Ты чьих клонов будешь? Из блаженных?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Так мне для свадеб- 750-я больше для этого подходит.
А по картинке они равнозначны.
Хотя есть неделька на раздумье, пока окончательно не определился-750-й или же 810-й.

Не могу понять ни как:уходить на Н из за свадеб? У К 3Марк не подходит для того же? С цветом при чём.
Re[www user]:



Мистер президент by Kolobob, on Flickr

Знаю, что нерезко - но нравится объёмность картинки:




По ягоды ходили by Kolobob, on Flickr




У дома by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
Хорошие карточки Борис. А у вас там как с клещами? Спокойно ходите по траве? :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Хорошие карточки Борис. А у вас там как с клещами? Спокойно ходите по траве? :D


Юрий, волков бояться - в лес не ходить. (у меня рядом с дачей, кстати, водятся медведи и кабаны).
У нас ещё вообще нельзя нигде купаться (это Роспотребнадзор так считает), да и много чего другого.
Я лучше буду просто жить, и меньше думать о всякой ерунде. А то надёжнее вообще из дома не выходить - мало ли, кирпич на голову упадёт либо машина собьёт... ;)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Знаю, что нерезко - но нравится объёмность картинки:


Подробнее


Последняя тоже хороша, но тут цвет интересней.

И все-таки, кивая на чуть выше написанное, цвет с второпятака смотрится интереснее чем с новых беззеркалок Сапога.
Re[kkk]:
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Знаю, что нерезко - но нравится объёмность картинки:



Подробнее

Мне еще кроме объема тут видится какое-то ощущение движения в кадре, как будто ветер все вокруг развевает, из-за высокой травы покрученной бокехой. Это вам не ватная сигма. В любом случае интересное фото.
Re[kkk]:
от: kkk
Последняя тоже хороша, но тут цвет интересней.

И все-таки, кивая на чуть выше написанное, цвет с второпятака смотрится интереснее чем с новых беззеркалок Сапога.

+
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Мне еще кроме объема тут видится какое-то ощущение движения в кадре, как будто ветер все вокруг развевает, из-за высокой травы покрученной бокехой. Это вам не ватная сигма. В любом случае интересное фото.
Подробнее


Спасибо.
С большим интересом прочёл все ваши многобукофф - процентов на 90 со всем сказанным согласен. В особенности - про потери в визуальном качестве снимков при переходе от МФ к АФ и далее!
... и, тем не менее (это не возражение), - конечно, техника - дело шашнадцатое по сравнению с умением видеть и с умением снимать. Увы, мне досталось маловато этих умений...
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Не могу понять ни как:уходить на Н из за свадеб? У К 3Марк не подходит для того же? С цветом при чём.

Не вижу я преимущества кэнона по цвету, а технически, при аналогичной цене за тушку тем более. И стёкол у меня для никона больше, и к пропятке подходят.
За 1050Е 750-ка, новая, для свадеб идеальна. ;)

Re[www user]:
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Не вижу я преимущества кэнона по цвету, а технически, при аналогичной цене за тушку тем более. И стёкол у меня для никона больше, и к пропятке подходят.
За 1050Е 750-ка, новая, для свадеб идеальна. ;)
Подробнее

Сравнивать процесс изъятие цвета из К и Н нельзя. Имею собственный опыт. При чём,Н был не самый плохой по цвету(д700). По примерам из сети особой разницы в цвете между 2 и 3 марком не вижу. Стёкла к Пропятке...аргумент. Ну и цена(хотя 3 Марк сильно просел,в Украине за 1100$ можно взять с не большим пробегом). Всё остальное-увы. Готовьтесь к установкам РТ,РПП, ДхО . Скучно не будет,это уж точно.
Re[Борис Коло]:
Все последние на 5+ . Очень на Фуджи похоже ИМХО.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Все последние на 5+ . Очень на Фуджи похоже ИМХО.