Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 45101 - 45120
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Профили от "троль продакшн" .:D

Понятно. :D
Не, я понимаю что когда нибудь мне тоже придётся заняться этим делом, если надумаю менять камеру.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Точно.
Тем кому важна точность ЦП снимают с КЧ-м, а нам эта точность ни к чему, нам красиво подавай. :)

Утверждение, что КЧ поправит все проблемы с цветом у Н настолько распространено, что диву даешься. Как будто всем нужно предметку снимать для каталогов с идеальными цветами. Я к утверждению "идеальный цвет ≠ красивый цвет" тоже не сразу пришел, но тем не менее, это более-менее сразу становится понятно, стоит только хоть немного погрузиться в тему.

от:avs28
такое впечатление, что фуджи как и оли изо всех сил усираются доказать,
что это тоже камеры и покупают для этого разных
"популярных блоггеров", тестеров со всех стран и попсу, а-ля шон лучник,
хотя, когда делали пропятку, и так было ясно, что это фотоаппарат. :D
Подробнее

У фуджа хотя бы есть интересные решения для тревел, типа X100, плюс СФ (оставим вопрос цвета в стороне), а вот позицонирование Оли сейчас вообще непонятно, т.к. некоторые ФФ БЗК серьезно давят олины двукропы по размерам. Панас вон понял, куда ветер дует. Может и Оли выкрутится. Цвет у них хороший раньше был, жалко будет, если не вырулят.

от:avs28
время такое: везде рулят эффективные высокомотивированные менеджеры,
а покупать блоггеров дешевле, чем инженеров и колористов, так и должно быть
правда, не стоит забывать, что "песок плохая замена овсу"©.
Подробнее

Хорошо, хоть профиль - это не ПО/железо самолета, когда из-за таких "эффективных" потом люди гибнут.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
У фуджа хотя бы есть интересные решения для тревел, типа X100, плюс СФ (оставим вопрос цвета в стороне), а вот позицонирование Оли сейчас вообще непонятно, т.к. некоторые ФФ БЗК серьезно давят олины двукропы по размерам. Панас вон понял, куда ветер дует. Может и Оли выкрутится. Цвет у них хороший раньше был, жалко будет, если не вырулят.
Подробнее


Как показывают последние 30 лет истории России, если спустя какое-то время опомнишься - далеко не всегда реально найти компетентных людей. "Иных уж нет, а те - далече"
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как показывают последние 30 лет истории России, если спустя какое-то время опомнишься - далеко не всегда реально найти компетентных людей. "Иных уж нет, а те - далече"

Я так понял, именно это и произошло с Фуджом: команда, которая делала SuperCCD, после закрытия проекта ушла работать в Кодак и потом уже некому было делать сенсоры и профили на том же уровне, как было у S-pro серии.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я так понял, именно это и произошло с Фуджом: команда, которая делала SuperCCD, после закрытия проекта ушла работать в Кодак и потом уже некому было делать сенсоры и профили на том же уровне, как было у S-pro серии.
Подробнее

Ага технологии унесли с собой в кармане. :D
Schacht Travenar 90/2.8

Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Супер, спасибо заранее :!:
Что то ещё... ну на своё усмотрение, из "цветных" камер- лейка М9, д40, про5...

Залил новые профили для Д810 по старой ссылке: тыц

Понял, в чем была моя ошибка, что трешак со многими камерами выходил и почему от 1DX / 1DX М2 легло - у новониконов одинаковые с этими Х-ами ForwardMatrix. Я когда профили делал, копировал и ColorMatrix и ForwardMatrix с родной камеры (в данном случае с Д810), а надо только ColorMatrix копировать. Тогда количество попаданий существенно возрастает. Трешак тоже остался, 1-2 доска, пропять, М8 и еще что-то - сильно цвета плывут. Но пятаки 1-2 заработали и ПЗС-никоны заработали. Я навскидку пробежался, кмк могут быть интересными Canon 5D-1 и Nikon D2Xs Mode 1. Ну и чтобы названия были похожими, старый профиль "Canon Standard" теперь можно использовать под названием "Canon 1Dx Camera Standard". Сильно не сравнивал, просто 5 минут поклацал на семплах, вопрос требует более тщательного исследования. Потом нужно будет себе под Д750 сделать, если что-то стоящее из этих новых найдется. Как минимум 5D-1 и D2Xs Mode 1 точно не помешают.

Список новых профилей:

Nikon D810 Canon EOS 5D Camera Standard.dcp
Nikon D810 Canon EOS 5D Mark II Camera Standard.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1D X Camera Neutral.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1D X Camera Portrait.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1D X Mark II Camera Neutral.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1D X Mark II Camera Portrait.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1Ds Camera Standard.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1Ds Mark II Camera Standard.dcp
Nikon D810 Canon EOS-1Ds Mark III Camera Standard.dcp
Nikon D810 Fujifilm FinePix S5Pro Adobe Standard.dcp
Nikon D810 Leica M8 Camera Standard.dcp
Nikon D810 Leica M9 Camera Adobe Standard.dcp
Nikon D810 Nikon D200 Camera D2X Mode 1.dcp
Nikon D810 Nikon D2Xs Camera D2X Mode 1.dcp
Nikon D810 Nikon D2Xs Camera D2X Mode 3.dcp
Nikon D810 Nikon D3X Camera D2X Mode 1.dcp
Nikon D810 Nikon D40 Camera D2X Mode 1.dcp
Nikon D810 Nikon D50 Camera D2X Mode 1.dcp
Nikon D810 Olympus E-5 Camera Natural.dcp
Nikon D810 Pentax 645Z Camera Natural.dcp
Nikon D810 Sony DSLR-A900 Adobe Standard.dcp
Re[YariloUA]:
Благодарю
Просто удивительно насколько удачно, можно сказать идеально подошли профили от 1dx. :!:
Из остальных могу выделить профили от 1ds, 1ds2 и d2x mode 3, но сильно хуже 1dx, и непредсказуемые с изменением условий съёмки.

Короче пользуемся лучшим и радуемся. ;)

Re[YariloUA]:
Так, пропустил - это - что? Новые профиля?
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Благодарю
Просто удивительно насколько удачно, можно сказать идеально подошли профили от 1dx. :!:
Из остальных могу выделить профили от 1ds, 1ds2 и d2x mode 3, но сильно хуже 1dx, и непредсказуемые с изменением условий съёмки.

Короче пользуемся лучшим и радуемся. ;)
Подробнее

Да, это удача, что от 1dx так легли хорошо.

от: OlegDem
Так, пропустил - это - что? Новые профиля?

Да, новые кросс-профили для Д810 "на побаловаться". Пока лучше, чем было, не нашлось. :D

Кстати, у вас же D750, по той же ссылке есть кросс-профили для D750, они будут работать не только в DxO, но и в ACR/LR. Для D750 аналог обсуждаемого профиля, с которым ALLinONE делал все последние фото в ветке - это Nikon D750 Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Кстати, у вас же D750, по той же ссылке есть кросс-профили для D750, они будут работать не только в DxO, но и в ACR/LR.

для 5D4 можно запилить под LR 6.x?
интересно было бы посмотреть
Re[unreal]:
от: unreal
для 5D4 можно запилить под LR 6.x?
интересно было бы посмотреть

Запилить-то можно, вопрос только в том, что я же давал инструкцию чуть ранее, там вроде бы несложно. :) Давайте так, я сделаю под 5D4 кросс с 1Дх, как самый популярный сейчас. Но для 5Д4 наверное больших отличий не будет, если будут вообще.

Ну и у меня подписка на Адоби, поэтому я делаю со своих исходников, но по идее там все должно работать и в более старых версиях. Плюс проверяю я в ACR, под LR должны быть те же профили, просто положить их нужно в дроугое место, чем для ACR.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Хорошо, хоть профиль - это не ПО/железо самолета, когда из-за таких "эффективных" потом люди гибнут.
Всё вернется на круги своя к ситуации до взрыва цифровой фотографии с 2000 г., когда у профи и серьезных любителей был богатый выбор между Никоном и Кеноном.
Через 5 лет опять останутся только 2 крупных производителя фототехники, и пара нишевых (скорей всего, Лейка и Фуджи).
Только вместо Никона будет Сони. Тогда как Кенон был, есть и будет есть.

Причем, это предсказание практически без вариантов. Иначе просто быть не может.
Re[YariloUA]:
***
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я так понял, именно это и произошло с Фуджом: команда, которая делала SuperCCD, после закрытия проекта ушла работать в Кодак и потом уже некому было делать сенсоры и профили на том же уровне, как было у S-pro серии.
Подробнее

Это сказки для дурочков (каждый разработчик подписан на пункт об "охране инт. собственности фирмы"). На самом деле, благодарите форумных специализдов, кричавших все 15 лет последних "накручу как хочу". Вот им и представили крутить.
И дешево, и сердито.
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Запилить-то можно, вопрос только в том, что я же давал инструкцию чуть ранее, там вроде бы несложно. :) Давайте так, я сделаю под 5D4 кросс с 1Дх, как самый популярный сейчас. Но для 5Д4 наверное больших отличий не будет, если будут вообще.

Ну и у меня подписка на Адоби, поэтому я делаю со своих исходников, но по идее там все должно работать и в более старых версиях. Плюс проверяю я в ACR, под LR должны быть те же профили, просто положить их нужно в дроугое место, чем для ACR.
Подробнее

киньтесь ссылкой на описалово, если не сложно, я это упустил
разница может быть, на 5Д4 адоба контраст вкручивает очень сильно, приходится минусовать, разница с тем-же 60D очень большая
сравнивал разные RAW с 5D4 в RawDigger и LR, адоба умудряется выбивать там, где вылета по светам нет вообще...
Re[unreal]:
Забирайте здесь.

Добавил:

Canon EOS 5D Mark IV Canon EOS 5D Camera Standard.dcp
Canon EOS 5D Mark IV Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
Canon EOS 5D Mark IV Nikon D2Xs Camera D2X Mode 1.dcp

На паре семплов попробовал. Родной "Стандарт" самый насыщенный и контрастный. Далее идут по мере убывания насыщенности/контраста: 1Дх, 5Д, Д2х. Общая колористика КМК на Кенах одинаковая, на Нике вроде отличается. Но детально не смотрел, профили сильно отличаются контрастом-насыщенностью.
Re[www user]:
от:www user
Всё вернется на круги своя к ситуации до взрыва цифровой фотографии с 2000 г., когда у профи и серьезных любителей был богатый выбор между Никоном и Кеноном.
Через 5 лет опять останутся только 2 крупных производителя фототехники, и пара нишевых (скорей всего, Лейка и Фуджи).
Только вместо Никона будет Сони. Тогда как Кенон был, есть и будет есть.

Причем, это предсказание практически без вариантов. Иначе просто быть не может.
Подробнее

Вы помнится, еще на старте ветки пророчили скорую гибель Никон, а он пока еще вполне бодр. Но общий вывод я поддерживаю - рынок сокращается и игроков скорее всего станет меньше и Кенон явно останется в ближайшей перспективе лидером. Но Никон пока только вышел на рынок серьезных БЗК, так что это мы еще посмотрим, кто выживет - Сони или Никон. :D Шансы велики, что это будет Сони, но я пока еще даю Никону шанс выиграть эту битву.

В любом случае, для любителя уже камер и объективов настрогали на две жизни. Мне в Д850 разве что фокусировки по глазу не хватает, чтобы считать ее почти идеальной фото-камерой.
Re[www user]:
от:www user
Это сказки для дурочков (каждый разработчик подписан на пункт об "охране инт. собственности фирмы"). На самом деле, благодарите форумных специализдов, кричавших все 15 лет последних "накручу как хочу". Вот им и представили крутить.
И дешево, и сердито.
Подробнее

Что-то мне подсказывает, что японские производители мало обращают внимание на то, что кричат на форумах рунета. :D

Плюс подход явно разный - у Кена картинка по-прежнему готовая на новых камерах, просто стала более контрастно-насыщенной по-умолчанию, у Ника с первых КМОП тянутся эти унылые Picture Styles, с общим подходом для разных камер, ближе к "накручу, как хочу".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта