Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 45401 - 45420
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
Вот взяли и все войны с цветом уничтожили. А еще несколько лет назад так весело было ) А теперь все одинаковы ))

Может и не все войны ушли, но градус напряжения снизился, я надеюсь.

Самое смешное, что ТС начал эту тему 15.01.2017, а первый пост в теме на DPR с показом методики был написан 31.08.2015.

Я после покупки Д750 сначала всю тему о цвете на К-Н прочел, потом эту. На польских форумах тоже темы читал, но там все по-детски "купи колорчекер и будет тебе счастье", "натуральные цвета, как вижу" и т.п. В процессе чтения пробовал разные советы, метод IVX, пресеты варежки. Только экзотику типа программ видеообработки с 3Д лутами не стал пробовать. И только убедившись, что ответов нет, кроме как "купи кенон" или "познай RawTherapee", начал гуглить. В принципе, не так уж и долго было искать по факту.

Но темы все равно интересно было читать и фото смотреть, особенно Владимира / Sound. Его ветку я прочел два раза: первый раз после покупки Д750 с позиции никониста "что мне со всем этим счастьем делать?" и второй раз после покупки пядвака уже с позиции типа кенониста.
Re[Юрий Эр]:
Незнаю. Пропятку и d810 подогнали уже, что не отличить )
Re[YariloUA]:
35+85 = любимый набор...



Re[OlegDem]:
от: OlegDem
35+85 = любимый набор...

Тоже хочу взять 85 ку ИЩУ. 😂
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
35+85 = любимый набор...



Подробнее



У меня наверное 90% сюжетов укладывается в эту связку на ФФ.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
Незнаю. Пропятку и d810 подогнали уже, что не отличить )

Будем наблюдать здесь всегда интересно.
Re[Юрий Эр]:
вон выше с д750 второе фото с девочкой прям как у меня с третьего пятока )
Re[unreal]:
от: unreal
все... пипец старенькому фуджику :D

Рано пипцами разбрасываешься,ещё не вечер,ещё наступит встреча...(с). Вон у всех по профилю, а то и пО два. А у старенького фуджа кроме джипега никого нет.Короче,дисбаланс... ))
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Тоже хочу взять 85 ку ИЩУ. 😂


Юрий, какую именно?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Юрий, какую именно?

Борис только 1.2 другого не нужно. Ищу с рук выбор огромен, хочу найти в идеальном состоянии, сам поеду проверю и заберу. На той неделе чуть не купил, в последний момент передумал. В пределах 800, 900€ можно найти без проблем.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Борис только 1.2 другого не нужно. Ищу с рук выбор огромен, хочу найти в идеальном состоянии, сам поеду проверю и заберу. На той неделе чуть не купил, в последний момент передумал. В пределах 800, 900€ можно найти без проблем.
Подробнее

Да, долго её хотел. Сейчас уже не куплю.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Разбавлю текст.

Племянник, 9 лет назад.

Nikon D50 + Nikkor AF 35mm f/2.0 @ f/2.8


D050_012242_LR by Yarilo, on Flickr
Подробнее


Навеяло:








... объектив, кстати. тот же самый :D :D :D
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Навеяло:








... объектив, кстати. тот же самый :D :D :D
Подробнее

Хорошо! :)
Re[YariloUA]:
А у меня больше нету.. фот на Фудж бы какой купить... 35 или 28... или вообще YN-100мм F2

Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Хорошо! :)

Re[Ozzy1000, GEORG]:
Новые профили:

Nikon D700 Canon EOS 5D Mark II Camera Standard.dcp
Nikon D700 Canon EOS R Camera Neutral v2.dcp
Nikon D700 Canon EOS R Camera Standard v2.dcp
Nikon D700 Canon EOS-1D Mark IV Camera Standard.dcp
Nikon D700 Canon EOS-1D X Camera Neutral.dcp
Nikon D700 Canon EOS-1D X Mark II Camera Neutral.dcp
Nikon D700 Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard.dcp
Nikon D700 Nikon D50 Camera D2X Mode 1.dcp
Nikon D700 Nikon D50 Camera D2X Mode 3.dcp

Nikon D800E Canon EOS 5D Mark II Camera Standard.dcp
Nikon D800E Canon EOS R Camera Standard v2.dcp
Nikon D800E Canon EOS-1D Mark IV Camera Standard.dcp
Nikon D800E Canon EOS-1D X Camera Neutral.dcp
Nikon D800E Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
Nikon D800E Canon EOS-1D X Mark II Camera Neutral.dcp
Nikon D800E Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard.dcp

D3x и A7r2 завтра.

Профили Д3 и Д700 внутри отличаются только названием модели камеры, остальное 1-в-1, так что не стал делать для Д700 профиль Д3.

К Д50 нужно подбирать поправку экспозиции внутри профиля, он очень ее задирает, но нет времени с этим возиться.

Хотелось бы увидеть потом парные примеры, хотя бы по одному-два для каждой камеры: стандарт камеры - лучший профиль, с наиболее показательной разницей.
Re[unreal]:
от: unreal
все... пипец старенькому фуджику :D


Олег, как взгляд из Германии, не стали все фото ото всех со всех фотоаппаратов одинаково посредственны, после вброса огромного количества всевозможных профилей ?
Это кстати не с фэйсбука свиснуто, что то проскакивало по новостям недавно, или с Твитера. А то у меня глаз замылился от кашля. :o :o
Re[valser61]:
от:valser61
Олег, как взгляд из Германии, не стали все фото ото всех со всех фотоаппаратов одинаково посредственны, после вброса огромного количества всевозможных профилей ?
Это кстати не с фэйсбука свиснуто, что то проскакивало по новостям недавно, или с Твитера. А то у меня глаз замылился от кашля. :o :o
Подробнее

Я пару дней здесь не был.
Зашёл.
Кажется, что здесь теперь постят только с кенона :D
Теперь можно писАть и не ошибёшься: хороший цвет с кенона, отличный цвет с кенона :D
Ведь везде дх
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Опять-таки - личные предпочтения. Для меня из имеющихся конвертеров ACR - самый удобный. Сколько ни пробовал других - не то. Да, в нем есть нюансы, те же кривые только базовые, нет слоев и т.п. Плюс я бы, конечно, некоторые вещи в ACR сделал бы так, как в LR, т.к. там они удобнее. Тем не менее, по удобству ACR для меня №1. И это при том, что я почти никогда не докручиваю в ФШ для своих домашних фото, т.е. интеграция с ФШ мне не нужна.

Самый мощный сейчас это наверное С1 из основных игроков (не будем про RawTherapee). Но там настолько меня не устраивают профили по-умолчанию для всех моих камер, что так он у меня и не прижился.

Я даже первичный отбор фото начал делать в ACR, настолько удобно все сделано, в отличие от использовавшегося мною ранее для этой цели FastRawViewer.
Подробнее

Я всегда делаю проявку в NX-D - TIFF - ACR.
Родная прога максимум ДД вытаскивает! Яда нет на фото, в отличие от неродных проявщиков.

Re[GEORG]:
от:GEORG
Спасибо огромное , Ярослав за профили А900, попробовал, мне понравились.
Вот с Sony DSLR-A900 Canon EOS 5D Mark II Camera Standard.dcp

DSC 03012 by Georg Georger, on Flickr
DSC03060 by Georg Georger, on Flickr

Если можно, то , пожалуйста, сделай еще для D800E. D3x и A7r2
Подробнее

Я бы ещё зелёнку прибил и улёт)
Свет хороший!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта