Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 45521 - 45540
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
У нас очень разные идеалы...
Да и брось уже эти пипетки, выставляй на глаз ББ- детский сад. :D
---
Если не против, я бы покрутил этот неф с девочкой.

Лови - я всегда "за" ;)
https://www.jottacloud.com/s/162e4c59a423e79490e8e64083e3073cb1a
Re[unreal]:
от: unreal
печатать нада

+1.

Печать - "контрольный тест" мониторов и вообще всех наших настроек.
НО:
1. Лаб должен быть очень высокого класса.
2. Лабу нужно явно запретить вносить "цветокоррекцию".


Canon 1D X
Не профиль, а камера.

Я присоединяюсь к советам Анриала, Олафа и Юрия - если вам так нравятся профили под 1Д Х, то надо просто купить 1Д Х ;)

Потому что никакими профилями воспроизвести характерную яркую и богатую тонами картинку 1Д Х вы НЕ СМОЖЕТЕ.
В том числе и с другими Кенонами.
Мне жаль, друзья, но это так. Чтобы убедиться в этом, посмотрите ветку по этой камере - на мой взгляд, едва ли не лучшую ветку этого форума (лучше только ветки по СФ).

И вот почему - Кенон 1Д Х - это король тонопередачи. Камера, с самым чутким тоновопроизведением (Tonal Range) из всех ФФ, -как старых, так и новых. И нет, это не цвет. А количество оттенков светлого и темного и плавность перехода одного во второе.

Потому что камера имеет значение.
Re[www user]:
Ну так дело не только в камере,
в профиле кроме матричныхъ поправок сидят и тона и кривые..
Re[Megerko]:
Если тона не записаны в момент съемки, никакой профиль их не вытянет из ниоткуда.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
+ . Но не всякая лаба даст правильный результат. Разве что самому...но хороший принтер+ сканер...да ну его...

лабы разные есть, одни могут дать свои профили, чтобы ты с ними фото готовил... тогда результат на все 100

от: www user
+1.
Печать - "контрольный тест" мониторов и вообще всех наших настроек.
НО:
1. Лаб должен быть очень высокого класса.
2. Лабу нужно явно запретить вносить "цветокоррекцию".

плюсую по обоим пунктам...
результаты цветокоррекции видел наяву... было интересно, попробовал, с выхлопом не согласен )))
Re[www user]:
Re[unreal]:
от: unreal
плюсую по обоим пунктам...
результаты цветокоррекции видел наяву... было интересно, попробовал, с выхлопом не согласен )))

И я подпишусь под каждым словом. Собственно,так и делаю:раз в пару месяцев несу десяток фото(из разных условий) на печать в проф.лабу. Чтобы всё печатали по "нулям"(без их коррекций). По этим снимкам можно даже мой трёхкопеечный (по современным меркам)монитор держать в "тонусе")))
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й

Полина... by алексей зауральский, on Flickr
Подробнее


Re[www user]:
от: www user
Если тона не записаны в момент съемки, никакой профиль их не вытянет из ниоткуда.

и все же, они в профиле есть и, значит, не зря они там есть.

не пойму, почему в инете всегда все возводят в абсолют.
никто не спорит что 1дх хороша, но не покупать же все камеры и системы
только потому что кто-то в чем-то гдето лучше.
Re[www user]:
от:www user
Не профиль, а камера.

Я присоединяюсь к советам Анриала, Олафа и Юрия - если вам так нравятся профили под 1Д Х, то надо просто купить 1Д Х ;)

Потому что никакими профилями воспроизвести характерную яркую и богатую тонами картинку 1Д Х вы НЕ СМОЖЕТЕ.
В том числе и с другими Кенонами.
Мне жаль, друзья, но это так. Чтобы убедиться в этом, посмотрите ветку по этой камере - на мой взгляд, едва ли не лучшую ветку этого форума (лучше только ветки по СФ).

И вот почему - Кенон 1Д Х - это король тонопередачи. Камера, с самым чутким тоновопроизведением (тоннал респонс) из всех ФФ, -как старых, так и новых. И нет, это не цвет. А количество оттенков светлого и темного и плавность перехода одного во второе.

Потому что камера имеет значение.
Подробнее

Хм... А кто-то говорил, что профиль делает из Никона Кенон 1Дх? Я вот точно не говорил. Я же, к примеру, не виноват, что этот профиль лучше всего лег на новоникон? Ну вот так сложились звезды.

Кто как, но я далек от мысли, что профилем из Никона выйдет 1Дх. НО! Профиль делает проявку Никона по-умолчанию лучше? Практика показывает, что делает. Итого, какая разница, откуда этот профиль происходит?

Вот прямо сейчас я вижу, что на аллегро самый дешевый Д750 с пробегом 50К стоит более чем в два раза дешевле, чем самый дешевый 1Дх с пробегом в 520К. Это действительно необходимо, чтобы делать хорошие фотографии? И ладно цена, оно же еще и кирипич неразборный!

Ну и если это - эталоны цвета и тона (с последних страниц) - то у меня нет комментариев.

от:Bat Chatillon 25 t

IMG_2308 copy by Евгений Кузьмичев, on Flickr
Подробнее


от:Алексей Коровкин

Подробнее


Может сравним с недавними примерами с копеечного Д700 (еще в два раза дешевле от Д750)?

от:Pashkov


Подробнее


Так что, если это не троллинг, то все это мимо.

Я поддерживаю avs28 в том плане, что ветка по 1Дх не блещет примерами. И как я уже раньше высказывал свое личное мнение - лучшая камерная ветка в плане портретов на форуме из тех, за которыми я следил - это пядваковская.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Может сравним с недавними примерами с копеечного Д700

Не, далеко не лучшие примеры. :)
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Не, далеко не лучшие примеры. :)

Я и не говорю, что лучшие. На мой вкус перебор с контрастом и насыщенностью, но из этих трех я выберу пример с д700 с большИм отрывом.

Это я к тому, что сама по себе ветка 1дх ничем выдающимся не отличается.
Re[YariloUA]:
Я не понимаю, с кем ты споришь. Да, профили хороши и спасибо что их сделал.
И нет, они не делают Никон Кеноном, а Д750 - 1Д Х.

Что же касается примеров, то это пример неэтичного поведения - ты выбрал в ветке, где ТЫСЯЧИ великолепных кадров фотографов, которым мы с тобой в подметки не годимся, 3 неудачных примера.

Ты бы хорошо сделал, если бы удалил этот недостойный пост.
Re[www user]:
от: www user
Лови - я всегда "за" ;)


Понравилась 850-ка с профилем от 5д2- из всех предоставленных Ярославом это лучший по мне для данной тушки- попробуй.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Понравилась 850-ка с профилем от 5д2- из всех предоставленных Ярославом это лучший по мне для данной тушки- попробуй.

А можно посмотреть что вышло?
Re[www user]:
Так проявляется в ДхО:


... хотя контраст в светах необязателен. Можно обойтись только правкой экспы и ББ.

Пока разберусь с отображением в браузере- скриншот.

---
причём для 810-й этот профиль коряво работает...
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Так проявляется в ДхО:


... хотя контраст в светах необязателен. Можно обойтись только правкой экспы и ББ.

Пока разберусь с отображением в браузере- скриншот.

---
причём для 810-й этот профиль коряво работает...
Подробнее

Посмотрите каким цветом трава. И вообще вся цветовая гамма ушла не понятно куда.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Посмотрите каким цветом трава. И вообще вся цветовая гамма ушла не понятно куда.

А так лучше? Это с профилем от второго Х-а:



Кстати про5 тоже холодит траву, в отличии от пядвака-, мне это в кэноне не нравилось...

Re[ALLinONE]:
Немного изменилось, но не сильно. А почему скрины?
Пробую это фото, крайне сложно что то нормальное сделать, хотя кажется на первый взгляд всё не плохо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта