Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 45701 - 45720
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Скинтоном же возможности фотиков не ограничиваются.
Ты мне приведи место, где я сказал, что для скинтона никон технологичнее ))

второй раз передергиваешь, сначала пейзажи, теперь скинтон...
где в моем вопросе хоть раз упомянут "скинтон"?
Re[avatorikus]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Купил Nikon d810....???
Ох и попал же, если 3 человека,крутят как надо.... а остальные как могут,то стоило ли себя обрекать на мучения?!

крутили и раньше. Мы с тобой уже общались на эту тему. Мне после этих кручений тоже не нравилось. Все равно не то, с кэнона картинка сразу живая была. Но вот то что вдруг начал показывать этот классный парень с D810 меня ошарашило. Так как там именно та самая живая картинка, что у меня получалась только с кэнона в дпп, и даже лучше, судя по снимкам в зелени.
То есть можно соединить воедино хорошее железо никона и картинку кэнона.
Re[avs28]:
от:avs28
Макс, картинки Виталия выше и на фликер, найдёшь без exif где и что?
не нужна эта война никому кроме Олафа, он нудит вечно, ну дак ему просто внимание нужно, он без этого вянет, тебе-то уже зачем эти войны?
Взять лучшее у кена и применить к железке никон, очевидное решение и оно работает.
Подробнее

Андрей, привет.
Ты же понимаешь,что на Nikon могут еденицы, в этом суть.Об этом тема...А то что кто то наловчился,решая ещё и эту задачу от Nikon, об этом ли разговор.
;)
Re[avatorikus]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
Последнее фото сдевочками на солнце то, что еще недавно никону было не под силам )
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
Последнее фото сдевочками на солнце то, что еще недавно никону было не под силам )


Я вот от себя еще могу показать. С художественной точки зрения так себе, чисто за скинтон на солнце. Как обычно, просто базовая проявка в ACR. Годится?

Nikon D750 + Nikkor AF 85mm f/1.8 @ f/2.8


D750_009381_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[YariloUA]:
жестковато. Если сравнивать с мягкостью кэнона. По цвету очень даже норм. Особенно вспоминая пудру серо-фиолетового отлива, что у никона по дефолту с его профилями.
Re[YariloUA]:
Мне вот теперь интересно, как с этими профилями на пейзаже у Никона. Но это уже не в рамках этой темы.
Re[avs28]:
Ты тёртый калач.У тебя,верю и вижу,что получается и ещё у не многих.
Ну а тот,кто не в теме... что,что-то стало лучше,потому что у них и так, раньше все было "хорошо"(а таких,на Nikon,99%).Так и будут у доктора зло,хвалиться марковкой.Это было-бы смешно,если не было,так грустно.Вот и весь сказ.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
жестковато. Если сравнивать с мягкостью кэнона. По цвету очень даже норм. Особенно вспоминая пудру серо-фиолетового отлива, что у никона по дефолту с его профилями.

Ну так профиль-то не один. По сути их 4 основных: Neutral и Standard от 1DX и 1DX-2. Они сильно отличаются по степени накрученности контраста. Ну и прямое летнее солнце, точно на К будет заметно мягче? Не спору ради, чисто для информации. Я технические парные делал на прямом солнце Д750 и пядвак. Причем пядвак проявлял в ДПП, Д750 в АКР с 1Дх стандарт. Там все 1-в-1 по тону лица. Небольшие цветовые отличия есть, не более. Пядваковский профиль менее контрастен в тенях и если на картинке контраст не зашкаливает (как на прямом солнце), это видно и это может быть в плюс, если нужна мягкая картинка. Если на пядвак накинуть профиль 1Дх стандарт, он будет таким же контрастным по всему диапазону, как и Д750 с тем же профилем. Наоборот еще не пробовал, т.к. только недавно понял, как соорудить работающий профиль 5Д-2 под Д750.

от: Алексей_1982
Мне вот теперь интересно, как с этими профилями на пейзаже у Никона. Но это уже не в рамках этой темы.


Я в теме по Д750 немного выкладывал, хз насколько подойдет под определение "пейзаж" Но не портрет, это точно. :)
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12928033

Тут еще одна пейзажная есть:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12932635
Re:

DSC_1008 by Vitalie Rusu, on Flickr
Парни, к кому на форуме можно обратиться по моей проблеме?- гружу в браузер и вижу другую картинку- более холодную, контрастную(жёсткую), менее насыщенную...

Может быть в браузере и есть настоящая картинка, раз пару человек говорят что у них везде так и отображается. А ДхО, ФШ мне врут?!

Может переустановка системы это решить?- я после апгрейда винду не переустанавливал, а поменял всё кроме видеокарты...
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Спасибо.

Мои тоже
Re[ALLinONE]:
Чтото не то с CMS у тебя. В системе должен стоять общий профиль цветового пространства, rgb или wide gamut в зависимости от монитора. Мониторный профиль идет к монитору. В шопе то просстранство которым пользуешься.
Re:

DSC_1088 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re:

DSC_1085 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я оспариваю только бездоказательное коронование 1дх как величайшей камеры всех времен и народов, ибо ветка по 1дх не особо убеждает в этом.

А так да, сравнивать любые непарные фото некорректно, как и бездоказательно короновать какую-то камеру как царя горы.

При этом я верю, что 1дх - замечательный аппарат, но чтобы утверждать, что вот он такой один уникальный и неповторимый - нужны парные, которых нет. Вот и все.

ЗЫ: Только что пересматривал Oscar 1991 года со Сталлоне, еще одно напоминание о том, какая шикарная картинка раньше была без всяких профилей. Жаль, что это все ушло безвозвратно и современный кинематограф за редким исключением гонит "как в жизни, натуральные цвета".


Хотя многим уже такое старенькое не нравится. Ржавчина, говорят. :D
Подробнее

Re[avs28]:
от:avs28
Макс, привет, еще раз, в том то и дело, что уже не единицы, всё так же просто стало. :roll2:
До этого, да, рпп или рт - требовали внимания, времени, пока свои дефолты и пресеты наработаешь, и всё таки экзотика.
Сейчас - всё проще.
Эти картинки я по зиме или в начале весны, по моему, показывал, и пытался сказать, что делается одним щелчком мыши, но в ответ
"жидкие фильтры" и прочее рен-тв.
Тогда показал, что при перегоне в тифф из 800ки "пудры" нет,
что это косяки профиля, и мне опять про волшебное железо кена и пропятки
и глухое бульканье в сторону никона: читинг, жидкие фильтры, говносенсор...
Сейчас просто пришли время и Ярослав. :D






Подробнее


Да уж.
Жаль мне людей на никоне без "волшебной палочки профиля"
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
[
DSC_1088 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее


Я в шоке
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

DSC_1085 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее


сочно!