Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 46341 - 46360
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
Решил сконвертировать в равтерапии рав с 5dm2 с профилями от разных камер (написаны над снимками). Настройки в равтерапии для всех конвертаций одинаковы (практически все в норме)

Для полноты эксперимента не хватает проявки с DPP и "Camera Standard".
Re[www user]:
Nikon D200 + Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G @ f/10.0


D200_003304_CNX by Yarilo, on Flickr
Re[www user]:



OLAF5232 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
Del
Re[www user]:



DSCF9249 by -OlAf-, on Flickr
Schacht 135/3.5

Re[www user]:



39RB1297 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
Re[www user]:



39RB1305 by -OlAf-, on Flickr
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Для полноты эксперимента не хватает проявки с DPP и "Camera Standard".


делать надо в одном редакторе не меняя настроек кроме профилей..
я не могу в дпп сделать такой же тоновый профиль, какой был в равтерапии, поэтому полноты не получится..
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
делать надо в одном редакторе не меняя настроек кроме профилей..
я не могу в дпп сделать такой же тоновый профиль, какой был в равтерапии, поэтому полноты не получится..

DPP хорош как эталон цвета/тона. Иначе непонятна точка отсчета. Опять-таки, если берутся профили "Camera Standard", то тоновая кривая должна быть одинаковая с DPP. Конкретно "camera matching" профили для пядвака от Adobe очень хорошо повторяют тоновую кривую соответствующего профиля в DPP.
Re[www user]:
Картинка не моя :D

Schacht 135/3.5

Re[kkk]:
300Д


Re[YariloUA]:
от:YariloUA
DPP хорош как эталон цвета/тона. Иначе непонятна точка отсчета. Опять-таки, если берутся профили "Camera Standard", то тоновая кривая должна быть одинаковая с DPP. Конкретно "camera matching" профили для пядвака от Adobe очень хорошо повторяют тоновую кривую соответствующего профиля в DPP.
Подробнее


Я в равтерапии ставил авто тоновой кривой, а она от дпп отличается, поэтому с результатом дпп сравнивать уже неправильно. Провести бы все это в дпп, но там нельзя подставлять профили от разных камер, а так в нем было бы, конечно, самое убедительное. В равтерапии это делается свободно, а фотошоп надо обманывать подставляя ему под родными именами чужие профили. Лично проверил - конвертация в дпп, фш и равтерапии со сброшенными настройками дает одно и то же, поэтому для меня дпп - уже не эталон. Мои картинки в целом дают представление, что профили других камер в принципе могут лучше передавать нужные полутона, чем родные... но это лучше проверять на парных снимках
Schacht 135/3.5

Re[www user]:



F6G92052 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:



F6G93164 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf



F6G93164 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Здоровые пацаны, ) И велик у них усиленный, )
Весёлые, не унывают. )
Интересно, что хотел передать своим видом тот дядька, "Рукалицо"?)))
Re[strangefruit]:
Какой дядька из трех?