Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 47221 - 47240
Re[OlAf]:
от: OlAf
Смотреть фото на тн мониторе, это, как хеннеси ХО запивать пивом

+1. С другой стороны, чем тоник лучше?

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Ну и опять же кому-то нравятся желтые лица, кому-то розовые, тут хоть до посинения спорь, каждый при своем мнении останется. Мне, например, скинтон Canon нравится а Nikon нет, зато Nikon нравится в пейзажах а Canon куда меньше. Но кого это волнует в масштабе вселенной?
Подробнее

1. Это волнует тех, кто участвует в этой теме.
2. 90% фотографов скажут, что " скинтон Canon нравится а Nikon нет, зато Nikon нравится в пейзажах а Canon куда меньше.".
Так что, приятный скинтон - это не вкусовщина.
А объективный факт.
3. Если специально не запутывать, то это довольно просто.
Хороший скинтон - это:
яркая, светлая картинка
с насыщенными, густыми ("плотными") цветами
лицо белое с розовой пегментацией, без зелени, серятины и мадженты
если на солнце, то золотистой (а не желтой!) и без заливки
без грязи в тенях
с плавными тонопереходами
без выбиваний светами.

Такой скинтон 99% белых людей признают красивым/"правильным".


Примеры:

Этот скинтон - правильный (и да, это Кенон):





А этот скинтон - неправильный (и да, это Сони):




Фото - отсюда: https://www.dpreview.com/sample-galleries
Re[www user]:
Так когда много света - всегда легко...


Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Так когда много света - всегда легко...


Очень часто бывает СЛИШКОМ много. Прямое солнце!
Re[Борис Коло]:
D70 - Класс! Даж моей жене понравился... Тут говорили что до фуджа не дотягивает - оно то так, но фудж на целых 100 евро дороже... :)
Re[OlegDem]:
Д70 более резкий, чем Фудж. У него самый тонкий фильтр из всех камер с фильтром.
Re[Борис Коло]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
D70 - Класс! Даж моей жене понравился... Тут говорили что до фуджа не дотягивает - оно то так, но фудж на целых 100 евро дороже... :)


Главный минус Д70 (Д50, Д40, немного менее - Д80) по сравнению с фуджем - это непоправимая потеря информации в светах при малейшей переэкспозиции....
Re[avs28]:
от: avs28
Борис, с обновокой!

Спасибо, Андрей!

от:avs28
Со своим д70 гулял много, пришёл к такому,
по цвету ModeIIIa,
по замеру СВ по всему кадру на контрастных сценах -1, обычно -0,7, сцена более мягкая -0,3,
для проявки у меня "классический" ViewNX 2,10,3
он ModeIIIa понимает, если он в камере установлен, провизвольно применитть не даст. Проявка д70 лучшая или в нём, или в рпп. Проявка в нём - по сути камжпег, с возможность регулировки бб, тчо часто надо. ББ в камере - Авто-2.
Подробнее


Спасибо за советы!

от: avs28
Стал, увы, терять карту, потому снимаю им редко, так баловство или сына приучаю. Очень удобная камерка, быстрый старт, аккум, кажется, не дождёшься когда сядет.

Это точно! Мне В...ий ветер вот батарею подарил (я покупал без батареи) - три дня хожу. щёлкаю беспрестанно - всё ещё полна коробушка!
от:avs28


Это из рпп


Подробнее


:D :D :D сегодня как раз почему-то вспоминал твоих дорожников...
Re[Борис Коло]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[www user]:
Парни, не могу сказать, что лучше лейки. Все же леечных объективов у меня нет, а они хороши!

Вот еще скинтонов разных


DSC_5127 by Dutch 4, on Flickr
Re[d4]:
Цветастенько!
Re[d4]:
от: d4
Парни, не могу сказать, что лучше лейки. Все же леечных объективов у меня нет, а они хороши!


Дим, не трави душу! Я как-то удачно (года три назад) прикупил суммикрон 50/2 - а потом, в пору материальных проблем - продал... :(
Надо обратно купить! По цвету (и не только) зело хорош!
Re[avs28]:
от:avs28
видимо похожая контрастная сцена попалась, если уложилась - то такой слайдик получается. В отличе от камер с ДД пошире - особо выдумывать не приходится, а то смотришь тона с другой камеры картинку, вот тут бы "поднять верх к верху, а низ опустить к низу", а с д70 - вот оно, сцена влезла - радуешься, не влезла, дыру уже не заклеишь. Детскую кожу в мягком свете - ничуть не хуже фуджа, точнее очень просто очень хорошо, но по другому. Но у моей на светлых фиксах бэк. Лезть внеё не стал, 99% на ней 18-55 для улицы.
Подробнее


Я ещё не понял, точно у меня попадают, или нет? Квадратик фокусу такой огромный, что попасть в глаз вообще не представляю как! Бью по лицу...

Насчёт "влезла сцена" - очень точно. Ещё вот что заметил: когда в проявщике гистограмму смотришь - она часто не влезает от края до края! Не то, что у современных камер. Получается, что если у того же К-1 сдвинуть точки белого и чёрного (и обрезать при этом крохи информации по краям) - то выйдет подобная высококонтрастная (и цветастая по-своему) картинка.
Re[Борис Коло]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
Ты точно проверял, что нынешний конвертер Никона не поддерживает назад тот же Д70?
Re[www user]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
а на чём пока остановился для проявки?
не знаю есть ли где на никоне сейчас ViewNX еще тот, почти ламповый или везде уже силкиподобное. Могу выложить в облако "свой" 2,10,3 64бит, виндовый. Им же еще мне очень удобно отбор делать, основные камеры у меня никон, метки расставил, отфилтровал, точку фокусировки глянул.
Подробнее


Старым NX2 проявляю - мне он ещё с Д50 нравился. Если хочется вытащить слегка выгоревшие света - помогает С1. но это только если потери небольшие
Re[Борис Коло]:
***
Re[d4]:
от: d4
Парни, не могу сказать, что лучше лейки. Все же леечных объективов у меня нет, а они хороши!


Всё, Дима.
Ты во всём виноват!
Из-за тебя только что опять купил суммикрон!