Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 49061 - 49080
Re[www user]:
от:www user
Подкрепим теорию практикой - я взял РАВ-файлы из сэмплов Дипиревью с Никон Д500 - камеры с худшим, на сегодня сенсором, с точки зрения тоно и цвето-передачи.

Вот так это выглядит "как снято", в профиле "Никон Стандарт" (почему, кстати, вы снимаете людей в "Стандарте"?!):

ИМХО, это печальная картинка.
Подробнее


Нормальная картинка, единственное на третьей фоте баланс в зелёный уехал, судя по коже у глаз.
На вашем профиле, имхо, слишком вылезает розовый - если сдвинуть красный именно в красный, то будет лучше - в этом концептуальная разница между сапогом и лейкой - лейка сохраняет оттенок красного во всем диапазоне яркостей
Re[Orlov Stanislav]:
В NX-D нет возможности разделить розовый и красный.
Re[www user]:
Re[www user]:
от: www user
В NX-D нет возможности разделить розовый и красный.

капча рулит

1дх сегодня отказался включаться пробег 110к, две разные заряженные батарейки - никаких признаков жизни, забавно, прошлый 1дс2 срыгнул затвор на пробеге толь 92к толь 98к, хорошо в машине лежал дф - надо было сделать пяток кадров на выставке

собственно дф, свет лютое фуфло:


_DSC7136 by Stanislav Orlov, on Flickr

внезапно (с) на сайте выставки натыкаюсь на сапогофото с ним-же (в этом году ребята, обслуживающие выставку с сонями бегают, в прошлом бегали девочки с сапогами) для сравнения:


sfitex by Stanislav Orlov, on Flickr

(в центре в полосатой рубашке кстати я )

хз канешн как на местный вкус, но дф как-то пожирнее в таком свете работает а главное включается (с)
Re[www user]:
Re[www user]:
от: www user
Никн?

Фдж...
Re[kkk]:
Не, там "Никн" :-)
Re[kkk]:
от: kkk
Фдж...


А выглядит как типичный "никн". Но - экзиф "правильный", поэтому все стараются молчать. :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А выглядит как типичный "никн". Но - экзиф "правильный", поэтому все стараются молчать. :)

Да у нас люди вообще странные, сами придумают какую-то ересь, уверуют в нее и бегают потом по миру, убеждают остальных. :) В каких скрижалиях написано, что фудж всегда и везде дает "конфету", откуда эта "вредная" мысль вообще пошла? Я мог бы накидать трэша что с протройки, что с пропятки, но это не отменяет того факта, что это отличные камеры, дающие отличный цвет, причем достаточно часто и стабильно.
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav


(в центре в полосатой рубашке кстати я )


Почему-то примерно такого крайне самоуверенного человека я и представлял
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Почему-то примерно такого крайне самоуверенного человека я и представлял

И их явно более 82-х человек.
Re[valser61]:
от: valser61
И их явно более 82-х человек.


Что-то у тебя второй день клин?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Почему-то примерно такого крайне самоуверенного человека я и представлял

Ващет мы знакомы, ты мне лет 10 назад впарил вусмерть убитый первопятак под видом нулевой целочки ;)
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Ващет мы знакомы, ты мне лет 10 назад впарил вусмерть убитый первопятак под видом нулевой целочки ;)


Класс! ... точно убитый? Точно впарил? Сроду не врал при продаже - если чего не знал, то молчал. Иначе не было бы у меня больше тысячи клиентов на фоторе...
Re[www user]:
Какой накал в теме. :!: :)

Хотел сказать,что примеры Андрея были хороши и информативны.
А вот остальные попытки с мальчиком и снегом...явно дают понять, что не все,в силах освоить обработку.Но это мое мнение...и оно может различаться с другими.Это не значит что нет выхода...примеры не многих,тому пример.Но и сказать что у всех получится,то же нельзя.Но кто вникнет,пуд соли съест,у того как видим,получается.Чему и искренне рад.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Какой накал в теме. :!: :)

Хотел сказать,что примеры Андрея были хороши и информативны.
А вот остальные попытки с мальчиком и снегом...явно дают понять, что не все,в силах освоить обработку.Но это мое мнение...и оно может различаться с другими.
Подробнее


Согласен.

Практически нереально добиться того,чтобы все видели цвет одинаково :D
Если даже всех снабдить откалиброванным монитором,толку не будет.
Нужен эталон по цвету,пока его нет есть просто категория нравится или нет.

Тот же Kodak SLR который по цвету,безусловно очень приятный,я лично не считаю эталоном по скинтону,есть хорошие снимки и есть просто красные лица,в жизни бы увидел испугался,может плохо человеку
Ладно если снимок репортажный,у Вас нет времени не возможности и тупо пространство подогнать модель под свет.

Просто нужен эталон по цвету(близкий к нему) и все разговоры про матрицы,системы уйдут в небытие.Просто некоторые этого не видят,будет им образец :D



Re[www user]:
Re[klons]:
от:klons
Согласен.

Практически нереально добиться того,чтобы все видели цвет одинаково :D
Если даже всех снабдить откалиброванным монитором,толку не будет.
Нужен эталон по цвету,пока его нет есть просто категория нравится или нет.

Тот же Kodak SLR который по цвету,безусловно очень приятный,я лично не считаю эталоном по скинтону,есть хорошие снимки и есть просто красные лица,в жизни бы увидел испугался,может плохо человеку
Ладно если снимок репортажный,у Вас нет времени не возможности и тупо пространство подогнать модель под свет.

Просто нужен эталон по цвету(близкий к нему) и все разговоры про матрицы,системы уйдут в небытие.Просто некоторые этого не видят,будет им образец :D
Подробнее

100%
Re[klons]:
от:klons
Согласен.

Практически нереально добиться того,чтобы все видели цвет одинаково :D
Если даже всех снабдить откалиброванным монитором,толку не будет.
Нужен эталон по цвету,пока его нет есть просто категория нравится или нет.

Тот же Kodak SLR который по цвету,безусловно очень приятный,я лично не считаю эталоном по скинтону,есть хорошие снимки и есть просто красные лица,в жизни бы увидел испугался,может плохо человеку
Ладно если снимок репортажный,у Вас нет времени не возможности и тупо пространство подогнать модель под свет.

Просто нужен эталон по цвету(близкий к нему) и все разговоры про матрицы,системы уйдут в небытие.Просто некоторые этого не видят,будет им образец :D
Подробнее

Иван (IVX) годную подборку делал, но у меня ссылки нет.
Re[bugimen]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.