Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49241 - 49260
Re[www user]:
Re[matrosik9]:
Когда свет ровный, мне нравятся портреты с 6D mark II.
Думаю, зависит прежде всего от матрицы, но и профилем можно изменить многое.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Тут просматривал свои кадры с 70D.6D.6D mark II и сравнил с эркой. С EOS R мне больше нравится. Потом взял и проявил старые кадры,
всё практически один в один с эркой. Похоже от проявки многое зависит, а не от камеры
Подробнее
+1, ** Очень верно замечено!
Я то же заметил - со временем стиль проявки меняется, и к сожалению не всегда в лучшую сторону.

А вот последние фото мне показались помягче, и смотрятся лучше:
Подробнее

Репортажное:
Re[www user]:
от:www user

Подробнее

С пиджаком что то не то.
Какой то замызганный получился.
У пальчиков хороший цвет,но с ногтями проблема.:D
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Тут просматривал свои кадры с 70D.6D.6D mark II и сравнил с эркой.С EOS R мне больше нравится.Потом взял и проявил старые кадры,всё практически один в один с эркой.Похоже от проявки многое зависит,а не от камеры
Подробнее
Не согласен.
Сколько я Никон не подтягивал,под Сanon.Он в чем то неуловимо был лучше.
Не могу я сказать,что с5про,похож на 5Dsr.Как и то,что кадры с 5м2 в парном тесте, точно такие же что и с 5м4.
То что кто навертит,это еще вилами на воде написано.
Я смог....это не показатель.
Лично мое мнение.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Не согласен.
Сколько я Никон не подтягивал,под Сanon.Он в чем то неуловимо был лучше.
Не могу я сказать,что с5про,похож на 5Dsr.Как и то,что кадры с 5м2 в парном тесте, точно такие же что и с 5м4.
То что кто навертит,это еще вилами на воде написано.
Я смог....это не показатель.
Лично мое мнение.
Подробнее

Я писал про те камеры,которые у меня были.Резкой разницы не вижу

IMG_0577_DxO-1 by Сергей Козлов, on Flickr
Re[www user]:
от:www user

Подробнее

4500ISO
Заметный цветной шум(синий), проявляющийся в зоне локальной недодержки, более заметный на темной одежде фигуры сзади и пиджаке фотографируемого и более тёмной части размытого фона (справа). Хоть и репортажное, но шумодав для цветного шума не повредил бы, как мне кажется.
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
С пиджаком что то не то.
Какой то замызганный получился.
Работает человек тяжело - вот и замызгал.
(это и называется - придираться по мелочам ;) )

Лови без шумодава, с нормальным пиджаком

Re[IvAnt]:
от:IvAnt
4500ISO
Заметный цветной шум(синий), проявляющийся в зоне локальной недодержки, более заметный на темной одежде фигуры сзади и пиджаке фотографируемого и более тёмной части размытого фона (справа). Хоть и репортажное, но шумодав для цветного шума не повредил бы, как мне кажется.
Подробнее

Ни в коем случае. Хромонойз у меня всегда на нуле - детали важнее шума. На мой взгляд.

То, что синее, это не шум, а откинутый дисплей Четвертака в видео-режиме -я там не один снимал ;)

Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Я писал про те камеры,которые у меня были.Резкой разницы не вижу

IMG_0577_DxO-1 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Мне нравиттся!
Re[www user]:
от: www user
Мне нравиттся!

Спасибо!
Re[www user]:



IMG_7293 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Старый Пядвак индусов не испортит! :-)
Re[avs28]:
от: avs28
фотообои или природа?

фотошоп)))))
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Я писал про те камеры,которые у меня были.Резкой разницы не вижу

IMG_0577_DxO-1 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее


Очень даже
Re[www user]:
от: www user
Старый Пядвак индусов не испортит! :-)

+1000%
Re[www user]:
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Очень даже

Re[www user]:
от:www user
Ни в коем случае. Хромонойз у меня всегда на нуле - детали важнее шума. На мой взгляд.
То, что синее, это не шум, а откинутый дисплей Четвертака в видео-режиме -я там не один снимал ;)

Подробнее

Нет это всё-таки цветной шум. На первом фото (на 4500ISO) он не только синий, но и жёлтый. В общем смесь. На следующем фото (3600ISO) заметен меньше.
Зачем Вы педалируете возможности съемки на высокой чувствительности, если не хотите давить цветной шум? Вы ведь признаёте, что камеру особо малошумной не назвать. О какой потере деталей Вы пишете? Потеря деталей это скорее при подавлении яркостного шума. А тут при неаккуратном шумодавстве разве что немного может поплыть цвет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта