Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49601 - 49620
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
огонь


от:Юрий Эр


Подробнее


:D :D :D Поза и свет почти совпадают...
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
не долго счастье длилось.
Погонял в хвост и гриву с фиксами.
И через неделю отдал обратно :(
Не смог.
После 50мп.

Зашел в стан врага соседней системы, посмотрел вокруг и вышел )

В общем-то разговор грандмастера темы про "ISO решают" странен и непонятен мне, если говорить про фото для себя, пусть даже студийное. недавно отснял ролик пленки ISO 50 в пасмурную погоду, не могу скзазать, что как-то ISO нехватало и карточки стали хуже. Так что 200ка с прекрасно работающим автоисо, и возможностью снимать на 1600ISO - это прям праздник какой-то )))

На удивление, у меня вообще очень немного снимков на 1600ISO+, даже ночных.
Как говорит градмастер, джипег без шумодава ) д200.

DSC_7911 by Dutch 4, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Закат на Зимней канавке by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Очень замечательно!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Как раз для никона помогает, особенно для моделей с вялым дерьмоцветом.

По дифольту ДИКСИО очень жесткий, но в нем десятки профилей от всех камер (кроме Икс-Транса - молодцы, не хотят морочиться), и те, что от Кенона - очень мягкие. Слишком мягкие.

Взял тяжелый случай - пол-лица в студийном свете, вторая половина во тьме. Перепробовал все профили. оказалось, лучший - от Д4/Д800.




Но камерный/NX-D профиль от Мин Тина (платный) оказался всё равно лучше (он позволяет вытянуть очень контрастные сцены, а на нормальных вял):

Re[d4]:
от:d4
Зашел в стан врага соседней системы, посмотрел вокруг и вышел )

В общем-то разговор грандмастера темы про "ISO решают" странен и непонятен мне, если говорить про фото для себя, пусть даже студийное. недавно отснял ролик пленки ISO 50 в пасмурную погоду, не могу скзазать, что как-то ISO нехватало и карточки стали хуже. Так что 200ка с прекрасно работающим автоисо, и возможностью снимать на 1600ISO - это прям праздник какой-то )))

На удивление, у меня вообще очень немного снимков на 1600ISO+, даже ночных.
Как говорит градмастер, джипег без шумодава ) д200.
Подробнее

Не знаю, кого ты называешь грандмастером, но шум на этом снимке - выраженный (кроме лица, которое в свету). И, да, здесь он мешает.
Re[www user]:
от: www user
Не знаю, кого ты называешь грандмастером...
И, да, здесь он мешает.

Я и сам не знаю, Макс апеллирует к какому-то грандмастеру. Ну я его и поддержал.

За шум, мне не мешает, больше того, на мой взгляд выглядит вполне органично. Ну и не забывай, что это джипег с выключенным камерным шумодавом. с 850 в общем-то не сильно лучше, когда есть такой перепад яркостей.
Re[d4]:
от:d4
Зашел в стан врага соседней системы, посмотрел вокруг и вышел )

В общем-то разговор грандмастера темы про "ISO решают" странен и непонятен мне, если говорить про фото для себя, пусть даже студийное. недавно отснял ролик пленки ISO 50 в пасмурную погоду, не могу скзазать, что как-то ISO нехватало и карточки стали хуже. Так что 200ка с прекрасно работающим автоисо, и возможностью снимать на 1600ISO - это прям праздник какой-то )))

На удивление, у меня вообще очень немного снимков на 1600ISO+, даже ночных.
Как говорит градмастер, джипег без шумодава ) д200.

DSC_7911 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее

Ух ты...
Блин,а я испугался!
Вот так вот бывает.
Была новая камера.
А я что то не распробовал.
Re[d4]:
от: d4
Я и сам не знаю, Макс апеллирует к какому-то грандмастеру. Ну я его и поддержал..

Я про нашего...горячо любимого основателя темы. :)
Re[www user]:
S5Pro, iso1600, NR - off


DSCF0433 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я про нашего...горячо любимого основателя темы. :)

О, Юзер, грандмастер - это ты! )
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
S5Pro, iso1600, NR - off


DSCF0433 by Oleg Demcenko, on Flickr
Подробнее

С пропятки у тебя очень хорошо! просто загляденье!
Re[d4]:
от:d4
Я и сам не знаю, Макс апеллирует к какому-то грандмастеру. Ну я его и поддержал.

За шум, мне не мешает, больше того, на мой взгляд выглядит вполне органично. Ну и не забывай, что это джипег с выключенным камерным шумодавом. с 850 в общем-то не сильно лучше, когда есть такой перепад яркостей.
Подробнее

Так я и не имею претензий - это тов. Иванту шум покоя не дает.
Re[www user]:
Маленький офф-топ, но на самом деле не офф-топ - я тут писал, что хочу ширик, но погуляв с телефоном понял, что ширик - уже анахронизм.




Между тем, это всего-лишь Покофон с Гугл-камерой и без обработки.

Сик транзит
...

Что ещё раз подтверждает актуальность этой темы - "людосъемка" и репортаж - единственные сферы фотографии, что смартфоны ещё не завоевали и вряд ли когда завоюют.
Re[d4]:
от:d4


На удивление, у меня вообще очень немного снимков на 1600ISO+, даже ночных.
Как говорит градмастер, джипег без шумодава ) д200.

DSC_7911 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее


Гуд.
Шума вообще не увидел.
... лично я на 1600 вообще не снимаю (за редчайшими исключениями) - просто не вижу сюжетов. 800 очень редко. Вот 400 - случается

Здесь 800, но, скорее всего, ещё и сильно тянул из недоэкспозиции. Пядвак явно не справился :(




Свежий снег by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло




Свежий снег by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Да уж, цвет вообще пропал )) (в формате шутки).
Re[d4]:
Все-таки двухсотка при 1600 исо портит цвет, ты сам в этом легко можешь убедиться, сняв в одних условиях что-то на исо 100 и 1600 :-)

Ну и не в идеальных по освещенности кадрах (как выше) зловредный шум все же намного сильнее.

А так до исо 400 - прекрасная камера, да.
Re[v1ctorych]:
Околотоп. Все камеры с ростом исо фиксируют все более хреновую по цвету картинку. Есть мнение, что не в последнюю очередь это связано с отсутствием света и эффектом "черной кошки в черном помещении", когда кошка совсем не черная по факту.

Если не оффтопить, то я лишь удивился, что поводом отказаться от д200 оказались именно исо. На мой взгляд, все с этими самыми исо у него вполне хорошо. Д600 на 1600ISO шумит если и меньше, то совсем чуть. с 850 сам сравнить не могу по причине отсутствия и полной ненужности мне последнего.
Re[d4]:
>.Все камеры с ростом исо фиксируют все более хреновую по цвету картинку.

Все, но кто-то больше, кто-то меньше. У д200 это проявляется сильнее, чем у более современных (сравнивал с 7100)
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[d4]:
от:d4
Околотоп. Все камеры с ростом исо фиксируют все более хреновую по цвету картинку. Есть мнение, что не в последнюю очередь это связано с отсутствием света и эффектом "черной кошки в черном помещении", когда кошка совсем не черная по факту.
Подробнее

Понятно, что на высоких ИСО картинка не сравнится по цветам с той, что на базовом ИСО, но если есть желание снимать без штатива после заката солнца или в помещениях с сохранением естественного света, без высоких ИСО никуда. Кому-то такие фото не интересны, ему легче. Кому-то интересны и тогда нужна камера, которая хоть как-то эти высокие ИСО тянет.

от:d4

Если не оффтопить, то я лишь удивился, что поводом отказаться от д200 оказались именно исо. На мой взгляд, все с этими самыми исо у него вполне хорошо. Д600 на 1600ISO шумит если и меньше, то совсем чуть. с 850 сам сравнить не могу по причине отсутствия и полной ненужности мне последнего.
Подробнее

Я тоже отказался от Д200 по причине ИСО (ну и ФФ хотелось :D ). ИСО400 у него предел, когда света мало (Д50 ПМЛМ такой же). Речь, конечно, не про фото с дневным светом, там хоть на ИСО1600 снимай, если нет теневых участков. А именно когда свет искусственный. Вот тогда ИСО1600 у ССД никонов беда-печаль, если не подавать как художественный замысел. Адоби вполне себе делает красивое зерно с цветным шумодавом. В родной проге / камджипеге все печально по шумам - будут некрасивые кляксы.

от:d4

На удивление, у меня вообще очень немного снимков на 1600ISO+, даже ночных.
Как говорит градмастер, джипег без шумодава ) д200.

DSC_7911 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее

Насчет "без шумодава" у Д200 (да и у других Никонов). В инструкции есть указание, что после ИСО800 шумодав применяется всегда, даже когда он выключен. Там не указано, влияет ли это на РАВ, но я думаю, что влияет. Плюс здесь дневной свет и мало теней. При этом некрасивые цветные кляксы заметны в тенях. Лучше было бы включить цветностный шумодав, он хорошо работает у Адоби. Если смотреть не в родном софте, Д200 шумит даже на ИСО100, причем не в тенях, а просто на небе в пасмурный день.

Вот в моем понимании настоящее ИСО1600 на Д200:

Nikon D200 + Nikkor AF-S 50 mm f/1.4 G @ ƒ/1.4, 1/60, ISO1600. Сравните условия с вашим фото, на котором f/4 при почти такой же выдержке - это три стопа разницы по свету.


D200_007878_CNX by Yarilo, on Flickr

Здесь родной кошмарный шумодав Capture NX2, конечно, еще вносит лепту. На Адоби было бы лучше, но уплыли бы цвета. Нужно было делать ТИФФ в родной + обработка в Адоби, но раньше я таким не заморачивался.

На текущем 5Д-2 я считаю пределом по ИСО значение 1600 и по сравнению с ИСО400 на Д200 эти два стопа очень хорошо чувствуются, особенно когда они сочетаются со светлым шириком типа 24 1.4 или 35 1.4. При этом 1DX дает еще плюс стоп (т.е. предел повышается до ИСО3200) и я бы и от такого не отказался.

Еще один пример, зачем мне нужны высокие ИСО:

Canon 5D Mark II + Canon EF 35mm f/1.4L USM @ ƒ/1.4, 1/40, ISO1600. Заметьте - опять f/1.4 и похожая выдержка. Шумодав здесь только цветной (в Адоби), причем первичная проявка в DPP без шумодава (он у него очень плохой). Если бы проявлял в Адоби напрямую, было бы еще лучше.


5DM2_042127_DPP_ACR by Yarilo, on Flickr

Собственно, самые интересные для меня фото с таких светосильных объективов, как 35 1.4, 50 1.2 и 85 1.2 сделаны при недостатке света, когда есть игра огней. Там они показывают максимум "магии". На солнечном свету тоже красиво, но "магии" поменьше.

У меня основные объективы - f/1.4 - f/2 и то ощущается местами нехватка по ИСО. Я не представляю, как можно без высоких ИСО жить на каком-нибудь темнозуме с f/4. Да и f/2.8 не сказать, чтобы прямо таки светло было.