Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49641 - 49660
Re[www user]:
Re[www user]:

Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Это было вскоре после её появления.

В размере для www и 3200 нормально




IMG_3810_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Речь шла о съёмке с заведомой недодержкой. При нормальной экспозиции у меня нет вопросов ни к одной камере.
Re[IvAnt]:
А у меня вообще нет вопросов, ни к какой камере, для любой экспозиции.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А у меня вообще нет вопросов, ни к какой камере, для любой экспозиции.

Правильный ответ. :D


Re[avs28]:
от:avs28
анахронизм - любая камера. Для неувлечённого человека хватает всегда и для всего телефона. С камерами по улице таскаются только те, кто имеет от этого кайф или деньги. Как в детстве я просил у бати "Зенит" не потому, что он снимет лучше "Смены" моей, первые полгода, наверное, фото бывали может даже и хуже . Зато был кайф от этой железяки. Так и сейчас, кайф от зеркалки, именно зеркалки, гаджет, читай БЗК, снимет наверное уже и лучше, и фокус в глаз на открытой, но хочется снимать зеркалкой. :D
Подробнее

"кайф от этой железяки" - именно! Хоть я и не пью - но

С детства любил зайти в фотомагазин и зачарованно смотреть на БЧК. Даже цены все помню (Зенит-19 - 350 р., Зенит-ТТЛ - 280 р., - и т.д. И были совсем уж невероятные по цене СФ Салют и Киев. При средней зарплате в стране в 180 р.).

Так и сейчас с ЦЗ. БЗК для меня тоже гаджет.

Другое дело, что ты объективно ошибаешься.

Как известно, Теорема wwwuser-а о сравнительных достоинствах фототехники гласит:
Среди камер и объективов одного поколения, та фотокамера и тот объектив лучше, которые физически БОЛЬШЕ и ТЯЖЕЛЕЕ.

Вот так просто - без всякой зауми про матрицы и тональную чувствительность. Причем, исключений из этой теоремы НЕТ.

Кенон 1Д лучше Пятака, тот лучше 7Д, тот лучше 70Д, тот лучше 77Д, тот лучше компактов 1, те лучше Иксусов.

Именно поэтому зеркалки в целом ЛУЧШЕ беззеркалок.
Тчк.
Re[www user]:
от: www user
Даже цены все помню (Зенит-19 - 350 р., Зенит-ТТЛ - 280 р., - и т.д. И были совсем уж невероятные по цене СФ Салют и Киев. При средней зарплате в стране в 180 р.).


Зенит 19 с Zenitar-M 50 / 1,7 - 395 руб.; Киев-60 690 руб.
Re[IvAnt]:
Тогда уж напомни цену цифрового зенита
Re[OlAf]:
Не помню. Не моё.
Re[www user]:
Среди камер и объективов одного поколения, та фотокамера и тот объектив лучше, которые физически БОЛЬШЕ и ТЯЖЕЛЕЕ.

Вот так просто - без всякой зауми про матрицы и тональную чувствительность. Причем, исключений из этой теоремы НЕТ.
Подробнее


А как же быть с olympus m1x в сравнении с никоном d850, ведь никон легче?
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер
Правильный ответ. :D


Подробнее

Яволь мин херц :D




CF041606 by -OlAf-, on Flickr
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Не помню. Не моё.

Всё для отечественного потребителя!

Зенит М + объектив Зенитар 35mm f/1.0 - 460 000 ₽
Re[OlAf]:
от: OlAf
Тогда уж напомни цену цифрового зенита

+1000%
Инструмент Богов.Малой партией.Чтобы не дай Бог,все любители фото,не кинулись покупать.Так гордо шильдик зенит,еще не подымался.Быть собраным на заводе Leica и при том иметь шильдик zenit.Импортозамещение,в чистом виде.
Что скажите?



Re[Что скажите?]:
Не покупай :D
Re[www user]:
от:www user


Подробнее

не, обе
Re[OlAf]:
Но и снято очень странно - свет только с одной стороны, не понятно, какой он, ББ не за что зацепить.

Второй портрет еще чудесатее: https://www.dpreview.com/sample-galleries/4278418787/nikon-z50-review-sample-gallery/8572922778

Не понимаю, в чем смысл таких сэмплов?

Впрочем, вот тут неплохо: https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/4278418787/4098319947.jpg
Re[www user]:
от: www user
9


"Что скажите" - неправильно. Правильно будет так: "Что, скажите?"
Re[Борис Коло]:
Или - что скажете :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта