Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52281 - 52300
Re[GEORG]:
от: GEORG
С пропяточки красота
Тока что то все старые, предал продал что-ли цветную камеру?

Спасибо.
Старые- редко сейчас выхожу с камерой гулять. Да и снимать людей в намордниках
удовольствия никакого, как и, в последнее время, тыкать в незнакомых бандурой.
Поэтому и думаю над приобретением компактной.
Про5-ку одну продал, вторая пылится- особого смысла на неё снимать больше не вижу- тоже продам, вот только кому она нужна то? :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Да всёхорошо, если бы и леопардовые лосины снять, было бы замечательно :fotik:

Добавлю от себя и эту черную майку.
Re[www user]:
от:www user
Хвастаться нечем, но хоть что-то с последнего времени (что я могу показать):




- это я Nikon 85/1.8 G тестирую, пытаюсь понять, чем он лучше D.
Подробнее

Штанишки зачётные, купил бы такие, попадись недорого ))))
G лучше конечно, но D милее ИМХО.

EOSAGENT007 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[www user]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
тоже продам, вот только кому она нужна то? :D

Вопрос цены и состояния. Особенно сейчас, когда их почти не осталось в продаже в нормальном состоянии, видимо все перешли уже к коллекционерам. Если год назад постоянно попадались почти новые (до 10-15к пробега) в отличном состоянии за примерно €200, а неидеальные по косметике, но полностью исправные были в районе €70-100, то сейчас разве что время от времени убитые всплывают. Это про европейский ибей с пересылкой в Польшу и про местные барахолки-аукционы.

Снимать - да, смысла мало сейчас в ней. А вот для коллекции вполне могут купить.
Re[YariloUA]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
и стёкла типа 85 Г - унылое Г :D ,
это моя любимая парочка для прогулок была и есть, в сумке 85г,
на камере 35д, и как-то вот поискал сейчас и понял,
что на 85ку снимал мало, и предпочитал надеть 80-200 если нужен длинный фокус,
хоть он тёмный и тяжёлый, сейчас с радостью махнул бы свой 85г на Д,
Г - скучный, вроде и свет найдёшь и фон, а всё равно скучноват.
Подробнее

Плюсану.

Моя любимая пара на Никон - Nikkor 35mm f/2 D и Nikkor 85mm f/1.8 D. Компактные, недорогие и с рисунком. А как они в контре рисуют - красота!

Покупал еще когда они новыми продавались в магазине. Новые моторные G стекла хороши для стоков и побед по графикам, но картинка по этой же причине скучнее. Слишком она "правильная".

Nikkor 85mm f/1.4 D, конечно, еще красивее па картинке, но дороже и заметно габаритнее своего младшего собрата.

Жаль, что Nikkor 35mm f/1.4 D Никон не сподобился выкатить.
Re[avs28]:
от: avs28
нишевая, но ниша есть, светлый фикс, неспешная для сюжетов с интересным светом - будет кайф, потому и свою не продаю и не отдаю, верю, что руки дойдут и до неё, когда-нибудь.

Поэтому и написал, что смысла "мало", а не "нет совсем". ;)

У меня вот Д200 для такой же ниши лежит, но почти не доходят руки до него. Про-5 тоже хочется для коллекции, но все как-то с деньгами "неалё" было, когда попадались неубитые экземпляры.

Надеюсь как-нибудь все-таки выцепить за примерно €100 экземпляр без проблем по косметике и технике. €200 за камеру под полку - это уже НМВ перебор.
Re[YariloUA]:
***
Re[:
Очень хорошей альтернативой для портретов на nikon могут стать некоторые неавтофокусные объективы:
Nikkor non-ai 50/2 приятный рисунок, приличная резкость уже с открытой (для некоторых моделей камер потребуется модификация до ai)
Nikkor non-ai 58/1.4 очень необычный по рисунку для оптики никкор (лимончики в боке на открытой), особо не блещет резкостью, но для портретов хорош (для некоторых моделей камер потребуется модификация до ai)
Nikkor non-ai 85/1.8 считается очень удачным, мне в сравнении с af 85/1.8 нравится больше (для некоторых моделей камер потребуется модификация до ai)
Nikkor 105/2.5 интересен по своему в любой версии (non-ai, ai, ai-s). Рисунок, резкость, всё имеется.
Re[Fling Thing]:
Ещё один плёнкопортрет (пока за оффтоп от сюда не попёрли) :)




негатив 6х4,5 см
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing





негатив 6х4,5 см
Подробнее

5+

P.S. оффтоп здесь фотошлак из д800 выше.
Re[OlAf]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Очень хорошей альтернативой для портретов на nikon могут стать некоторые неавтофокусные объективы

Насчет 58 1.4 интересная инфа, спасибо. Нужно будет глянуть про него.

105 2.5 наверное один из самых упоминаемых МФ никкоров в плане интересного рисунка за немного денег.

Меня еще МФ Никкоры 35 1.4 и 50 1.2 привлекают. Как-нибудь хотелось бы иметь в коллекцию, когда заведу себе FE или FE2.
Re[OlAf]:


от: OlAf


P.S. оффтоп здесь фотошлак из д800 выше.


За d800 ничего не скажу, у меня пока только d700 и d60
Хочу себе nikon Df (нужна совместимость с non-ai), но позволить себе такой ценник не могу. Жалко отдавать столько денег за весьма средненький функционал.
В некоторых моментах стратегия nikon очень удручает. Имея такой парк оптики по байонету, не могут воткнуть простенький механизм (складывающийся штырёк реостата) в свои цифрозеркалки.
цЫфро-Nikon - отстой
Re[YariloUA]:
35f1.8G FX


85f1.8G

Re[YariloUA]:
от: YariloUA
, когда заведу себе FE или FE2.

Если наличие автоматики не в приоритете, то лучше F2 - очень широкая совместимость по оптике и а-б-а-л-д-е-н-н-ы-й видоискатель со 100% покрытием кадра. После F2 или F3 все Fm/Fe-образные - просто игрушки (хорошие, но уже не то).
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Если наличие автоматики не в приоритете, то лучше F2 - очень широкая совместимость по оптике и а-б-а-л-д-е-н-н-ы-й видоискатель со 100% покрытием кадра.

Автоматика мне вообще до лампочки. И про видоискатели F2/F3 читал немало лестных отзывов. Но, блин, крупные аппараты эти! FE-ки привлекают размерами, как раз под компактные фиксы.

Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Хочу себе nikon Df (нужна совместимость с non-ai), но позволить себе такой ценник не могу. Жалко отдавать столько денег за весьма средненький функционал.

За хотя бы в два раза дешевле я бы тоже не отказался от Df под компактные фиксы. Но цены на него вряд ли упадут. Цена была изначально высокая, тираж не сильно большой, а спрос на него видимо есть. Пару недель назад смотрел, еще продавался новым в оф. магазинах за $2k. Цены на б/у не сильно дешевле.

При этом в Df меня удивляет недоработанность концепции. Поддержку non-AI добавили, а сменные ФЭ - нет. Где логика?

от:Fling Thing

В некоторых моментах стратегия nikon очень удручает. Имея такой парк оптики по байонету, не могут воткнуть простенький механизм (складывающийся штырёк реостата) в свои цифрозеркалки.
Nikon - отстой
Подробнее

Меня больше убил отказ Никон от АФ для безмоторных стекол в переходнике на БЗК. Выпустили бы хотя бы отдельную модель переходника за чуть больше денег, но нет. Этим решением они закрыли для меня свои БЗК, т.к. современная Никкор оптика, за редкими исключениями, меня не привлекает.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Автоматика мне вообще до лампочки. И про видоискатели F2/F3 читал немало лестных отзывов. Но, блин, крупные аппараты эти! FE-ки привлекают размерами, как раз под компактные фиксы.

Ну, да, часто приходится идти на компромисс. Но не так оно и страшно. Мне раньше казалось, что лучший механический nikon - это Fm-3a, но когда через несколько лет снова вернулся на nikon и взял F2, понял, что лучше зеркальной камеры ни до, ни после nikon-ом создано не было.
Зы: от бзк хочу, как минимум, рабочего механизма прыгалки на старых никкорах... Но, похоже, этого никогда не случится.
Мне совсем не жалко компанию nikon с её сегодняшним маркетингом.
Даже небольшой разворот к собственной истории с выпуском nikon Df ничему не научил. Действительно - хоть бы экран с клином Додена выпустили, но увы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта