Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52301 - 52320
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

Хочу себе nikon Df (нужна совместимость с non-ai)

Конечно сегодня для использования экзотической оптики удобней всего снимать на БЗК. Там и фокус-пикинг, если надо - с увеличением, и замер приличный, и выбор адаптеров велик. Новые модели дороги, но какой-нибудь аппарат сони прежнего поколения вполне доступен. Сьемка в ч/б снимет вопросы по цвету, у сони он так себе.[/quote]
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Мне раньше казалось, что лучший механический nikon - это Fm-3a, но когда через несколько лет снова вернулся на nikon и взял F2, понял, что лучше зеркальной камеры ни до, ни после nikon-ом создано не было.
Подробнее

Даже F3 уже сильно хуже F2?

от: Fling Thing

Мне совсем не жалко компанию nikon с её сегодняшним маркетингом.

Вот аналогично. После "прокида" владельцев безмоторных никкоров на БЗК, с повсеместной тягой к экономии, включая экономию на спичках - судьба Никон меня интересует только в роли конкурента Кенону и Сони, чтобы не расслаблялись. :)

от: Fling Thing

Даже небольшой разворот к собственной истории с выпуском nikon Df ничему не научил. Действительно - хоть бы экран с клином Додена выпустили, но увы...

Они, похоже, не поняли своих ошибок и Df их научил только тому, что больше не стоит пытаться делать ретро-модели. Хотя, казалось бы, вот он пример Фудзи перед глазами. Но нет, решили, что народ не принял такой поворот и зарубили Df2. А по факту слабый АФ, недоделанность концепции и слишком высокая цена, как за представленный функционал, убили переспективы Df.
Re[YariloUA]:
Nikon F3 может даже и лучше F2, особенно F3HP. Но это как посмотреть.
F3 у меня был сравнительно недолго, хорошая камера, просто экземпляр был довольно ушатан.
У F2 немного другая концепция. Полная механика.
Эти камеры обе достойные, главное найти в хорошем состоянии (на наших барахолках шансов меньше, кмк)
Свой F2 брал на ибэй у японцев после тщательного изучения описаний и фото имеющихся предложений.
Зв: без опасений ставлю нон-аи на бюджетный Д60, там нет поводка вокруг байонета. Замер по гистограмме.
Re[Fling Thing]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Меня больше убил отказ Никон от АФ для безмоторных стекол в переходнике на БЗК. Выпустили бы хотя бы отдельную модель переходника за чуть больше денег, но нет. Этим решением они закрыли для меня свои БЗК, т.к. современная Никкор оптика, за редкими исключениями, меня не привлекает.
Подробнее

+1
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Nikon F3 может даже и лучше F2, особенно F3HP. Но это как посмотреть.
F3 у меня был сравнительно недолго, хорошая камера, просто экземпляр был довольно ушатан.
У F2 немного другая концепция. Полная механика.
Эти камеры обе достойные, главное найти в хорошем состоянии (на наших барахолках шансов меньше, кмк)
Свой F2 брал на ибэй у японцев после тщательного изучения описаний и фото имеющихся предложений.
Зв: без опасений ставлю нон-аи на бюджетный Д60, там нет поводка вокруг байонета. Замер по гистограмме.
Подробнее

Я за полной механикой не гонюсь (хотя в чистой механике наверное свой кайф есть), просто F3 как-то мне ближе по дизайну. :)

С аукционами проблем нет, хоть из Японии можно брать, там живет один друган мой, так что наверное можно даже без ЕС-пошлин купить, да и проверить на месте, перед отправкой за пределы Японии. Но и на европейском ибей вроде бы встречаются достойные варианты, даже с полным набором сопутствующего барахла.

Но это такое, пока из разряда отдаленных желаний. :D
Re[OlegDem]:
от:OlegDem

85f1.8G

Подробнее

Re[avs28]:
от: avs28
так кроп же, весь кайф теряется

Я пока сидел на Д50-Д200, часто встречал фразу "на кропе используется лучшая часть объектива, все недостатки обрезаются". И только после перехода на ФФ понял, особенно на примере 35 ф/2, что в этих недостатках по краям и есть основной "жыр" объектива.

Соответственно, вопрос "кроп или фф" для меня с момента перехода на ФФ вообще не стоит, т.к. все вкусные для меня объективы - только на ФФ или больше. По этой же причине современный цифровой кроп-СФ может быть интересен только со старыми ФФ-объективами, которые кроют эти кроп-СФ матрицы. Т.к. от родных объективов самое вкусное отрезается.
Re[www user]:
Вот это KODAK Portra 400, о которой я говорил

Re[YariloUA]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Ещё один плёнкопортрет (пока за оффтоп от сюда не попёрли) :)
негатив 6х4,5 см

Ну тогда уж и я. Начало увлечения фотографией, лет 40 назад. :) Смена-символ, пленка либо Свема, либо Тасма. Скорее второе, т.к. Свема реже встречалась, хотя ценилась больше. Сканировал на каком-то офисном планшетнике со слайд-модулем.


img099 by konsbor, on Flickr

Ну и история с продолжением к этому фото. Слева - моя двоюродная сестра. Лет 10 назад в этом же месте, что на фото, вечером легла спать, а утром родственники, спавшие в другой половине дома, ее не нашли. Верхняя одежда на месте. Искали повсюду и с милицией - так и осталось это нашей семейной загадкой, что произошло, куда делась? Думал, что такое только в фильмах бывает.
Re[avs28]:
от:avs28
чёта не алё по всем фронтам, соглашусь с Виталием,
но если тема создана чтобы хвалить exif камеры, то тогда восторг,
особенно учитывая средний остаток от зарплаты в России после оплаты коммуналии и покупки еды.

что за стекло - лично я быстро переболел желанием снимать на открытой,
мультяшность надоела, и стёкла типа 85 Г - унылое Г :D ,
это моя любимая парочка для прогулок была и есть, в сумке 85г,
на камере 35д, и как-то вот поискал сейчас и понял,
что на 85ку снимал мало, и предпочитал надеть 80-200 если нужен длинный фокус,
хоть он тёмный и тяжёлый, сейчас с радостью махнул бы свой 85г на Д,
Г - скучный, вроде и свет найдёшь и фон, а всё равно скучноват.
Подробнее

Иногда лучше жевать.
85G - отличный объектив, один из лучших 85 мм. Он небольшой и легкий, при том у него очень хорошее боке и довольно быстрый, для портретника, автофокус - без всякой юстировки (у меня).
На Д850 он обеспечивает отличную резкость с f/2.8.

По сравнению с 85/1.8 D он лучше всем. Особенно, по боке и АФ (точнее и быстрее), да и разрешение выше на полстопа. Но главный плюс - это боке. Оно качественно лучше, чем с Д.

А за свою цену - так это и просто - находка.
Я купил его (новый) с фирменной 3-летней гарантией за 32000 ваших рублей, в пересчете.

Сравнивать его со старым, медленным и тяжелым монстром 80-200 - просто нелепо.
Re[kkk]:
Фото отличное, история ужасная. Даже не верится как-то. Сколько лет ей было в день исчезновения?
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Плюсану.

Моя любимая пара на Никон - Nikkor 35mm f/2 D и Nikkor 85mm f/1.8 D. Компактные, недорогие и с рисунком. А как они в контре рисуют - красота!

Покупал еще когда они новыми продавались в магазине. Новые моторные G стекла хороши для стоков и побед по графикам, но картинка по этой же причине скучнее. Слишком она "правильная".

Nikkor 85mm f/1.4 D, конечно, еще красивее па картинке, но дороже и заметно габаритнее своего младшего собрата.
Подробнее

Nikkor 85mm f/1.8 D - замечательный портретник с негодным боке и омерзительно крутящимся в руках тубусом объектива при настройке АФ. Кроме этих двух минусов, он и вправду очень хорош для неспешной съемки.

Вот летний стрит с него:







Re[www user]:
Вот он в "основном режиме":




Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я пока сидел на Д50-Д200, часто встречал фразу "на кропе используется лучшая часть объектива, все недостатки обрезаются". И только после перехода на ФФ понял, особенно на примере 35 ф/2, что в этих недостатках по краям и есть основной "жыр" объектива.
Подробнее
Классический эффект плацебо.
Если такой есть - покажи.
Вот 35/2 - вот кроп, а вот ФФ с жиром ;)
Re[www user]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от: avs28
где ты этого колхоза набрался?
Извиняюсь за резкость.
Но перечти и свой пост, на который я отвечал...
Re[www user]:
***
Re[www user]:
от:www user
Иногда лучше жевать.
85G - отличный объектив, один из лучших 85 мм. Он небольшой и легкий, при том у него очень хорошее боке и довольно быстрый, для портретника, автофокус - без всякой юстировки (у меня).
На Д850 он обеспечивает отличную резкость с f/2.8.

По сравнению с 85/1.8 D он лучше всем. Особенно, по боке и АФ (точнее и быстрее), да и разрешение выше на полстопа. Но главный плюс - это боке. Оно качественно лучше, чем с Д.

А за свою цену - так это и просто - находка.
Я купил его (новый) с фирменной 3-летней гарантией за 32000 ваших рублей, в пересчете.

Сравнивать его со старым, медленным и тяжелым монстром 80-200 - просто нелепо.
Подробнее

Детский сад.Неликвид,скучный твой 85/1.8G.
Неужели шекелей не хватило, на cерьезный объектив Nikon 85/1.4G?
Эх ты...а еще себя, коллекционером Nikon-а называешь. 😉
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта