Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52341 - 52360
Re[www user]:
от: www user
Зачем юродствовать?

У тебя учусь.

от: www user

Впрочем, если не видеть, что боке на деревьях нервное, так и хорошо. Никаких расстройств. ;)

Если для тебя такая бокеха "нервная", представляю твою реакцию на фото с объективов - реальных мастеров художественной бокехи (фото не мое).

ВНИМАНИЕ! ПРОСМОТР ПОЛНОРАЗМЕРА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!



_DSC4989_"meyer optik görlitz domiron 50mm f2"_20200215 by Nico V, on Flickr

Любителям сигмовского гаус-блюра такую бокеху не понять, но можно хотя бы понять, что она является (как минимум для меня) одним из элементов разницы между "интересно" и "скучно".
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Моё мнение такое:
если в основном используется non-ai и не планируется её пилить под ai, то лучше брать F2 с призмой dp-1. В системе non-ai камера считывает значение диафрагмы через "заячьи уши' на объективе. Такие "уши" ставятся почти на все рукофокусные никкоры. Даже ai, ai-s. Нет только на старой серии Е и на всех автофокусных.
А F3 хоть и позволяет ставить non-ai, но "ушей" он не видит, т.к. экспонометрия у него уже завязана на штырёк реостата на кольце байонета (связь ai). Для non-ai на F3 этот штырёк просто складывается чтобы не быть отломаным и всё.
Вам решать!
Подробнее

Спасибо за инфу, пригодится.

от:Fling Thing

Non-ai cтавится и на зеркалки без отвёрточного привода af - d40/40x/60/3xxx/5xxx. При этом камерного замера нет и в распоряжении только "M" и замер по гистогамме тестового кадра. Но процесс настолько прост, что даже моя младшая дочь в свои 15 лет легко его освоила.
Подробнее

У меня сейчас похожий процесс съемки на Никкоры на пядваке, т.к. переходник F-EOS продавался как программируемый, а оказался непрограммируемый и с ним диафрагма на тушке только между 1.4 и 1.6 выбирается. Так что процесс такой же, как описано - М, тестовый снимок и потом коррекция по гистограмме.
Re[valser61]:
от: valser61
Замечательные фотокарточки.

Спасибо.
Re[www user]:
от:www user
Но явно переоценен.
Я взял новые Никон 85/1.8 и Сигму 40/1.4, и всё равно это получилось мне дешевле, чем один Никон 85/1.4.
Сигма 85/1.4, которая рвет его как тузик грелку, стоит вдвое дешевле
Подробнее

В полтора раза длиннее, в два тяжелее, но в два дороже )
Но мы же не про цену сейчас как главный критерий, а про комплекс признаков.
Ну пробовал я Сигму, не знаю как Тузику, не увидел повода поменять. Прогулочным стеклом явно не назовёшь, а родной легко.
40ка меня прельщает, кроме веса, но ещё не доводилось попробовать, может и решусь. Особенно учитывая то, что руки чешутся потратить сэкономленные в период карантина "пиастры".
Хотя посмотрел на Авито сейчас, цена одинаковая на оба стекла, в прекрасном состоянии.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Можешь не извиняться, сказать правду имеешь право, как говорится, кейсом по фейсу и фейсом об тейбл

85/1.8G никона очень неплох, все ты правильно написал.

Вот он:




DSCF0126 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Да, помню эту фотографию, шедевральная на мой взгляд.
Re[www user]:
от:www user
Но явно переоценен.
Я взял новые Никон 85/1.8 и Сигму 40/1.4, и всё равно это получилось мне дешевле, чем один Никон 85/1.4.
Сигма 85/1.4, которая рвет его как тузик грелку, стоит вдвое дешевле
Подробнее

Все знаем что тебе надо резко как на макрике.Но это не мерило. Вон Сигма 50/1.4 Арт, просто сухое боке. Тоже самое, чуть лучше у Сигмы 85/1.4 Арт, но ты почему-то это возводишь на пьедестал.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Если для тебя такая бокеха "нервная", представляю твою реакцию на фото с объективов - реальных мастеров художественной бокехи (фото не мое).

ВНИМАНИЕ! ПРОСМОТР ПОЛНОРАЗМЕРА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!



_DSC4989_"meyer optik görlitz domiron 50mm f2"_20200215 by Nico V, on Flickr

Любителям сигмовского гаус-блюра такую бокеху не понять, но можно хотя бы понять, что она является (как минимум для меня) одним из элементов разницы между "интересно" и "скучно".
Подробнее


Дешевый штатник 80/2.8 :smile2:
https://live.staticflickr.com/65535/50062036113_00c38e2518_4k.jpg
Re[GEORG]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
от: avs28
гелик 44 интересней будет :D

Согласен :D
Re[GEORG]:
от: GEORG
Дешевый штатник 80/2.8 :smile2:

Не только этот Görlitz Domiron пузыри рисует, просто он первый под руку попался в поиске на flickr. Копеечный Domiplan тоже могёт по пузырям выступить. Да и вообще, суть поста была показать настоящее "нервное боке" :cannabis:

ЗЫ: А запись в EXIF какая клевая: Meyer Optik Görlitz Domiplan. Кто с такой надписью подумает, что стекло стоит $20-30 в базарный день? Это вам не безликий Helios.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Согласен :D

Вы что...над Гелиосом смеётесь. 😠
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Вы что...над Гелиосом смеётесь. 😠

Мы рады интересному боке советского объектива
Re[avatorikus]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
я точно нет, когда я советским школьником выпросил у отца Зенит ТТЛ, то именно 44й гелик и познакомил меня с понятием "художественное размытие", до этого на смене-символ оно было очень символичным. :laugh: Термин "боке" тогда у пацанов не в ходу был. Даже на никоне баловался им, но с линзой был, не алё мне такая схема. Подарил переходник другу.
Подробнее

Да так и есть. Тоже самое, после Смены 8м... Зенит ЕТ.
Re[www user]:
от:www user
Снимать нечего, так ты решил в тролли податься?
У меня 105/1.4 - мне делать нечего, покупать практически то же ЭФР за 2 киллобакса? Кстати, несмотря на цену, Д850 85/1,4 всё-равно не тянет.

А в остальном, скупые на похвалы немцы уже до нас всё пропечаталаи (это единственный сайт обзоров фототехники, который, по опыту, никогда не врет):

Verdict
The Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G is an excellent lens that performs on a very high level in almost any regard. Sharpness is excellent in the image center straight from the largest aperture, the borders and corners deliver very good resolution wide open and excellent sharpness stopped down.
Typical for a fast prime there is pronounced vignetting wide open, which can easily be cured by stopping down. The same applies to Bokeh fringing. CAs and distortion are very well controlled though. The biggest surprise is probably the bokeh quality, which is not right up there on the benchmark level set by 85mm f/1.4 lenses, but quite close.

The build quality is on a high level and in line with other Nikon consumer prime offerings. Thanks to an AF-S drive autofocus action is virtually silent and quite fast for a portrait lens.

So, in summary, for most subjects the lens gives around 95% of the performance of an AF-S 85/1.4 but at just one third of the price.
Certainly highly recommended!


https://www.opticallimits.com/nikon_ff/717-nikkorafs8518ff?start=2
Подробнее

Я не знаю о чем ты.
Что должно тянуть и куда.
Хомантики нет,как у D версии.Когда отлично разрешает на 36мп, вдруг на 46,не разрешает.

А что зуммы разрешают?
Странный ты. У тех же зуммов,ниже разрешающая способность, но не кто не говорит,что это хлам,а не стекло. Я понимаю твою тягу к резкости,но я так стекла не выбираю.

Иначе бы,смотрел только на Сигмы Арт,а не родные стекла.

Где тут троллинг ты увидел.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Любителям сигмовского гаус-блюра такую бокеху не понять, но можно хотя бы понять, что она является (как минимум для меня) одним из элементов разницы между "интересно" и "скучно".
Ты "жир" с краев кадра когда покажешь?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Все знаем что тебе надо резко как на макрике.Но это не мерило. Вон Сигма 50/1.4 Арт, просто сухое боке.

Да-да, сухое. "Души нет". В отличие от духовитых "мануалов".
И вообще, чем стекло старее и кривее - тем оно духовнее.
Это факт!

А на Сигмы все эти смотреть больно. Сухо потому что.
Re[www user]:
от:www user
Да-да, сухое. "Души нет". В отличие от духовитых "мануалов".
И вообще, чем стекло старее и кривее - тем оно духовнее.
Это факт!

А на Сигмы все эти смотреть больно. Сухо потому что.
Подробнее

Наконец-то согласился и понял. 😉
Бывает, все ошибаются, главное вовремя понять и найти мужества признаться. 😏
Re[www user]:
Re[www user]:
На Никоне, к RAW надо просто применять U-point нового Nikon Capture NX-D.
Получается красиво.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта