Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52361 - 52380
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я не знаю о чем ты.
Что должно тянуть и куда.
Хомантики нет,как у D версии.Когда отлично разрешает на 36мп, вдруг на 46,не разрешает.
Это значит, что на открытой не разрешает. Ещё и хроматит дико.
Отличная резкость у него появляется с f/3,5.
G тоже мылит на открытой, но c f/2.8 всё уже весьма пристойно.

Но им обоим до любой Сигма Арт далеко. Очень далеко. Зато легкие и компактные - это дорого стоит.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Наконец-то согласился и понял. 😉
Бывает, все ошибаются, главное вовремя понять и найти мужества признаться. 😏

Ты только не забывай меня учить - и постепенно я начну прозревать. Это раньше я маялся от бездуховности - с сухими-то Сигмами!

Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
На Никоне, к RAW надо просто применять U-point нового Nikon Capture NX-D.
Получается красиво.

Читаю ветку тут про Пробэк.........иногда такие вот эмоции у владельцев :
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[www user]:
от: www user
Ты только не забывай меня учить - и постепенно я начну прозревать. Это раньше я маялся от бездуховности - с сухими-то Сигмами!

Что ты хочешь сказать этим примером,что лицевой портрет,на Nikon 85/1.4 был бы,мыло-мыльное?Да парно сними с сигмой и родным никором и не покажи экзиф,ты бы никогда на определил,где чем снято.

Такой взрослый...а верит в дед мороза. ;)
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Что ты хочешь сказать этим примером,что лицевой портрет,на Nikon 85/1.4 был бы,мыло-мыльное?Да парно сними с сигмой и родным никором и не покажи экзиф,ты бы никогда на определил,где чем снято.

Такой взрослый...а верит в дед мороза. ;)
Подробнее

Думаю 85 не для лицевого, тем более 50 как в примере выше с Д7100

210mm / f4 Contax 645 Carl Zeiss Sonnar by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG
Думаю 85 не для лицевого, тем более 50 как в примере выше с Д7100

210mm / f4 Contax 645 Carl Zeiss Sonnar by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Как живая )
Re[valser61]:
от: valser61
Как живая )

Дети-лучшие модели :D

My photos Kodak ProBack CONTAX 645 by Georg Georger, on Flickr

My photos Kodak ProBack CONTAX 645 by Georg Georger, on Flickr

My photos Kodak ProBack CONTAX 645 by Georg Georger, on Flickr
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Что ты хочешь сказать этим примером,что лицевой портрет,на Nikon 85/1.4 был бы,мыло-мыльное?Да парно сними с сигмой и родным никором и не покажи экзиф,ты бы никогда на определил,где чем снято.

Такой взрослый...а верит в дед мороза. ;)
Подробнее

Вообще-то это полтос - Сигма 50/1.4 на 2.8.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Думаю 85 не для лицевого, тем более 50 как в примере выше с Д7100
[/url], on Flickr
Не для. И потому это очень сильный кроп ;)
Re[www user]:



Daria

by Alex Parkhom, on Flickr

D850, проявка Lr, Adobe Color + контраст раздвижкой Whites, Black, Shadows, Highlights

Девочка на фото выглядит 1 в 1 как в жизни, окружение тоже. Для меня лучшая камера для съемки людей найдена, проявщик тоже.

Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross



Daria

by Alex Parkhom, on Flickr

D850, проявка Lr, Adobe Color + контраст раздвижкой Whites, Black, Shadows, Highlights

Девочка на фото выглядит 1 в 1 как в жизни, окружение тоже. Для меня лучшая камера для съемки людей найдена, проявщик тоже.
Подробнее

Всё таки Лайтрум и красивый цвет, вещи на мой скромный взгляд не совместимые. :D
Re[www user]:
Это с какого дуба они несовместимые?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Всё таки Лайтрум и красивый цвет, вещи на мой скромный взгляд не совместимые. :D


Юрий, это старая форумная легенда))) от заядлых фотодрочеров фотолюбителей со стажем.
Re[GEORG]:
Krasota!
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Юрий, это старая форумная легенда))) от заядлых фотодрочеров фотолюбителей со стажем.

Ну зачем же, у меня есть свой опыт. Открываешь рав в ДПП и в Лайтруме и всё на лицо. Конечно можно добиться аналогичного результата, но это стоит долгих телодвижений. Только не нужно думать, что я противник лайтрум, нет это мой второй после дпп инструмент.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ну зачем же, у меня есть свой опыт. Открываешь рав в ДПП и в Лайтруме и всё на лицо. Конечно можно добиться аналогичного результата, но это стоит долгих телодвижений. Только не нужно думать, что я противник лайтрум, нет это мой второй после дпп инструмент.
Подробнее

+1
дпп очень бережно сохраняет света, почти на грани вылета, но при этом малейшие нюансы читаемы. без всяких телодвижений - имеется ввиду.
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross



Daria

by Alex Parkhom, on Flickr

D850, проявка Lr, Adobe Color + контраст раздвижкой Whites, Black, Shadows, Highlights

Девочка на фото выглядит 1 в 1 как в жизни, окружение тоже. Для меня лучшая камера для съемки людей найдена, проявщик тоже.
Подробнее
С родным конвертером было бы воздушнее.
Но хозяин - барин.
Re[www user]:
от: www user
С родным конвертером было бы воздушнее.

Да налюбовались уже вдоволь "родной" воздушностью. :)
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да налюбовались уже вдоволь "родной" воздушностью. :)

Вот и подкрепилось словами, от профессионала ,снял + обработал = результат,о чем догадывались давно.Что с родным редактором, для Nikon нет панацеи, в отличии от Canon.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да налюбовались уже вдоволь "родной" воздушностью. :)

))))
желтый воздух с глиняной пылью и вкусом моркови с картофелем