Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52441 - 52460
Re[ALLinONE]:
Прочти внимательно, что я написал. Ни слова про колосья.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Такого цвета колосьев не бывает. :)
Да и кожа слишком "холодная".

Выше все правильно написали - кадр настолько неудачный по всем параметрам, что его место в корзине еще при предпросмотре. Пытаться "точить" скилл на подобном материале - только время терять. Из г..на можно сделать конфетку, но у нее будет вкус г..на... :)
Re[kkk]:
Всё-таки Вы максималист. Недодержано фото на полтора стопа при съёмке в NEF. Ничего особенно страшного. Не буду говорить про выставки, но в домашний альбом вполне годится. Последующие творцы правящие ББ и делающие более глобальные цветовые правки, способны испортить мнение о любом оригинале.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Всё-таки Вы максималист.

Я практик. :) Данное фото, даже будь оно идеально по свету, я бы отправил в корзину, т.к. у ребенка хорошая улыбка и на этом плюсы заканчиваются. Мы столько снимаем наших детей, что подобное хранить не имеет никакого смысла. И так хороших и удачных кадров столько накапливается, что появляется желание и их проредить, чтобы не быть погребенным под их массой. :)

Поэтому и пишу, что делать какие-то телодвижения с данным кадром не вижу никакого смысла.
Re[IvAnt]:
Окружение недодержано стопа на полтора, а лицу (да и рукам) ребенка не помешало бы и все три добавить. В итоге от хорошего цвета остается ровно ничего. А камера (какая бы она ни была) цвет из ничего не дорисует.

В семейный альбом годится (как память о каком-то редком моменте, например "эмоции дочери, оказавшейся впервые на пшеничном поле"), но и не более. И то, надо работать с локальными участками, а не как на примерах выше, ибо результат получается совсем не торт.
Re[www user]:
пример с R5, копирайт канона


Re[kkk]:
от: kkk
Выше все правильно написали - кадр настолько неудачный по всем параметрам, что его место в корзине еще при предпросмотре.

Ну зачем сразу в корзину- минута на проявку и для семейной коллекции сгодится:


Но цвет конечно не идеал... :D
Re[www user]:

Re[www user]:
Автор, для нас грешных, сохранил света ...
Re[www user]:
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Ну зачем сразу в корзину- минута на проявку и для семейной коллекции сгодится:


Но цвет конечно не идеал... :D
Подробнее

Прям удивил, молодец
Re[GEORG]:
от: GEORG
Прям удивил, молодец


А говорят никон не может...
И это в самом деле технически брак, экспу потребовалось поднять на 2.3 ступени :!:
Что же говорить про нормальные кадры с хорошим светом...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

А говорят никон не может...
И это в самом деле технически брак, экспу потребовалось поднять на 2.3 ступени :!:
Что же говорить про нормальные кадры с хорошим светом...

В данном случае тут Д7100, камера капризная в плане скина, она , конечно поинтереснее Д7000, матрица Тошибовская стоит, но мне с нее никак не удавалось получить интересный цвет на людях при хорошем освещении. Профилей для АСР от Ярослава под нее у меня нет. На Д800Е Ярослав сделал и они сильно выручают.
Re[OlAf]:
от:OlAf
пример с R5, копирайт канона


Подробнее

Этот пример тоже видел, понравился тут цвет, вселяет надежду
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

А говорят никон не может...

Может Никон,но...
Но как видим, на снимке ранее, пользователи не могут!Что собственно, уже давно обговорено.

А то что Виталий смог, IVX, что стого...
Re[GEORG]:
от: GEORG
Д800Е

Как была бяда, так и осталась, не уговаривай себя :D
Re[avatorikus]:
При чем тут Никон? Кадр бракованный, или ты этот факт учел бы, только если бы это на 5дср было снято?

А пользователи некоторые не могут и с хорошего света приличный свет добыть, и "что стого" ©

Старые песни о главном...
Re[GEORG]:
от:GEORG
В данном случае тут Д7100, камера капризная в плане скина, она , конечно поинтереснее Д7000, матрица Тошибовская стоит, но мне с нее никак не удавалось получить интересный цвет на людях при хорошем освещении. Профилей для АСР от Ярослава под нее у меня нет. На Д800Е Ярослав сделал и они сильно выручают.
Подробнее


На д7100 "canon standart" в его архиве лежит.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
При чем тут Никон? Кадр бракованный, или ты этот факт учел бы, только если бы это на 5дср было снято?

А пользователи некоторые не могут и с хорошего света приличный свет добыть, и "что стого" ©

Старые песни о главном...
Подробнее

Странный и упертый. 🤭

Посмотри с хорошим светом с Никона и что?Все пользователи знают, как правильно проявить, про джипег даже не заикаюсь.

То-то, не могут, все это, еще в теме Саунда перетерли, "Размышления о цвете,"

Не надоело?
Ох уж эти фанаты шильдика, такие смешные. 🤭☺️👍
Re[avatorikus]:
О, то же самое хотел спросить.

Ну терто-перетерто, все выводы сделаны, даже здесь, в теме, и снова звучит одна и та же песня от тебя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта