Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52921 - 52940
Re[www user]:
Re[GEORG]:
Чудесно по настроению и композиции!
А вот "виден" ли здесь - СФ, - не уверен.
Re[User]:

Re[www user]:
https://live.staticflickr.com/65535/50211131468_bb7c4a9cac_5k.jpg

Так видно?
Re[www user]:
от: www user
Хорошо. Думаешь переходить на новинки?

Жду R5,а RF 70-200 взял на тест.Понял он мне не нужен.Хватит RF 50 и 85/1,4 L IS
Re[GEORG]:
от:GEORG

Сестры by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Re[www user]:
Re[www user]:

032A5703 by Andrey NSK, on Flickr
Re[GEORG]:
от: GEORG
https://live.staticflickr.com/65535/50211131468_bb7c4a9cac_5k.jpg

Так видно?

Думаешь, на ФФ и 105/1.4 (например) было бы меньшее размытие и апьём?
Re[GEORG]:
от:GEORG

Сестры by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Вау! Супер!

... отвечу простеньким:




Братья by Kolobob, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
Думаешь, на ФФ и 105/1.4 (например) было бы меньшее размытие и апьём?

Давай рассуждать логически. Разницу в объеме между кропом 1.5 и ФФ увидеть сложно, так и разницу между 24*36 и 36*48. А если взять парные, снятые на один объектив на СФ и кроп, то эта разница будет заметнее, согласен? Ты же видишь надеюсь разницу на фото, снятые на БФ и ФФ, так и тут разница естественно есть, но несущественная. Если же взять пробэк с матрицей всего лишь 36*36, то по сравнению с 24*36 отличия совсем мизерные. Второй момент, матрица СФ с размером ячейки 9 мкрн дает свои преимущества по цветовому диапазону, хроматическим аберрациям. Кто бы что не говорил, но физику то не обманешь. Пусть эта разница и небольшая, но когда много фото открываешь и обрабатываешь с разных по размеру матриц, то она ощущается. Что-то кому доказывать не собираюсь, мне достаточно, что я сам это ощущаю.
Re[Борис Коло]:

Спасибо, Борис
Re[Lechi]:
спасибо
Re[OlegDem]:
от:OlegDem

Подробнее


Хорошо!
Re[www user]:
Re[www user]:
Re:
Жаль ценителей цвета немного осталось, но радует то, что большинство участников этой темы, которые поначалу показывали спорные по цвету картинки, сегодня выдают стабильно хорошие кадры. Тема всем нам пошла на пользу! 8)
Re[GEORG]:
от:GEORG
Давай рассуждать логически. Разницу в объеме между кропом 1.5 и ФФ увидеть сложно, так и разницу между 24*36 и 36*48. А если взять парные, снятые на один объектив на СФ и кроп, то эта разница будет заметнее, согласен? Ты же видишь надеюсь разницу на фото, снятые на БФ и ФФ, так и тут разница естественно есть, но несущественная. Если же взять пробэк с матрицей всего лишь 36*36, то по сравнению с 24*36 отличия совсем мизерные. Второй момент, матрица СФ с размером ячейки 9 мкрн дает свои преимущества по цветовому диапазону, хроматическим аберрациям. Кто бы что не говорил, но физику то не обманешь. Пусть эта разница и небольшая, но когда много фото открываешь и обрабатываешь с разных по размеру матриц, то она ощущается. Что-то кому доказывать не собираюсь, мне достаточно, что я сам это ощущаю.
Подробнее
Я тожеверю в преимущества большого пикселя.
Но есть упрямые факты: цвет Д850 лучше и более "плотный", чем у Д700 с ее громадным пикселем. Цвет 5Дс с ее 50Мп определенно намного лучше, чем у 5Д4 с ее 30 Мп.
Вот как ты это объяснишь?
Re[www user]:
Canon 7D mark II 17-55 2.8
cam jpeg

Re[www user]:
от:www user
Я тожеверю в преимущества большого пикселя.
Но есть упрямые факты: цвет Д850 лучше и более "плотный", чем у Д700 с ее громадным пикселем. Цвет 5Дс с ее 50Мп определенно намного лучше, чем у 5Д4 с ее 30 Мп.
Вот как ты это объяснишь?
Подробнее

А какие факты, тем более упрямые. Из этих четырех камер была только семисотка, на базовом ИСО там проблем нет с цветом. Вау фоток с 850 не вижу.
А потом сама матрица не панацея хорошего цвета, примеров разной реализации одинаковых матриц достаточно.

Вот матрица Кодак
Реализация самого Кодака и Фазы:

Арина by Georg Georger, on Flickr
Арина by Georg Georger, on Flickr

При желании можно подкрутить, чтобы были похожи, но цвет у них точно разный изначально
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта