Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52941 - 52960
Re[GEORG]:
Aтон сравнивал Пробэк с 5м2, все наглядно видно.С Canon 5Dsr бы сравнить.
Re[GEORG]:
от:GEORG
А какие факты, тем более упрямые. Из этих четырех камер была только семисотка, на базовом ИСО там проблем нет с цветом. Вау фоток с 850 не вижу.
А потом сама матрица не панацея хорошего цвета, примеров разной реализации одинаковых матриц достаточно.

Вот матрица Кодак
Реализация самого Кодака и Фазы:

При желании можно подкрутить, чтобы были похожи, но цвет у них точно разный изначально
Подробнее

"Разная реализация одной и той же матрицы" - это как? Волшебство Хоттабыча, или есть научное объяснение?
Re[www user]:
от: www user
"Разная реализация одной и той же матрицы" - это как? Волшебство Хоттабыча, или есть научное объяснение?

Ты же не думаешь, что сигнал с матрицы идет напрямую на носитель, даже если снимаем в рав? Под реализацией и имел ввиду как далее после снятия значения с матрицы поступить с этой информацией. То же стекло перед матрицей у производителей имеет разные спектральные характеристики, влияющие на цвет.
Я не обладаю углубленными познаниями в этой области, поэтому не задавай мне таких вопросов :D
Единственное это то, что менял стекло перед матрицей и точно знаю, что от этого цвет меняется.
Не в курсе какие манипуляции делают с тем же красным и зеленым, уровнем сигнал/шум, чтобы поднять ИСО, сделать возможным съемку видео, т.е. длительное снятие сигнала с матрицы без ее перегрева. Думаю, что если поставить задачу получить максимально хороший цвет не задирая ИСО, скажем так 800 предел и не заморачиваться на видео, то на зеркальных камерах на тех, матрицах, что сейчас есть можно это реализовать. Возможно и ошибаюсь, на практике то знаем, для студийно-пейзажных и репортажных камер всегда использовали разные матрицы. Другое дело, что спрос рождает предложение, и к сожалению вопрос цвета стоит не на первом месте в приоритете
Re[GEORG]:
Он всё прекрасно понимает на примере хотя бы матриц Sony в камерах других производителей. Но задаёт странные вопросы...Там мало того что обвязка другая, там микропрограмма другая. Поэтому и результат по цветам разный, с чего бы ему быть одинаковым. :)
Re[www user]:
Re[www user]:
Re[GEORG]:
от:GEORG


Сестры by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Нравятся ваши портреты. И какое разнообразие моделей)

И вообще в этой ветке много классных портретов. Тексты читаю не особо внимательно, ибо таких камер у меня нет и вряд ли будут, а вот фотографии смотрю с удовольствием.
Re[V-K]:
+1
Разнообразие моделей.
Разные камеры.
Но неизменно хороший результат.
Re[V-K]:
от:V-K
Нравятся ваши портреты. И какое разнообразие моделей)

И вообще в этой ветке много классных портретов. Тексты читаю не особо внимательно, ибо таких камер у меня нет и вряд ли будут, а вот фотографии смотрю с удовольствием.
Подробнее

Спасибо большое
Ваша Александра:
Перейти по ссылке

Оптимально купить Вам к Фуджи думаю Кодак СЛРН, по цвету не проиграете, зато шире заметно, для пейзажей это явный плюс.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
+1
Разнообразие моделей.
Разные камеры.
Но неизменно хороший результат.

Большое спасибо
Re[User]:

Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0784 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее


Хороша модель!
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0784 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее


Re[GEORG]:
от:GEORG

Сестры by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Отлично.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Вечерняя by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Очень хорошо.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хороша модель!

Спасибо!Внучка красавица!
Re[GEORG]:
от:GEORG
Спасибо большое
Ваша Александра:
Перейти по ссылке

Оптимально купить Вам к Фуджи думаю Кодак СЛРН, по цвету не проиграете, зато шире заметно, для пейзажей это явный плюс.
Подробнее


Спасибо!
Камера очень интересная... может быть, но не сейчас, к сожалению.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Очень хорошо.


Свет был весьма хорош
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Он всё прекрасно понимает на примере хотя бы матриц Sony в камерах других производителей. Но задаёт странные вопросы...Там мало того что обвязка другая, там микропрограмма другая. Поэтому и результат по цветам разный, с чего бы ему быть одинаковым. :)
Подробнее

Я писал буквально про одинаковую матрицу. Скажем, есть куча моделей Кенон М с одной и той же матрицей 24Мп. И вот мы видим, что джипеги у них всех разные - поскольку процессоры-Диджики разных поколений, но РАВ абсолютно одинаковый.
Я, собственно, об этом.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0784 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее
Девочка очень милая, но и здесь, и на фото жены присутствует налет грязных, темных тонов - как грифельной стружкой припорошили.
Это явная печать кривого профиля Адоби.
Возможно, стоит попробовать родной или другой сторонний конвертер.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта