Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 54141 - 54160
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Уж неужели такая плохая фотка?

Хорошая, свет видимо сложный искусственный...в таких условиях камера любая поплывет
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Я тут не вижу ни чего серого,лицо у внучки довольно бледное.Если добавить красного,будет перебор

Я не видел Вашей внучки вживую, возможно она бледная, но это не значит, что тон ее кожи в жизни и на экране должны совпадать. Мозг все равно дорисовывает реальную картинку, добавляет жизни и красок. Данное фото выглядит именно серым. Мне гораздо больше нравились вот эти фото:


IMG_0161-2 by Serge Kozlow, on Flickr


IMG_0469 by Serge Kozlow, on Flickr

Да, возможно можно немного прибрать насыщенность (хотя не обязательно), зато ББ Вы тут сделали потеплее и красненького дали побольше, ушла "сизость", жизнь и радость появилась.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Уж неужели такая плохая фотка?

Не плохая, но могла быть лучше.
Re[www user]:

IMG_1326 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_1326 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

А вот тут, на мой вкус, хорошо - тёпленько, и с насыщенностью баланс.
Re[www user]:

IMG_1323 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[kkk]:
Re[kkk]:
от: kkk
Лейте больше красного, не слушайте "цветовидцев" с ветки Р5. Ну серяк же.

Норм картинка, не надо красного, а чуть насыщенности и кельвинов +50-100.

Re[matrosik9]:
Нет стабильности, то норм, то в мадженту, то неестественно красные лица как на последнем кадре. С предыдущей камеры также было.
Но это можно легко исправить имея перед глазами некий "эталон".
---
Даже всемирно известные звукорежиссёры всегда работают сверяясь с образцами, "эталонными" записями.
Глаза как и уши за считанные секунды адаптируются и теряют объективность.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Нет стабильности, то норм, то в мадженту, то неестественно красные лица как на последнем кадре. С предыдущей камеры также было.
Но это можно легко исправить имея перед глазами некий "эталон".
---
Даже всемирно известные звукорежиссёры всегда работают сверяясь с образцами, "эталонными" записями.
Глаза как и уши за считанные секунды адаптируются и теряют объективность.
Подробнее


Или просто переводить в чб на пару минут и давать глазам отдохнуть :D
Re[Svo]:
от: Svo
Не, не прокатит. В светлых областях и тенях надо править по разному.
просто насыщение сделает еще хуже.

Вот если был бы любезен matrosik9, поделится равкой, я бы доказал обратное. ;)
Re[www user]:

IMG_1321 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Нет стабильности, то норм, то в мадженту, то неестественно красные лица как на последнем кадре. С предыдущей камеры также было.
Но это можно легко исправить имея перед глазами некий "эталон".
---
Даже всемирно известные звукорежиссёры всегда работают сверяясь с образцами, "эталонными" записями.
Глаза как и уши за считанные секунды адаптируются и теряют объективность.
Подробнее

Так и представил тебя.
https://youtu.be/U1i-T29PS7w
С Бетховеным....
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Нет стабильности, то норм, то в мадженту, то неестественно красные лица как на последнем кадре. С предыдущей камеры также было.
Но это можно легко исправить имея перед глазами некий "эталон".
---
Даже всемирно известные звукорежиссёры всегда работают сверяясь с образцами, "эталонными" записями.
Глаза как и уши за считанные секунды адаптируются и теряют объективность.
Подробнее

На вкус и цвет всем не угодишь.Кому то мало красного,кому много.Я жду нормальные профиля в LR или когда обновится DXO.Проявлять в DPP одна мука,хочешь немного цвет изменить и ждёшь минуты две.Вроде не сильно движки двигаю,но с такой задержкой сложно работать.Равы с детьми дать не могу,с женой пожалуйста
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
На вкус и цвет всем не угодишь.Кому то мало красного,кому много.Я жду нормальные профиля в LR или когда обновится DXO.Проявлять в DPP одна мука,хочешь немного цвет изменить и ждёшь минуты две.Вроде не сильно движки двигаю,но с такой задержкой сложно работать.Равы с детьми дать не могу,с женой пожалуйста
Подробнее


RT альфа вроде открывает
Re[www user]:

IMG_1324 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
На вкус и цвет всем не угодишь.Кому то мало красного,кому много.Я жду нормальные профиля в LR или когда обновится DXO.Проявлять в DPP одна мука,хочешь немного цвет изменить и ждёшь минуты две.Вроде не сильно движки двигаю,но с такой задержкой сложно работать.Равы с детьми дать не могу,с женой пожалуйста
Подробнее


Мне нравятся большинство Ваших фотографий: большинство из них - по композиции, и на некоторых - достойный (по моим соображениям) цвет. Но! Купить камеру за приличные деньги , и постоянно дергать ползунки в редакторе, для получения того самого... ЦВЕТА? Рекомендую сделать Вам небольшой перерыв в демонстрации своих возросших фотовозможностей, и поменьше слушать вечных просителей фотору на предмет "подтянуть это; убрать то; сделать так..."
П.С. Я бы так постоянно дергал ползунки в DPP на своих canon 5DM2 или 5DM3. Да они бы и месяца не просуществовали бы в моих руках: выставил бы на продажу.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
На вкус и цвет всем не угодишь.Кому то мало красного,кому много.Я жду нормальные профиля в LR или когда обновится DXO.Проявлять в DPP одна мука,хочешь немного цвет изменить и ждёшь минуты две.Вроде не сильно движки двигаю,но с такой задержкой сложно работать.Равы с детьми дать не могу,с женой пожалуйста
Подробнее

Согласен с предыдущим оратором.
Куда подевался знаменитый камджипег Кенона?
Может, потратить полдня на настройку внутрикамерного профиля? Или у вас это можно через ДПП сделать, а потом загрузить в камеру? В Никоне это так работает.
Re[www user]:
Всем, здрасьти!)

Kodak SLR/c











Re[www user]:
А это оффтоп но интересно)))

Это вчера попробовал снял на 6 исо, диафрагма 4.

Kodak SLR/c и 6 исо, заодно выяснил что надо чистить матрицу)))








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта