Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 55461 - 55480
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Может цвет и не эталонный, но мне всё нравится. ;)

Нормальный цвет, мне нравится. Вот только посмотрел при 100% (куда же без этого) что-то шума многовато, на 320 так вообще явно, на 160 тоже есть, и какая-то рыхлость. Тянули что-ли?
Re[kkk]:
от: kkk
Тянули что-ли?

Да, тянул. Как и говорил, камеру практически не знаю, поэтому все кадры недодержал на 0.9-1.2 стопа.)
А исо 320, это фирменный алгоритм фуджа по повышению ДД. Ему требуется повышенная чувствительность- был на авто. Разберусь потихоньку...
---
И ещё про шум- шумодав в конвертере по нулям, и плюс "более качественный демозаик", добавляющий детализации, шума ещё добавил.

Re[ALLinONE]:
Если по честному(и без обид ),то с Вашими ранними(от Фуджа и частично д810) в сравнение идёт очень слабо цветом. Нет изюма. Да,всё ровненько,без явных косяков,но... тЕ хотелось повторить у себя и некоторые сохранял в качестве колорчекера,а эти... Про у удобство и прочее можно не говорить(и так понятно),я о цвете.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Нравится, но, ИМХО, чуть пережарено. ;)


спасибо, что то последнее время нравится супер резкие и слишком цветастые портреты делать)
Re[feog]:
Подробнее


коассно
Re[Ozzy1000]:
Посмотрим, когда соответствующие хорошему цвету условия будут, и без косяков при съёмке как в этот раз. Хотя сюрпризов уверен не будет, так как вот
Перейти по ссылке
и вот
Перейти по ссылке
;)
Вот и вся разница...
---
В условиях, что в последних кадрах(я думал вообще хрень получится), с большой недодержкой, с исо 320 и расширенным ДД который убивает контраст, считаю результат отличным.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Игра by Kolobob, on Flickr
Подробнее


от:Борис Коло



Мама и сын by Kolobob, on Flickr
Подробнее


Супер
Re[feog]:
Подробнее


нравится
Re[GEORG]:
от:GEORG

CF025767 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Офигенски!
Re[Spleen]:
от:Spleen

Подробнее


вот это клёво)
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

DSCF0306 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее


шикарно
Re[www user]:
Всем салюты!)
Давненько в тему не заходил а тут стока много шедевров, молодцы!)

Пядвак и китовый 24 на 105, у меня в офисе)


Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
нравится

Re[ALLinONE]:
Я собственно ничего не имею против, просто высказал своё мнение. Кому что нравится. Я сейчас снимаю Пядваком и очень доволен цветом, но это «сейчас»)) , что будет «потом»- одному Богу известно))
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Всем салюты!)
Давненько в тему не заходил а тут стока много шедевров, молодцы!)

Пядвак и китовый 24 на 105, у меня в офисе)


Подробнее

Знатный народец в вашем офисе
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Если по честному(и без обид ),то с Вашими ранними(от Фуджа и частично д810) в сравнение идёт очень слабо цветом. Нет изюма.

Так и съемок то не было толком - зимний лес без солнца не способствует раскрытию всего потенциала. Поглядим весной-летом. Хотя у меня интерес чисто познавательный - глянул на цены на эту технику - лучше я на пропятку поснимаю. :D
Re[kkk]:
от:kkk
Так и съемок то не было толком - зимний лес без солнца не способствует раскрытию всего потенциала. Поглядим весной-летом. Хотя у меня интерес чисто познавательный - глянул на цены на эту технику - лучше я на пропятку поснимаю. :D
Подробнее

Я раньше видел те парные,на которые автор дал ссылки. Сейчас кадры с ровным неконтрастным светом. Мнение можно сложить.
PS. Я же не говорю,что плохо...Всё как у всех.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да, тянул. Как и говорил, камеру практически не знаю, поэтому все кадры недодержал на 0.9-1.2 стопа.)


А может причина "недодержки" не в камере, а в неправильном режиме замера экспозиции и окружающем снеге?
Re[Balabanoff]:
от: Balabanoff
А может причина "недодержки" не в камере, а в неправильном режиме замера экспозиции и окружающем снеге?

Автор- проф. фотограф. Детские ошибки исключены.