Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 55581 - 55600
Re[feog]:
Re[feog]:
Подробнее


Ничего не скажешь, круто

Вы так много девушек снимаете, представляю, сколько времени и сил уходит... Можно вопрос?) Это хобби на все свободное время, или все-таки работа? Если не секрет, конечно.
Re[V-K]:
от: V-K
Ничего не скажешь, круто

Спасибо!
от: V-K
Вы так много девушек снимаете, представляю, сколько времени и сил уходит... Можно вопрос?) Это хобби на все свободное время, или все-таки работа? Если не секрет, конечно.

Конечно не секрет!
Это хобби, да, именно на всё свободное время :D
Re[feog]:
от: feog

Это хобби, да, именно на всё свободное время :D

Здорово

Re[www user]:
Подробнее


Подробнее


от:V-K
Боярыня.

Подробнее


от:matrosik9

IMG_1707 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее


от:GEORG

Арина by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Суперские карточки!
Re[www user]:
Всем, приветы!)

Офис, второй пятак и китовый зум.


Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Офис

Долго думал...

Сели пообщаться...
Камджипег-бейсик, подстриженный и сохранённый в Фастстоун:

Re[www user]:
от:www user
Камджипег-бейсик, подстриженный и сохранённый в Фастстоун:


Подробнее


Морковь, убрать насыщенность в нужных местах и будет норм
Re[Svo]:
Не, так лучше.
У меня в камере специально ББ и профиль подкручены в красное:



Слова "красное" и "красиво" не случайно однокоренные.

С ББ без подкрутки и более "спокойным" профилем будет так:



C ББ по серому:



- здесь уж слишком печённое, но в целом, предпочитая теплые тона.
Re[www user]:
А мне кажется, всё тут в норме. Ничуть не хуже грязновато-пурпурновато-синеватых снимков гуру от Canon. Вкусовые оценки. Условия съёмки разные : у кого-то солнце за облаками, у кого-то на границе солнце-тень, у кого-то при рассеянном свете пасмурного дня, у кого-то на открытом солнце. Цвет лиц не может быть одинаковым.
По насыщенности цвета кожи тоже оценки вкусовые. Я бы может быть предложил бы чуть снизить насыщенность, но учитывая не нашу солнечность, отражающуюся на цвете кожи, воздержусь. А вообще, воинствующий цветовой скинтонизм играет не самую положительную роль в оценках фотографий в этой ветке. Больше должно быть внимания фиксации интересных моментов. Съёмка людей должна быть не съёмкой манекенов с всегда (независимо от погоды и освещения) красивым цветом лиц, а в большей степени фиксацией моментов и эмоций. Я имею ввиду, что камеры обязательно должны оцениваться в том числе и по удовлетворению этих критериев.
Пока что многократное, с однообразным шаблонным повторением скинтонных "истин" более 2000 страниц. В основном. Вы конечно пытаетесь иногда столкнуть обсуждения из положения заевшей пластинки, но довольно неактивно. Можно и дальше талдычить про Canon для людей, Nikon для пейзажей, но уже неинтересно и все знают, что неправда. И ещё, вот хочется увидеть, что современные камеры позволяют больше, позволяют лучше...но реальные примеры в основном обратного характера. Понятно, что всё дело в количестве владельцев камер и в том, что опытные фотографы технику менять не любят, но вот хочется видеть за что люди платят большие деньги. Из любительской техники, разумеется.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Canon для людей, Nikon для пейзажей, но уже неинтересно и все знают, что неправда

Ну хорошо, уговорил. Все слышат? Отныне: Canon - для пейзажей. Nikon - для людей!
Re[feog]:
от: feog
Ну хорошо, уговорил. Все слышат? Отныне: Canon - для пейзажей. Nikon - для людей!

Неправда. Обе фирмы выпускают универсальные камеры. Они просто разные. Хорошо что есть разные фирмы и камеры.
Вы приверженец Canon? Нормально. В последнее время немного пообщался с нынешними приверженцами плёночных камер. Есть такие и отстаивают своё право снимать на плёнку. У них в ходу термин "цифрятина". Я уже не могу их понять в полной мере, но и ругать не собираюсь. Они не нарушают моё восприятие и мирно сосуществуют рядом.
Вам не раз пытались сделать змечание по скинтону-вы резко обрываете разговоры на эту тему. Вроде действительно скинтон не очень иногда, но ведь не это главное. Я в этом с Вами согласен. Но довольно однообразное использование особо светосильного полтинника почти на открытых диафрагмах несколько снижает интерес в Вашим снимкам. Может быть есть снимки с другой оптикой? Не воспринимайте написанное как попытку охаять.
Re[www user]:
Верхний не идеальный но уже гораздо лучше чем лютый оранж
Re[IvAnt]:
Ты темы попутал :D здесь камеры обсуждают а не сюжеты.
Re[Svo]:
от: Svo
Ты темы попутал :D здесь камеры обсуждают а не сюжеты.

+1
Re[www user]:

38RN1400 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
[quote=GEORG]


Шикарно!
Re[www user]:
Всем, приветы!)

Вчера выгуливал своего малыша, Canon 350D плюс ширик 24/2,8 STM и девушки на лавочке)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта