Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 59361 - 59380
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Всё нормально у Никона - ББ теплит - надо поднастроить, для людей - Неитральный или Портретный режим, и экспозиция - соответсвенно настроить...


Эх.... лукавите Олег.

Пробовал я и холодить.... причем, это выручало в 80% но не совсем!!! Ведь лез гребаный зеленый, там где его и не должно быть.Заходил в цвета и подправлял. Тогда да, было хорошо.

Но.....

Но ведь с Canon, этим мне вообще не приходилось заниматся! Вот в чем ответ. Я брал родной редактор, профиль портрет, +1 насыщенность и вуаля.

Re[www user]:
от:www user
+1.
Но проблема ЕСТЬ.
Она в том, что у ВСЕХ современных камер - удивительно отвратительные портретные профили.
Как-будто разработчики подкуплены производителями смартфонов, и потому сидели специально и думали: "Как-бы нам сделать похуже, чтобы уж точно никто не купил"?

Я когда купил Z5, был просто в шоке от мерзкого серяка, который разливал профиль "Портрет". Причем, мои заслуженные боевые профили от зеркалок Никона. как оказалось, совершенно не подходят для БЗК Никона (по-крайней мере Зет-5).

Видимо Никон на уровне РАВ изменил черную точку . Зачем, для чего - как Русь, Никон не дает ответа...

Пришлось крепко посидеть, поколдовать над совершенно новым профилем. И вот тогда поперло :-)

Однако нелепо ожидать от боль-ва покупателей фотокамер, что они всем этим будут заморочиваться.
И потому телефонами снимают всё больше, фотоаппаратами - всё меньше.
Подробнее

Про поперло.... Можно глянуть на фотографии
?
А то может и нет там этого поперло*. ;)
Re[avatorikus]:
Можно - выложи.
Re[www user]:
от: www user
Можно - выложи.

Да без проблем, но не я же говорил,что победил никон z5 и т д.

Олегу если дать равку он накрутит. Это понятно. А вот как другие, вопрос.

Так что...
Re[Петручо1]:
от:Петручо1
Старый ФЭД на закате

Подробнее


куда девушка смотрит и что она там видит?
Re[avatorikus]:
На Д700 - ББ - можно ставить в Кельвинах, или потом по настройкам в Кельвины править.
На Д700 - можно снимать в Джипег при умеренном свете...

На Д800 - ББ - автомат - часто желтит, потому ставим Синий + 1/+2 и всё.
На Д800 - действительно можно снимать в Джипег, конечно поднастраивать ББ и экспу, но в том и смысл фотографии...

Конвертация, когда уже изобрели "правильные профили" - не сложное занятие, надо токо баланс света и света каждому для себя найти...


Re[OlegDem]:
от:OlegDem
На Д700 - ББ - можно ставить в Кельвинах, или потом по настройкам в Кельвины править.
На Д700 - можно снимать в Джипег при умеренном свете...

На Д800 - ББ - автомат - часто желтит, потому ставим Синий + 1/+2 и всё.
На Д800 - действительно можно снимать в Джипег, конечно поднастраивать ББ и экспу, но в том и смысл фотографии...

Конвертация, когда уже изобрели "правильные профили" - не сложное занятие, надо токо баланс света и света каждому для себя найти...

Подробнее

Нет Олег, путь был долгим, пробовал я и это... Синий + 1/+2

Потом все равно надо в редакторе править. Понятное дело, что знаешь уже больные места и все быстрее, но нет....
Re[sergtum]:
от: sergtum
куда девушка смотрит и что она там видит?


нацелилась глянуть в глазок , но вспомнила про макияж :D
Re[Петручо1]:
от: Петручо1
нацелилась глянуть в глазок , но вспомнила про макияж :D

Я бы предположил, что пытается понять, как же включить экранчик сзади? :)
Re[Петручо1]:
от: Петручо1
нацелилась глянуть в глазок , но вспомнила про макияж :D

т.е. там цифрозадника нет? а то я где-то читал, что какие-то умельцы на пленочные старые фотики научились цифру ставить....
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да без проблем, но не я же говорил,что победил никон z5 и т д.

Олегу если дать равку он накрутит. Это понятно. А вот как другие, вопрос.

Так что...
Менял только профиль:

1.



2.



3.



4.
Re[www user]:
Дай пожалуйста файлы Олегу или Виталию.Хочется оттолкнуться и увидеть их мастерство, а потом сделать вывод.
Re[www user]:
Я на z5 если не нравится как передает оттенок кожи , просто нажимаю бб "тон кожи" ( в старом аймаке там хорошо видно на мониторе , ну и оттенок чуть влево или вправо на вкус, на МакБук аир на м1 тоже самое , но экран немного насыщеннее показывает) профиль портрет с бб ,"тон кожи" на маке почти нет проблем , ну меня устраивает. Программа родная Фото
Re[www user]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/51632924184/in/dateposted-public/
джипег с камеры
Re[www user]:




https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/51631451257/in/dateposted-public/
ББ тон кожи (авто, можно пипеткой по лицу)
Re[www user]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/51631485067/in/dateposted-public/

джипег с камеры
Re[www user]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/51631484822/in/dateposted-public/
ББ тон кожи в Фото
Re[www user]:


джипег с камеры
Re[www user]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/51633159575/in/dateposted-public/
ББ тон кожи
Re[викторианец]:
от: викторианец
Я на z5 если не нравится как передает оттенок кожи , просто нажимаю бб "тон кожи"

Что за ББ "Тон кожи"? Эппла какая-то приблуда?