Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 65341 - 65360
Re[giora]:
Техника получения красивого скинтона в фотографиях людей, нет?

Или техника попадания в ГРИП двух глаз на открытой диафрагме?
Re[Цых]:
Запощу в веточку пару кадров с Пробэка своих коллег - Антона и Руслана. Вот где кайфушки )




Re[Цых]:
от: Цых
Техника получения красивого скинтона в фотографиях людей, нет?

Или техника попадания в ГРИП двух глаз на открытой диафрагме?

сам думайте
Re[giora]:
Я подумал еще до того, как вступил в эту дискуссию ) Замечание про f/11 в контексте темы топика - лишнее. А если вне контекста, то и тут дело вкуса. Я бы например предпочел именно этот вариант, чем резкий по всему полю кадра. Тем более что несколькими сообщениями ниже автор топика тоже запостил такой же "брак", на что иронично и обратил внимание автор обсуждаемого портрета.
Re[Цых]:
от:Цых
Я подумал еще до того, как вступил в эту дискуссию ) Замечание про f/11 в контексте темы топика - лишнее. А если вне контекста, то и тут дело вкуса. Я бы например предпочел именно этот вариант, чем резкий по всему полю кадра. Тем более что несколькими сообщениями ниже автор топика тоже запостил такой же "брак", на что иронично и обратил внимание автор обсуждаемого портрета.
Подробнее

-нет никакой дискуссии, есть обмен мнениями между ЧКФР
-лишнее замечание о f11 или нет судить не вам, вы не ТС, не афтор фото и тем более, не модератор
-брак запостил ТС или нет, так и обсуждайте его в этом контексте ;)
вопрос об f11 бум считать исчерпанным, хорошо? ;)
Re[giora]:
от: giora
-лишнее замечание о f11 или нет судить не вам, вы не ТС, не афтор фото и тем более, не модератор

Ну, один из трех вышеперечисленных вами людей, а именно аФтор фото, как раз и намекнул, что оно лишнее, ибо топик о цвете, а не о технических аспектах съемки портрета с малой ГРИП ;) Я лишь его поддержал в этой мысли. Хотя если вам можно писать про f/11, хоть вы и не автор фото и даже не модератор с топикстартером, почему другим нельзя? Странновастенько


от: giora
вопрос об f11 бум считать исчерпанным, хорошо? ;)

Если хотите исчерпать вопрос со своей стороны - можете просто не писать. А я со своей стороны исчерпаю его тогда, когда сочту нужным
Re[Цых]:

Ну, один из трех вышеперечисленных вами людей, а именно аФтор фото, как раз и намекнул,


ну намекать он может на что угодно, НО в своем огороде
Если хотите исчерпать вопрос со своей стороны - можете просто не писать. А я со своей стороны исчерпаю его тогда, когда сочту нужным smoke
исчерпывайте, я не против ;)
Re[Цых]:
а, да....спасибо за общение, всего вам доброго ;)
Re[Цых]:
от: Цых
Если хотите исчерпать вопрос со своей стороны - можете просто не писать. А я со своей стороны исчерпаю его тогда, когда сочту нужным

плюсану вашему посту , как ту принято говорить...

вообще тут говорить принято , похоже, больше чем показывать свои работы..к сожалению, фото.ру не меняется..
Re[www user]:
вообще из названия темы следует, что эта тема не для портретов во всех ипостасях с применением методов обработки, когда он может и выглядит красиво, но уже как нарисованный мультик, а именно о "живом" скинтоне на портретах.. вот например на портрете девушки в шляпке применена такая обработка, что непонятно как оно выглядело в реальности.. может там была изначально прыщавая бабушка в кепке.. поэтому судить о качестве цветопередачи камеры по этому портрету невозможно, ему больше место подходит в ветке про фотопортреты вообще
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
вообще из названия темы следует, что эта тема не для портретов во всех ипостасях с применением методов обработки, когда он может и выглядит красиво, но уже как нарисованный мультик, а именно о "живом" скинтоне на портретах.. вот например на портрете девушки в шляпке применена такая обработка, что непонятно как оно выглядело в реальности.. может там была изначально прыщавая бабушка в кепке.. поэтому судить о качестве цветопередачи камеры по этому портрету невозможно, ему больше место подходит в ветке про фотопортреты вообще
Подробнее


расскажите мне, автору этой фотографии, какая же там была обработка применена? поделитесь своими досужими ДОМЫСЛЫМАМИ и ФАНТАЗИЯМИ. Я на этом форуме поболе вашего, знаю что и куда загружать и оооочень не люблю путозвонства, вроде вашего сообщения. Сказал "применена обработка" - напиши какая. Не знаешь - молчи в тряпочку и фоткай прыщавых бабушек в кепках.
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
f11 спасла бы кисти мальчику. с пластиковыми бедняжка теперь
Признаюсь, в 3-м классе я тоже уважал подход "Сам дурак!".
А в 4-ом уже нет.
Когда ты снимаешь клоуз-ап портрет девушки, оба глаза должны быть резкими - это минимальное требование эстетики портрета.
В отличие от рук, резкость которых В ДАННОМ СЛУЧАЕ отвлекал бы зрителя от прикольного лица мальчика.
Re[Цых]:
от: Цых
Техника получения красивого скинтона в фотографиях людей, нет?

Или техника попадания в ГРИП двух глаз на открытой диафрагме?
Всё вместе.
Я много раз разъяснял здесь, что эта тема - НЕ ТОЛЬКО о скинтоне.
А о камерах, позволяющих максимально комфортно и хорошо фотографировать людей. В этом аспекте АФ камеры, ее система замера, ДД и т.д. - не менее важны, чем скинтон.

К тому же, данное фото шло непосредственно за очередным мини-бэтлом про Олимпус. Как раз одним из очевидных плюсов микры является ее большая ГРИП. Которая, как ни странно, иногда помогает в создании портрета.
Re[Цых]: МОДЕРАТОРИАЛ
от: Цых
Замечание про f/11 в контексте темы топика - лишнее.
Попытка самомодерации.
Предупреждение.

Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
от: www user
Попытка самомодерации.
Предупреждение.


Ух ё-маё)) Ухожу, ухожу))
Re[valser61]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[Цых]:
от: Цых
Ух ё-маё)) Ухожу, ухожу))
Твоё дело.
Самомодерация - нарушение элементарной этики общения в интернете (в любом форуме или соц. сети).
Re[www user]:
от: www user
Как раз одним из очевидных плюсов микры является ее большая ГРИП. Которая, как ни странно, иногда помогает в создании портрета.

Вряд ли это можно считать плюсом микры. Если есть маленькая грип, ее легко можно увеличить зажатием диафрагмы, а вот если грип изначально большая, уменьшить ее уже не получится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта