Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 65361 - 65380
Re[feog]:
от: feog
Вряд ли это можно считать плюсом микры. Если есть маленькая грип, ее легко можно увеличить зажатием диафрагмы, а вот если грип изначально большая, уменьшить ее уже не получится.


Да
Re[feog]:
от: feog
Вряд ли это можно считать плюсом микры. Если есть маленькая грип, ее легко можно увеличить зажатием диафрагмы, а вот если грип изначально большая, уменьшить ее уже не получится.

Эту теорию здесь знают все.
На практике у микры ГРИП больше.

Конкретно ты всегда снимаешь на открытой. Если бы у тебя была микра, ты снимал бы на эквивалентной диафрагме около 4, и ГРИП был бы шире.
Вот всё, что я говорю.

Разбавим рассуждения:

Re[Voyager_]:
от:Voyager_
да, именно так - цвет натуральный, без заметной фальши, и смотреть приятно.. спасибо качественным камерным профилям :) правда при камерной обработке довольно агрессивно работает размытие...
конвертирование из рава позволяет заметно повысить детализацию, но в фотошопе цвет скинтона становится хуже, чем в сонином конвертере (и в самой камере) ...

это кроп джипега, сконвертированного из рава в сонином конвертере с профилем "стандарт".. камерного профиля "портрет" в конвертере нету, а у него скинтон поточнее ...
вообще тут резкость несколько понижена так как объектив на дальнем конце


Подробнее
А зачем проявлять raw в фотошопе, если "цвет скинтона становится хуже, чем в сонином конвертере (и в самой камере)" ? Проявляйте raw в сонином конвертере.

А вы не пробовали в сонином конвертере использовать профиль "стандарт", но чуть-чуть поиграть балансом белого, возможно и скинтон станет чуть интереснее ?

Re[AleXa]:
дико извиняюсь, выводы делались на мониторе с сбитым цветом. Вот восстановлено из рава в фотошопе с профилем стандарт и со сброшенными в ноль ползунками (установки из камеры без правки). Фотошоп оказался лучше чем думал, но сонины равы восстанавливаются с малиной, которая в сонином ковертере подавляется (но остается некая желтизна, которой нет в фотошопе). Где цвет точнее щас уже не скажу (парень азиат, может и с желтизной), но желтизну качественно заглушить мне показалось сложнее чем малину..


оно же с небольшим сдвигом ББ в холод


а это немного захолодил после сониного конвертера, как просили

Re[www user]:
Ana

пленка Фуджи
3уйка 135 2.8

Re[www user]:
Re[www user]:
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
дико извиняюсь, выводы делались на мониторе с сбитым цветом. Вот восстановлено из рава в фотошопе с профилем стандарт и со сброшенными в ноль ползунками (установки из камеры без правки).
Фотошоп оказался лучше чем думал, но сонины равы восстанавливаются с малиной, которая в сонином ковертере подавляется (но остается некая желтизна, которой нет в фотошопе).
Где цвет точнее щас уже не скажу (парень азиат, может и с желтизной), но желтизну качественно заглушить мне показалось сложнее чем малину..

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . оно же с небольшим сдвигом ББ в холод . . . . . . . . . . . . . . . а это немного захолодил после сониного конвертера, как просили


*
*
Подробнее
Мне третий вариант понравился (м.б. чуть желтого многовато, но совсем чуть-чуть).
Желтизна в лицах в той или иной степени присутствует почти всегда.
Лицо, в котором желтизны совсем нет, на мой взгляд выглядит не вполне естественно.

Re[AleXa]:
согласен, у меня большие подозрения что на третьем и есть реальный цвет - из сониного конвертера
Re[www user]:
Re[www user]:
OrLi


Re[feog]:
от: feog
Вряд ли это можно считать плюсом микры. Если есть маленькая грип, ее легко можно увеличить зажатием диафрагмы, а вот если грип изначально большая, уменьшить ее уже не получится.


цель ведь портрет снять
и даже не микра
https://www.stevehuffphoto.com/wp-content/uploads/2013/07/leicamdebby-680x454.jpg
https://www.stevehuffphoto.com/wp-content/uploads/2013/07/debbyv1-680x455.jpg
Re[giora]:
от:giora
OrLi


Подробнее
Оч.приятная фоточка получилась. А что за объектив?
Re[AleXa]:
Зуйка 50/1.4
Re[www user]:
Летняя полночь




Белая ночь by Kolobob, on Flickr
Re[AleXa]:
от: AleXa
Оч.приятная фоточка получилась. А что за объектив?


зуйка 50 1.4 миллионщица
Re[giora]:
Как на ФФ Зуйкой снимают?
Re[www user]:
от: www user
Как на ФФ Зуйкой снимают?

примерно так


:D
------
ты не будешь заморачиваться, мне уже тоже надоело :?
сменил на кенон 50 1.4
Re[giora]:
Похоже на оборудование ассенизаторов...
Re[www user]:
Лорейн
банана...хочешь?




сейчас эта миляга чемпион Израиля по плаванью, а когда то грызли с ней один банан ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта