Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 15661 - 15680
Re[DON_HENARO]:
тогда так и скажите, что вам всё равно, с какой камеры обрабатывать, почему из этого делается вывод, что все камеры одинаковые, я вот этого никак не пойму.
Re[DON_HENARO]:
Ну вот - и я об этом.
Камера для тех кто любит обрабатывать, причем строго в определенных конвертерах.

Лично я обработкой весьма глубоко занимаюсь на штучных фото.
Но сказать, что я хочу обработать несколько сот фото с моря - даже банальные экспу-бб-"по мелочи" дернуть - не могу.
Да и для коммерческих съемок изначально "живая" картинка позволяет понимать что и куда надо крутить.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
тогда так и скажите, что вам всё равно, с какой камеры обрабатывать, почему из этого делается вывод, что все камеры одинаковые, я вот этого никак не пойму.

Так я уже сто раз говорил, мне пофиг с какой камеры обрабатывать!
Все камеры одинаковы после обработки! Тоже говорил уже сто раз!
По-умолчанию разница 10%!!!
Re[DON_HENARO]:
как ваша или чья-то обработка может характеризовать камеру?
чушь полнейшая.
Re[www user]:
если оценивать камеры, то надо оценивать камеры, а не обработку, это же очевидная вещь.
камеры отличаются по техническим характеристикам, камджипегу и результату из родных конвертеров, всё.
всё остальное из разряда "я обработаю лучше".
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
если оценивать камеры, то надо оценивать камеры, а не обработку, это же очевидная вещь.
камеры отличаются по техническим характеристикам, камджипегу и результату из родных конвертеров, всё.
всё остальное из разряда "я обработаю лучше".
Подробнее

Каждый выбирает камеру под свои задачи. Я выбрал, меня устраивает. Вы выбрали, Вас устраивает. Жпег лучше с Вашей камеры, с моей хуже. Вас это устраивает и меня это устраивает. Что Вы ещё хотите доказать?
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Жпег лучше с Вашей камеры, с моей хуже.

Выяснению этого и посвящена эта тема.

Для многих важен исходный вид кадра и далеко не все хотят сидеть в строго определенном конвертере или профиле, редактируя каждое фото.
Re[KOt]:
от: KOt
Выяснению этого и посвящена эта тема.

Для многих важен исходный вид кадра и далеко не все хотят сидеть в строго определенном конвертере или профиле, редактируя каждое фото.

Так самое интересное, что это тоже уже давно выяснили :D
У Фуджа лучший жпег :!: :D
На втором месте Кенон! Потом все остальные и замыкает всё это Никон с самым хреновым жпегом :D
Re[DON_HENARO]:
Значит, не все это выяснили, раз споры не утихают.
Re[KOt]:
от: KOt
А чем это лучше, чем "снял и готово"?
Да и мелочи эти все равно выдали итоговый результат гораздо хуже.

А где парные? Без парных это бла бла.
Re[DON_HENARO]:
"DON_HENARO] Обрабатывать люблю больше, чем снимать :D["
Я то же.
Re[www user]:
Коллеги, добрый день!
Прошу совета в стане бывалых зеркалочников (сам уже лет пять как пользуюсь беззеркальными камерами). Попала мне шлея под хвост, хочется пощупать руками - что за зверь такой - фулл фрейм. И нужен ли он лично мне? Покупать, конечно, смысла не вижу, а вот взять в прокат на денек, погулять по парку, и оценить - с удовольствием бы. Смотрю что-то бюджетное (6D, например), так как если уж я и испытаю вау-эффект, и соберусь купить такое себе, то, к сожалению, денег на единички-пятачки не хватит.
Собственно, вопрос. Какой объектив взять в пару к тушке, что бы действительно оценить что такое FF? Что-то посветлее, вроде 85 f/1.2? Или классического 24-70 f/2.8 будет достаточно? Снимать, естественно, буду все подряд, что-то вроде тревел съемки. Немного портрета, немного пейзажа, и т.д.
Re[Алексей Торопов]:
"Алексей Торопов]тогда так и скажите, что вам всё равно, с какой камеры обрабатывать, почему из этого делается вывод, что все камеры одинаковые, я вот этого никак не пойму.["
Наверно потому, что их все калибруют к одному знаменателю +-.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
если оценивать камеры, то надо оценивать камеры, а не обработку, это же очевидная вещь.
камеры отличаются по техническим характеристикам, камджипегу и результату из родных конвертеров, всё.

Камжпег уже обработка, только в камере встроенным софтом(профилем).
Re[maksim r]:
Взять б/у 5д2 и вопрос закрыт.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
А где парные? Без парных это бла бла.

Были и мои и чужие парные и десятки потуг на форуме дотянуть обработкой Никон до Кенона. Некоторым даже удавалось.
Но вот отчего ж нет желания дотянуть Кенон до Никона обработкой?
А кто-то даже ухудшал Кеноновкий кадр и говорил "нет никакой разницы"

В общем, нет смысла спорить. Вам нравится тот кадр с д90 до и после обработки - ваше право.
Мне гораздо больше нравится тот камжипег с Кенона.
Re[maksim r]:
от: maksim r
Снимать, естественно, буду все подряд, что-то вроде тревел съемки.

Имхо, не будет разницы, особенно если "на денек" взять.
Просто подумаете - а нафиг эту дуру тягать.

Да и никакой магии ФФ нет - есть большее размытие задника, гораздо более удобная и лучшая работа светосильной оптики и немного бОльший объем.
Но последнее не так просто рассмотреть.
Re[KOt]:
спасибо!
По поводу "дуру тягать" - именно по этой причине продал когда-то давно Никон, и купил беззеркалку. С тех пор сменил много камер, и ни разу не хотелось вернуться к большому черному кирпичу)) А тут.. насмотрелся карточек с ФФ, и захотелось попробовать - именно из-за воздуха, объема.
Re[www user]:
Все отсюда https://vk.com/rawbank


Re[Alexikz]:
ну ведь слабо вышло, будто маска, или пудра желтоватая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта