Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 21441 - 21460
Re[www user]:



меня такая картинка не устраивает.
что касается того, что у меня руки кривые - так я не спорю, но не хочу, чтоб меня производитель намахивал.
с фуджа картинка в разы лучше, и причём, прямо в джипег.

p.s. пробовал в DPI накрутить, с налёту не вышло (с д500 и д850 получалось).
а сидеть крутить по часу с неизвестным результатом у меня нет ни времени, ни желания.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов



меня такая картинка не устраивает.
что касается того, что у меня руки кривые - так я не спорю, но не хочу, чтоб меня производитель намахивал.
с фуджа картинка в разы лучше, и причём, прямо в джипег.
Подробнее


А всего лишь надо было в профиле поставить Насыщенность +1 - это и сейчас можно сделать. И разобраться, какой профиль лучше в этой модели - Стандарт или Портрет.
И позаботиться об отсутствии зеленого рефлекса, либо подрегулировать тинт в красное.

П.С. и да, Фудж мы тоже видели в таких условиях - он был хуже. Потом все говорили, что "надо было не так". Ну, так и тут тоже - "не так" :)
Re[KOt]:
добавлением насыщенности цвет не лечится, я сообщение дополнил своё - пробовал в DPI, безрезультатно.
и стандарт вроде как получше, но речь именно о портрете шла.
Re[KOt]:
от:KOt
Судя по вашим картинкам - вас и до сих пор штормит в плане цвет не по-детски :)
Не обижайтесь, но вы просто не разобрались с этими кенонами - то ли в съемке, то ли в обработке.

Я выше кадр с 6Д показывал. Так вот 3 года назад, когда он был сделан - я НЕ СМОГ сделать также.
Казалось бы - реально надо было сделать 2 клика. А у меня они и не получились.
2 клика - ББ на дефолт сбросить и экспу в +0,33 поднять - а не смог.

Все дело в мелочах
Подробнее

Согласен на все сто. Если сейчас посмотрю на фотографии которые делал на ну же самую камеру несколько лет назад и сейчас, то удивляюсь как так возможно? Действительно иногда минимальные вещи делают фотографию совершенно другой. Но это понимание приходит не сразу его нужно развивать и много анализировать то, что мы смотрим.
Re[Юрий Эр]:
"понимание приходит не сразу" - так я и написал историю из своей жизни, что многих проблем удалось бы избежать, если б я сразу на эту же протройку снимал.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

добавлением насыщенности цвет не лечится, я сообщение дополнил своё - пробовал в DPI, безрезультатно.
и стандарт вроде как получше, но речь именно о портрете шла.

Насыщенность даст цвет в тенях.
А уже дело выбора локации и/или Тинта - поправить оттенок.

Насчет Стандарта и Портрета - надо пробовать, что лучше для этой модели. На 5Д2 рулит Стандарт, Портрет выдает очень красную картинку.
А вот на 6д и 5Д3 - Портрет менее красный и часто бывает лучше.

Но, думаю, выбрать из 2 режимов один более универсальный - небольшая проблема ЗА одну съемку точно можно сделать выбор.

Что такое DPI - я не знаю.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

Согласен на все сто. Если сейчас посмотрю на фотографии которые делал на ну же самую камеру несколько лет назад и сейчас, то удивляюсь как так возможно? Действительно иногда минимальные вещи делают фотографию совершенно другой. Но это понимание приходит не сразу его нужно развивать и много анализировать то, что мы смотрим.
Подробнее

Да, сейчас мне даже странно, как реально удачные кадры - люди умудряются запортить, хотя все, что надо - просто открыть в Стандарте или Портрете в ДПП.

Но потом понимаю, что в 2014-м - я сделал также. Более того, поснимав тогда 6Д - так и не увидел цвета с него.
А сейчас смотрю ту сессию - снимал парно с 7100 и вижу, что большинство кадров с 6Д - годны после самой минимальной обработки в ДПП.....если бы тогда больше понимал в настройке экспы и бб с 6Д - можно было и без обработки обойтись.
Re[KOt]:
я не хочу ничего пробовать, блин, картинка с фуджа ЛУЧШЕ И СРАЗУ В ДЖИПЕГЕ.
Re[KOt]:
от:KOt
Да, сейчас мне даже странно, как реально удачные кадры - люди умудряются запортить, хотя все, что надо - просто открыть в Стандарте или Портрете в ДПП.

Но потом понимаю, что в 2014-м - я сделал также. Более того, поснимав тогда 6Д - так и не увидел цвета с него.
А сейчас смотрю ту сессию - снимал парно с 7100 и вижу, что большинство кадров с 6Д - годны после самой минимальной обработки в ДПП.....если бы тогда больше понимал в настройке экспы и бб с 6Д - можно было и без обработки обойтись.
Подробнее

К сожалению иногда к элементарным вещам мы идём очень долго.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

я не хочу ничего пробовать, блин, картинка с фуджа ЛУЧШЕ И СРАЗУ В ДЖИПЕГЕ.

Лучше, но пробовать не хочу
У вас хорошие картинки с Фуджа, но не вижу там ничего недоступного для Кенона. Допускаю, что на самом ярком солнце Фудж чуть лучше, а при пасмурности, видимо, слабее.

И да, в любом случае, картинка будет другая, но не хуже - если взять в среднем по всем условиям.
Но если "не хочу ничего пробовать" - тогда смысла говорить никакого :)
Re[KOt]:
всё, что мне надо, я уже попробовал.
и вы опять начинаете - про пасмурность?
вы слишком большой упор делаете на нюансы проявки кэноновских равов, но отрицаете возможность подстройки камджипега фуджа.
Re[Алексей Торопов]:
Алексей а можете вы дать два рава, к примеру своего сына, один с фуджи а другой с 600д. Хочется покрутить для сравнения, на сколько лучше фуджи. Только не просто часть лица а нормальную фотку.
Re[Юрий Эр]:
с фуджа равов у меня нет вообще, с кэнона есть что-то, но тоже - крупнолицевые, в основном, я и на кэнон-то в раве не снимал, всё надеялся найти волшебный пикчестайл.
в любом случае, равы с фуджа лучше в гиперутилите крутить, это вам дополнительная проблема, зачем.
если найду что-то с кэнона старенькое - могу дать, но не уверен, да и сравнения в этом случае не получится.
если устроит - могу оригинал с вышепоказанного скриншота выслать (там снято с каким-то экспериментальным пикчестайлом, джипег вообще никакой).
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов

всё, что мне надо, я уже попробовал.
и вы опять начинаете - про пасмурность?
вы слишком большой упор делаете на нюансы проявки кэноновских равов, но отрицаете возможность подстройки камджипега фуджа.
Подробнее

Нюансы проявки Кенона почти отсутствуют - если тушка реально освоена. Я тут бросал кучу камжипегов - я ничего не делаю при проявке - просто открыл и нажал Alt+P для открытия в ФШ.
Для моей камеры рецепт прост Стандарт, Насыщенность +1. Отлично работает по людям в любых разумных уличных условиях.

Допускаю, что для разных моделей Кенона рецепт может незначительно отличаться. Но блин.....подобрать раз пару параметров - это реально не сложно
Re[KOt]:
я с д500 в DPI в один клик картинку получил, ничего сложного нет, согласен.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
с фуджа равов у меня нет вообще, с кэнона есть что-то, но тоже - крупнолицевые, в основном, я и на кэнон-то в раве не снимал, всё надеялся найти волшебный пикчестайл.
в любом случае, равы с фуджа лучше в гиперутилите крутить, это вам дополнительная проблема, зачем.
если найду что-то с кэнона старенькое - могу дать, но не уверен, да и сравнения в этом случае не получится.
если устроит - могу оригинал с вышепоказанного скриншота выслать (там снято с каким-то экспериментальным пикчестайлом, джипег вообще никакой).
Подробнее

Вот Алексей Вы и сдулись ) Как дипломат заговорили :D
У Вас же 2 фотоаппарата снимите свеженькое, да не так как сирийскую армию снимают а ширше :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Когда я крутил ваши равы, сразу заметил что у 5d Markt 2 профиль стандарт приблизительно выглядит как у 5Dsr портрет.
Верно,на новых камерах он уже не тот "профиль стандарт".В топку его.Только "хардкор", только портрет.
Re[www user]:
Попытка обработки по мотивам алгоритма Юрия Эр :)



Правда пока не пойму получилось или нет
Re[valser61]:
от: valser61

У Вас же 2 фотоаппарата снимите свеженькое, да не так как сирийскую армию снимают а ширше :D

Да, почему бы и не снять? Выбрать хороший свет, взять 2 камеры с примерно похожими стеклами, снять с правильной экспой.
Вот тут будет наглядно.

Заодно и посмотрим, какой профиль актуален для 600д.
Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко
Попытка обработки по мотивам алгоритма Юрия Эр :)



Правда пока не пойму получилось или нет
Подробнее

В общем - похоже, я бы экспу убавил.
Отличие тоже есть - в съемке....модель к свету не обращена.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта