Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 21501 - 21520
Re[www user]:
Вы пытаетесь избежать пути обработки рава, но этот путь в никуда. Если завтра помрёт последний старый добрый фудж, закончится и ваша деятельность в фотографии?
Нужно учиться и развиваться это очень интересно
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
600D вполне неплох, попытки очернить с треском провалились)
Да, компания дала трещину! :?Нужно по новому взглянуть на Canon 600D.
Re[KOt]:
от:KOt
Спутана причина и следствие.
Увеличение МП - происходит в камерах по мере развития.
Одновременно с этим идет борьба за уменьшение шумов и увеличение ДД - что приводит к ослаблению цвета - цветового контраста и различий в насыщенности.

Но сказать, что 5д3 или даже 5дср обладают плохим цветом - я не могу. Да и 5Д2 к малопиксельным не относится пока что.
Подробнее

Сравни цвет твоей камеры (химоз, как по мне), и цвет Первого Пятака.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

Вы пытаетесь избежать пути обработки рава, но этот путь в никуда. Если завтра помрёт последний старый добрый фудж, закончится и ваша деятельность в фотографии?
Нужно учиться и развиваться это очень интересно
Подробнее

Да в том-то и дело, что и обработка не обязательна - если человек видит свет и не особо спешит.
Ведь тут было фото, снятое с не самым лучшим светом - и то результаты были на уровне.
Re[Юрий Эр]:
в любом случае, кэнон я не куплю, буду развиваться на чём-нибудь другом.
сигмы есть, лейки.. да мало ли хороших камер.
писал уже про пример с ваукамы про олик xz-1 на ccd, по цвету многие зеркалки рвёт.
всё относительно.
Re[KOt]:
от: KOt
Да в том-то и дело, что и обработка не обязательна - если человек видит свет и не особо спешит.
Ведь тут было фото, снятое с не самым лучшим светом - и то результаты были на уровне.

Всё правильно, но он был достигнут, благодаря некоторым движениям в дпп. 1 минута и всё. Неужели это сложно?
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
в любом случае, кэнон я не куплю, буду развиваться на чём-нибудь другом.
сигмы есть, лейки.. да мало ли хороших камер.
писал уже про пример с ваукамы про олик xz-1 на ccd, по цвету многие зеркалки рвёт.
всё относительно.
Подробнее

Выбор камеры и систем это личное дело, но скорее без обработки рава вряд ли можно будет достичь серьёзного результата
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Всё правильно, но он был достигнут, благодаря некоторым движениям в дпп. 1 минута и всё. Неужели это сложно?

Скажем так - для простого семейного фото я бы предпочел и этого не делать - если есть такая возможность.

А для более серьезного применения фото - я юзаю Лайтрум обычно, ДПП тут не годится.

Поэтому я настройки в ДПП меняю очень редко - обычно конверчу пакетно и все. Ну, если уж совсем промах, а фото нужно - тогда могу пару ползунков подбить.
Что ни говори - ДПП хорош именно по своему родному цвету, функционал у него печален.
Re[www user]:
от: www user

Сравни цвет твоей камеры (химоз, как по мне), и цвет Первого Пятака.

И это говорит человек, который постоянно расхваливает 7100 за скинтоны
Я не могу сравнивать их адекватно - так как первопятак в руках не держал....не думаю, что у тебя в этом плане опыта больше :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
То есть 600 ка действительно плоха по цвету?

По тем равам, что мне давали - цвет жидкий, по сравнению с той же 20/30д.
Стекло - Тамрон 18-200.
Re[www user]:
от: www user
Вы действительно не понимаете, что хороший цвет жестко завязан на величину пикселя?

Знать, где какая величина пикселя - мне, как простому пользователю, просто не интересно ;)
Re[www user]:



L1002493_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:

Re[www user]:

A16K8696 by Alex Veto, on Flickr
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
600D вполне неплох, попытки очернить с треском провалились)

Кенон, каки Никон, в последние 50 лет не делает плохих камер. Поэтому, и 600Д не плох.
Но надо быть слепым, чтобы не видеть, насколько картинка известной кроп-матрицы 18Мп ХУЖЕ картинки классических Ребелов, сделавших Кенон империей цифрозеркалок - 350Д (8Мп) и 400Д (10Мп).

Вы можете крутить ползунки до Второго пришествия ССД, но пока вы не поймете, что с кропа, где больше 10-12 Мп, ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ естественно выглядящую и цветастую картинку, толка от ваших усилий не будет никакого.
Re[KOt]:
от:KOt
И это говорит человек, который постоянно расхваливает 7100 за скинтоны
Я не могу сравнивать их адекватно - так как первопятак в руках не держал....не думаю, что у тебя в этом плане опыта больше :D
Подробнее

А?!
Ты меня с кем-то спутал. Скинтон у Д7100 очень так себе. Не худший для КМОП, но выше 4- я бы ему не дал. Я нахваливаю пейзажные цвета Д7100 - они действительно очень чистые и приятные (нет грязи в тенях).
Про Пятак я могу писать - роман оценивает не автор, а читатель. Снимки, и породившую их камеру - зрители, а не фотограф. Снимков с Пятака я видел очень много, и, потому, могу оценивать.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Боря, напиши свой личный рейтинг камер для съемки людей. Ты один из тех, кто снимал и снимает на разные системы одновременно, очень интересно твое мнение.


С ВАШИМ опытом в портретном жанре и прямыми руками , мне кажется, извините за вмешательство, что Хассели или что-то иное более-менее шустрое и эргономичное из СФ после 5Д4 если что-то дадут, да и то, мобильность теряется. Тут наверное вопрос - куда идут Ваши портреты - там и очевидно чем снимать. А так не все ли уже равно ? Вы уже, мне кажется, давно перешли рубеж, когда смена техники влияет сильнее чем изменение в свете или очередной апгрейд идей, воображения, рук... Еще раз простите великодушно.
Re[xTerra]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[www user]:
от:www user
Кенон, каки Никон, в последние 50 лет не делает плохих камер. Поэтому, и 600Д не плох.
Но надо быть слепым, чтобы не видеть, насколько картинка известной кроп-матрицы 18Мп ХУЖЕ картинки классических Ребелов, сделавших Кенон империей цифрозеркалок - 350Д (8Мп) и 400Д (10Мп).

Вы можете крутить ползунки до Второго пришествия ССД, но пока вы не поймете, что с кропа, где больше 10-12 Мп, ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ естественно выглядящую и цветастую картинку, толка от ваших усилий не будет никакого.
Подробнее

золотые слова.
Re[Алексей Торопов]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта