Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 21561 - 21580
Re[Юрий Эр]:
да причём тут камерный профиль, блин, я вам равку дал, а не идиотский пикчестайл от Кевина Вонга.
и вот это особенно понравилось: "ничего не сделал, только..", я когда с фуджа равки открываю тестовые в гиперутилите - так картинка сразу вау, 600д и рядом не валялся.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Речь о другом. Если цвет из камеры выхолощенный, то одинаково плохо выходят и белые, и жёлтые, и красные, и чёрные человеки. Так то.

И даже если цвет не выхолощенный, редко одинаково хорошо выдаются все каналы. Скажем, у Кенона сильнее красный канал, а у Никона синий.
Естественно, это отражается на передаче цвета кожи "детей разных народов".
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
да причём тут камерный профиль, блин, я вам равку дал, а не идиотский пикчестайл от Кевина Вонга.
и вот это особенно понравилось: "ничего не сделал, только..", я когда с фуджа равки открываю тестовые в гиперутилите - так картинка сразу вау, 600д и рядом не валялся.
Подробнее

Я же на русском написал, открыл вашу равку в дпп, чуть не взблеванул от красоты картинки, затем стал смотреть почему такая жуть. Во первых стоит профиль Лейка. Во вторых насыщенность цвета убрана в мину вроде бы 3. И так далее. Беру всё сбрасываю и картинка становится нормальной
Re[KOt]:
от:KOt
Да, 6Д как-то попроще заметно, если сравнивать с 5Д2. Но без особой клиники.
Но снимал я им только раз - притом без всякого опыта с Кеноном.

Не совсем камерный вариант - ББ сброшен на дефолт Daylight (хозяин фигни там накрутил, хотя) и экспа чуть приподнята - это я тогда был совсем не в теме. Стандарт в ДПП.
Не скажу, что круто, но если бы Никон по дефолту такое выдавал - уже было бы хорошо.



IMG_4941.jpg
Подробнее

Прямо под этим снимком - тоже Олег, но с Никона - и да, с Никона лучше ;)


Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Я же на русском написал, открыл вашу равку в дпп, чуть не взблеванул от красоты картинки, затем стал смотреть почему такая жуть. Во первых стоит профиль Лейка. Во вторых насыщенность цвета убрана в мину вроде бы 3. И так далее. Беру всё сбрасываю и картинка становится нормальной
Подробнее
-3.... Как там от цвета что осталось,я бы тоже не был доволен.:? Волшебный профиль,"лейка", я в родном Digital Photo Professional не обнаружил. Наверно надо задаться было целью,но я необходимости не испытал,родные профиля очень хороши-как и показал Юрий! Вообще хорошая камера...сам для сына хочу взять Canon 650D kit. ;)
Re[Лщтыефтешт]: Кенон 600Д
от:Лщтыефтешт
А когда я это пойму, сразу появится толк))
Болтовня болтовнёй, но выше показано, что в два клика кроп-кенон из уг становится конфеткой, как бы кому ни хотелось голословно утверждать обратное.
Про связь цвета и размера пикселя это что-то новенькое, где почитать)
Подробнее

Конфетка (единственный снимок с людьми из галереи сэмплов):




Две сэмпл-галереи 600Д с его жалким ДД и тусклыми, вялыми цветами - здесь:
https://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/20

Но ты пиши, пиши...
Re[Юрий Эр]:
да не стала картинка нормальной от того, что вы кастомный профиль сбросили.
Re[www user]:
Re[Юрий Эр]:
А что это за конвертер?
Re[www user]:
от: www user
А что это за конвертер?

ДПП
Re[www user]:
от:www user

Конфетка (единственный снимок с людьми из галереи сэмплов):




Две сэмпл-галереи 600Д с его жалким ДД и тусклыми, вялыми цветами - здесь:
https://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/20

Но ты пиши, пиши...
Подробнее

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

А вот после небольшой коррекции.

Оч.хор.
Re[www user]:
объясняю ещё раз, кто не понял.
у меня две камеры - кэнон и фудж, и два родных конвертера.
открываю равку с кэнона в дпп и вижу серяк, открываю равку с фуджа в гиперутилите - картинка сразу вызывает уважение (кто не верит, всегда может проверить).
отсюда мне какой вывод сделать: что у меня руки кривые, или что кэнон меня намахал?
Re[Лщтыефтешт]:
я, вроде, уже однозначно высказался по поводу своего отношения к вывешиванию вариантов Юрия, прошу удалить.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
объясняю ещё раз, кто не понял.
у меня две камеры - кэнон и фудж, и два родных конвертера.
открываю равку с кэнона в дпп и вижу серяк, открываю равку с фуджа в гиперутилите - картинка сразу вызывает уважение (кто не верит, всегда может проверить).
отсюда мне какой вывод сделать: что у меня руки кривые, или что кэнон меня намахал?
Подробнее
Так серяк,если насыщенность в-3, да профиль экзотичный "лейка", откуда он в родной программе и зачем,вопрос открытый.Но что потом камеру ругать...вон у Юрия,все на раз получилось,без фокусов,красота.;)
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
объясняю ещё раз, кто не понял.
у меня две камеры - кэнон и фудж, и два родных конвертера.
открываю равку с кэнона в дпп и вижу серяк, открываю равку с фуджа в гиперутилите - картинка сразу вызывает уважение (кто не верит, всегда может проверить).
отсюда мне какой вывод сделать: что у меня руки кривые, или что кэнон меня намахал?
Подробнее
Вам задали вопрос, но вы не ответили - ОК, Фудж - лучшая камера в истории человечества. Мы это все уже поняли.
Но это очень старая камера. Если завтра, вот буквально завтра, она у вас сломается, - вы уйдете из фотографии, снимать прекратите?
Или? Или что?!
Re[www user]:
от:www user
Вам задали вопрос, но вы не ответили - ОК, Фудж - лучшая камера в истории человечества. Мы это все уже поняли.
Но это очень старая камера. Если завтра, вот буквально завтра, она у вас сломается, - вы уйдете из фотографии, снимать прекратите?
Или? Или что?!
Подробнее
Еще очень много старых камер CCD! ;)
Re[www user]:
от:www user

Вам задали вопрос, но вы не ответили - ОК, Фудж - лучшая камера в истории человечества. Мы это все уже поняли.
Но это очень старая камера. Если завтра, вот буквально завтра, она у вас сломается, - вы уйдете из фотографии, снимать прекратите?
Или? Или что?!
Подробнее

Почему?! Он успешно снимает коммерцию на обруганный Кенон 600D.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Еще очень много старых камер CCD! ;)

Да и старых кенонов не меньше ;)
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

я, вроде, уже однозначно высказался по поводу своего отношения к вывешиванию вариантов Юрия, прошу удалить.

это цитата ;)
но из уважения к вашему таланту непременно исполнено
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта