Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 21641 - 21660
Re[valser61]:
от: valser61
Колоссально. Это Вы на немецком ? Для меня караул, как будто зеркальное обращение )

Да на немецком проще чем на английском, а иногда и на русском. :D
Re[www user]:
вообще без телодвижений, только ресайз.







S3 + 28-105.
Re[avs28]:
от: avs28
для на "самом деле" есть никон :D
фудж даёт совсем не то, что на самом деле, и слава его создателям,
но сразу нравится картинка и потому кажется порой, что смотришь в открытое окно.


Наверное хотели сказать в закрытое окно ( витраж )? Потому как, с Ваших слов, в открытое - это Никон (" на самом деле" )

Вот без обработки. Никон

RAW_0460 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Алексей Торопов]:


DSC_8531.jpg
Re[valser61]:
от:valser61
Наверное хотели сказать в закрытое окно ( витраж )? Потому как, с Ваших слов, в открытое - это Никон (" на самом деле" )

Вот без обработки. Никон

RAW_0460 by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее

цвет фирменный
я сейчас открывал с д7к кадры 2013-2014 - хотел попробовать экспой и бб что то сделать. Это просто нереально....
Re[www user]:
от:www user
Не может быть "большего или меньшего объема" на матрицах одинакового размера, и ты это знаешь. Контраст важен, конечно, но его легче всего накрутить/открутить в любой, самой простой программе.
Подробнее


Про ползунки контраста и физические характеристики матрицы фотоаппарата нам ведомо не меньше вашего, и, по большей степени, меня это сегодня уже не слишком интересует. Как получается обьем с пятака (и не получается с семисотки) мне все равно, - главное результат: загрузил файл в ДПП, если не понравился, то одно нажатие на кнопку,и... вуаля - больше НИЧЕГО с файлом делать НЕ ХОЧЕТСЯ.

П.С. Не отрицаю, что существуют современные цифровики и посимпатичнее в обработке, чем со старика 5ДМ2, но проблема в том, что крутить бытовые файлы, ну совсем не хочется, а одно нажатие (по редкой необходимости) не сильно напрягает.
Да, и тушка за тридцать пять, за шестьсот зеленых всего... Это же ведь даже не за сорок... :-)
Re[www user]:
от:www user

Не может быть "большего или меньшего объема" на матрицах одинакового размера, и ты это знаешь. Контраст важен, конечно, но его легче всего накрутить/открутить в любой, самой простой программе.
Подробнее

Это ОЧЕНЬ непросто.
Я не имею в виду просто ползунок Контраст - все гораздо сложнее.
Re[Кола Бриньон]:
ПОКАЖИТЕ!
Re[avs28]:
от:avs28
а Благовещенские с китайскими? :D


Подробнее
Тот самый контраст, который, по котовски, абъем делает, туз задран и карточка вышла малость картонной, ИМХО.
Но я и вообще ярый враг контраста на людях - не все со мной согласятся.
Re[www user]:
Правда, что пиплу больше нравятся такие карточки (сатурированные, контрастные, словом - погорячее).

Но я сам люблю помягче и пореальнее. Погорячее мне надоело уже с Д40.

Давайте все-таки вспомним, что фотография - это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, фиксация реальности.

А форум посмотришь, и "оказывается", что вся Средняя полоса России плотно заселена какими-то индейцами...
Re[www user]:
от: www user

И вот я думаю - почему люди так затащились?

D800E тоже зима, тоже с какими-то фильтропресетами. Тоже почему-то "зафаворитили" много раз. Ну и тоже Варанаси.


Boats in Varanasi by Mikhail Vorobiev, on Flickr
Re[valser61]:
от:valser61
Наверное хотели сказать в закрытое окно ( витраж )? Потому как, с Ваших слов, в открытое - это Никон (" на самом деле" )

Вот без обработки. Никон

RAW_0460 by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее
И вот пример - если мне не изменяет память, русские люди выглядят, в основном, именно так. А не так, как с Фуджей.
Re[Mivr]:
Ну, так это ваще шедевр! Все по науке - каждый следующий план размытий предыдущего - класс!
Re[www user]:
дело не в том, как должен выглядеть русский человек, а в картинке - цветовой грязи не было чтоб и пр.
про контраст с топикстартером соглашусь, я немного подофигел, когда увидел, что с фуджа картинка мягонькая такая выходит иногда, так и тянет контраст задрать (не обязательно ползунком, кривую поюзать можно), но потом понимаешь, что прикол именно в этой "цветовой мягкости", тут даже не столько в контрасте дело.
Re[www user]:
Дайте подробную инструкцию, как загружать сюда фотографии, и пару-тройку, не предендующих на художественность, при наличии свободного времени (пишу из машины на смартфон) покажу.
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон

Как получается обьем с пятака (и не получается с семисотки)

Да, прорисовываются тени и хайлайты, переходы между ними - получается объем по итогу.
Re[OlAf]:
от:OlAf



SCA_2129 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


О, знаю этих сударынь.
Re[Кола Бриньон]:
от:Кола Бриньон
Дайте подробную инструкцию, как загружать сюда фотографии, и пару-тройку, не предендующих на художественность, при наличии свободного времени (пишу из машины на смартфон) покажу.
Подробнее

3209 дней на форуме и не научились :cannabis:
Re[Кола Бриньон]:
от:Кола Бриньон
Дайте подробную инструкцию, как загружать сюда фотографии, и пару-тройку, не предендующих на художественность, при наличии свободного времени (пишу из машины на смартфон) покажу.
Подробнее
Будьте проще - киньте ссылки.
И не комплексуйте - мы тут все не Брессоны :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта