Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 21661 - 21680
Re[avs28]:
от:avs28
я сказал именно то, что хотел сказать,
"на самом деле" - это даст спектрофотометр или что-то там еще,
малоконтрастное УГ, с деталями везде и рефлексами, как есть и, допустим, с линейной гаммой.
И фудж - то как увидел бы мозг, а не рецепторы,
с расставленными контрастами и акцентами и по возможности с ослабленными рефлексами.
Подробнее

Так Вы сказали, что Никон передаёт так как есть, а Фудж, слава Богу красивее, а потом заключили , что с Фуджа смотришь как в открытое окно, т.е. как с Никона. Вот я и хотел поправить немножечко. Про мозг и рефлекторы мне не надо, тут я как рыба в воде, Биолог. Про промезан, да увольте, мы тут в Воронеже сметанковаый больше предпочитаем и Калачеевский :D
Re[www user]:
Я никуда файлы не загружаю, да и на кнопку нажимаю с каждым годом все реже и реже. И раньше то не слишком пулеметил (пленка приучила), а теперь только родных, ...раз в полгода.
Писал ведь выше - лодырь я, большой. :-o
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
3209 дней на форуме и не научились :cannabis:


Что Вы придираетесь, человек же понятно написал, что еду в машине :D
Re[Кола Бриньон]:
от:Кола Бриньон
Я никуда файлы не загружаю, да и на кнопку нажимаю с каждым годом все реже и реже. И раньше то не слишком пулеметил (пленка приучила), а теперь только родных, ...раз в полгода.
Писал ведь выше - лодырь я, большой. :-o
Подробнее

Через Яндекс или Фликр размещаете фото, потом копируете ссылку для блога и вставляете её в своё сообщение.
Re[www user]:
ещё парочка камджипегов с протройки.







S3 + 28-105.

Re[valser61]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[valser61]:
от: valser61
Что Вы придираетесь, человек же понятно написал, что еду в машине :D

3209 дней в машине? :cannabis:
Re[avs28]:
от:avs28
хорошо, я не биолог и не буду вторгаться в вашу область, дабы не веселить окружающих.
Но видим мы мозгом, а не глазами, и рефлексы глаза фиксируют, а мозг отбрасывает.
Да? Нет?
Но "тренированный глаз" (всё же мозг), рефлексы видит. До того, как начать активно снимать в цифроцвете, я не замечал рефлексов, сейчас вижу. Я сильно неправ?
Подробнее

Да я совсем про другое, Вы сказали, что Никон как есть на самом деле снимает, а Фудж красивее, чем есть, а потом говорите фудж как в открытое окно смотришь ) Не более.
Людей посмешить тут без нас хватает )
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
3209 дней в машине? :cannabis:

Американцы вон вообще в трейлерах живут, да и наш написал откровенно, что он лодырь :D И как ему не лень фотик доставать из сумки.
Re[valser61]:
Сегодня последний раз отвечу в этом посте, т.к. так долго еще никогда не сидел на форуме, и это долгое сидение слегка уже утомляет.
Будет желание и время - попробую через Яндекс, хотя мне проще кому нибудь в почту кинуть (под чесное слово, что через пару дней удалит), пусть коллега здесь выложит.
Re[valser61]:
***
Re[www user]:



IMG_1257 by -OlAf-, on Flickr
Re[Кола Бриньон]:
от:Кола Бриньон
Сегодня последний раз отвечу в этом посте, т.к. так долго еще никогда не сидел на форуме, и это долгое сидение слегка уже утомляет.
Будет желание и время - попробую через Яндекс, хотя мне проще кому нибудь в почту кинуть (под чесное слово, что через пару дней удалит), пусть коллега здесь выложит.
Подробнее


mail.mvd.gov.ru
Re[www user]:



S3 + 28-105.

фундаментальная разница между кэноном и фуджем в том, что когда работаешь с картинкой с кэнона, ты её УЛУЧШАЕШЬ.
а когда работаешь с картинкой с фуджа - самое главное её НЕ УХУДШИТЬ.
кто-то мне писал, что я никогда такую картинку, как у Юрия, не сделаю, так я и не стремлюсь к этому.
Re[avs28]:
от:avs28
это уж не я, это был Хант и его "Цветовопроизвдение",

а никон далёк от окна со своим "как есть", а фудж ближе, со своей красотой.

upd
уточнил у супруги, емнип, брали сметанковый, тут под этим брендом какая-то бяка продаётся,
и нам обоим кажется, что он был мягкий, а пармезан - твёрдый сорт, почему вы их сравнили - для меня загадка.
Еще какую-то мыльногорькую дорогую местную субстанцию как пармезан пробовали, дрняь,
я сравниваю с "Джугас", что-то прибалтийское, последним, приличным сыром,
даже Ламбер и Маус, что сыну покупали реглуряно превратисля в УГ,
и логично, отсутствие конкурентов, можно не напрягаться.
При падении производства молока и увеличении импорта пальмового масла,
это логично, цифры гуглятся на раз.
https://regnum.ru/news/2072410.html

Могу добавить, что казахский шоколад много вкуснее нашего,
и белорусская колбаса, за ту же цену, что и наша куда вкуснее и мяснее,
возможно к нам везут не лучшее, ну что есть. Ах да, белорусская сгущёнка
на раз делает все эти главпродукты и прочий фуфел.
Недавно стали появляться неплохие рыбные консервы "доброфлот",
но надо смотреть на маркировку, они похожи и стоят одинаково,
но на одних написано "сделано в море", эти почти как в СССР,
на других "сделано морем", это гумно. По продуктам пока всё :D
Подробнее

По сыру в России огромная конкуренция. По вкусу, мы же не прибалтийцы, нам не может нравиться промезан, нам ближе борщ. Ну это из области, что Русскому хорошо, то немцу... По вкусу и фотографии. Вы кстати почему с Фуджа не выкладываете ?
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов



S3 + 28-105.

фундаментальная разница между кэноном и фуджем в том, что когда работаешь с картинкой с кэнона, ты её УЛУЧШАЕШЬ.
а когда работаешь с картинкой с фуджа - самое главное её НЕ УХУДШИТЬ.
кто-то мне писал, что я никогда такую картинку, как у Юрия, не сделаю, так я и не стремлюсь к этому.
Подробнее

Пока разницу видно в головном уборе.
Re[Алексей Торопов]:
Это ты пишешь о своем случае. А вообще навык обработки фото так же важен, как умение готовить вкусную еду вместо баланды или грамотно писать слова, а не коверкать их в стиле жаргона падонкаф.
Re[OlAf]:
я в олимпиадах по русскому первые места занимал, и да - я говорю о своём случае, против кэнона вообще я ничего не имею.
Re[valser61]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
У недорогого 35/1.8 для кропа АФ точен.