Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 22961 - 22980
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Спасибо ребята. Очень приятно слышать ваши слова. Всё таки ветка не напрасная, можно много чему научиться совместными усилиями. Самое главное поправлять друг друга с добротой и без злобной критикой и тогда всй получиться.
А если по существу стал балан белого больше уводить в красный и избегать желтизны. Это было моё заблуждение.
Подробнее

Я тебе как то раньше писал,Юр,что на моём мониторе кажет много жёлто-зелёного,но это мой(!) монитор ;) . Сейчас ,как у Гордона(помнишь ту его серию,с младшенькой?)-идеально ИМХО!
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Я тебе как то раньше писал,Юр,что на моём мониторе кажет много жёлто-зелёного,но это мой(!) монитор ;) . Сейчас ,как у Гордона(помнишь ту его серию,с младшенькой?)-идеально ИМХО!

Да конечно всё помню, это были мои не правильные представления. Теперь буду обрабатывать по другому.
Кстати Виталя , что там с пяточком когда увидим первые фото? :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Да конечно всё помню, это были мои не правильные представления. Теперь буду обрабатывать по другому.
Кстати Виталя , что там с пяточком когда увидим первые фото? :D

Да всё нормально,привыкаю(а после д700 ко многому нужно привыкать/приноравливаться...к АФ,на пример ;) ). Радует цвет в 2 клика из ДПП и разрешение 21мп(всё же кайф,после 12мп). Снимать пока нечего-дочка на сносях,не до того,а веточки/листики/котиков показывать... не буду. Вот ломаю голову со стёклами...бюджет ограничен,а хочется Лек :cannabis: На Никоне самым любимым стеклом было 80-200 2.8. У Кэнона тут вижу 3 варианта:70-200 2.8-лучший из вариантов,но и самый дорогой...пока не потяну,
70-200 4-дешёвый,хвалят в сети за резкость,но как то сомнения берут...темноватый всё же,
80-200 2.8 старый плёночный,дешёвый(500$)рисунок не отличим от 70-200 2.8,но редкий(только ибей),МДФ 1.8...
Про фиксы всё знаю(135-самый,самый 100 2-следующий ,85 1.8 ),но как то до фиксов ещё не дорос
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Да всё нормально,привыкаю(а после д700 ко многому нужно привыкать/приноравливаться...к АФ,на пример ;) ). Радует цвет в 2 клика из ДПП и разрешение 21мп(всё же кайф,после 12мп). Снимать пока нечего-дочка на сносях,не до того,а веточки/листики/котиков показывать... не буду. Вот ломаю голову со стёклами...бюджет ограничен,а хочется Лек :cannabis: На Никоне самым любимым стеклом было 80-200 2.8. У Кэнона тут вижу 3 варианта:70-200 2.8-лучший из вариантов,но и самый дорогой...пока не потяну,
70-200 4-дешёвый,хвалят в сети за резкость,но как то сомнения берут...темноватый всё же,
80-200 2.8 старый плёночный,дешёвый(500$)рисунок не отличим от 70-200 2.8,но редкий(только ибей),МДФ 1.8...
Про фиксы всё знаю(135-самый,самый 100 2-следующий ,85 1.8 ),но как то до фиксов ещё не дорос
Подробнее

Бери один раз чтобы дважды не платить. 70-200 4.0 без стаба очень хорошее стекло, но тёмное, немного стемнеет и пользы от него нет. Посмотри в сторону 2.8 без стаба просто шикарное стекло, я уже писал тебе практически без недостатков, нет только стаба.
Re:
Круто, господа кенонисты)

Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Круто, господа кенонисты)


Подробнее

Свет от окна, очень естесстенно.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
..
80-200 2.8 старый плёночный,дешёвый(500$)рисунок не отличим от 70-200 2.8,но редкий ...

Только что с сожалением избавился от 80-220 дешевле $500.
Но по мне рисунок у него всё ж лучше, чем у 70-200. Бытующее мнение, что его АФ тормознее, чем у 70-200 считаю ошибочным.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Только что с сожалением избавился от 80-220 дешевле $500.
Но по мне рисунок у него всё ж лучше, чем у 70-200. Бытующее мнение, что его АФ тормознее, чем у 70-200 считаю ошибочным.

Вот и я читал(тут,к примеру https://www.vlador.com/lens/canon-ef-80-200-2-8l/),что старый 80-200 ни чем не хуже(а то и лучше) по рисунку ,в сравнении с более новыми 70-200. А почему продали,если не секрет?
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
... А почему продали,если не секрет?

Зачем-то приобрёл 70-200. Какое-то время держал в дубле 80-200, хотя знаю, что в предстоящие поездки возьму с собой оба. Плохо это. Вот и избавился от 80-200.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Зачем-то приобрёл 70-200. Какое-то время держал в дубле 80-200, хотя знаю, что в предстоящие поездки возьму с собой оба. Плохо это. Вот и избавился от 80-200.

Прикольно Мне бы ваши проблемы
Re[www user]


фтопку зумы, млм
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Свет от окна, очень естесстенно.

Как-то не идеально)
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

Подробнее


Юра это что то )
Re[valser61]:
от: valser61
Юра это что то )

Благодарю.
Re[Юрий Эр]:


DSC_1129.jpg
Re[Latgelo]:
Вот что значит - свобода!
Re[OlegDem]:
от:OlegDem


DSC_1129.jpg
Подробнее

общий цвет на фото айс, на лице не айс местами в синеву, сорря за критику)
кадр
Re[Latgelo]:
Так критика правильная приветствуется! Тем более, когда своих снимаешь - ничего не видишь... :)
Да и по конвертировать иногда надо потренероваться... :)

Re[avs28]:
от: avs28


зато весело.


С этим не поспоришь, согласен!

:D
Re:
Получил порцию удовольствия, в очередной раз зайдя в эту ветку. Последняя работа Ю. Э. с голубоглазой девчушкой: сильно сомневаюсь, что можно сделать лучше на какой либо другой сопоставимой по техническим характеристикам, и цене, камере. Более чем хорошо, - превосходно!
Фотография взрослой девушки со светом от окна тоже хороша, но рекомендую давать свет с правой стороны от модели, - легче и естественнее будет восприниматься портрет.