Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 23441 - 23460
Re[www user]:
Придёт терпите.
Re[Борис Коло]:
Чтоб заливки не было на никон надо бб править, и профиль подобрать.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


Подробнее

Здесь вот и возникло у некоторых ощущение заливки потому как бб тепловат тени не достаточно холодные, чуть двинуть и оттенки появятся. Хотя кому как нравится.
Re[avs28]:
от: avs28

Где-то болтается по стране мой пятак, у которого вообще одна точка фокусировки рабочая. Что делать теперь? Для портрета ведь брал.

1. докупить что нить с 1.2
2. докупить искусственный глаз
3. крепить искусственный глаз на модель, туда где будет центральная точка. профит
:laugh:
Re[Krip]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Jay Rogue]:
***
Re[avs28]:
Вы не в теме, просто вбили себе в голову и ни с места.
Re[avs28]:
от:avs28
нежданно негаданно получилось, что потроллил в одной соцести "наше всё" - самого Пучковского. :D Он в каком-то зарубежном издании тиснул статью под названием "How to perfect your portrait focusing", суть которой в том, что снимать портрет надо на дыре 1,2 олимпусом и фокусироваться по глазу. Ну я и сказал, что статья не о фокусировке в портрете, а о том, что без дыры 1,2 портрета не снимешь, и без олимпуса тем паче и пахнет рекламой за версту. Так что, ТС, имей в виду - малого своего только на 1,2 и только Олимпусом, иначе не портрет это вовсе. Там же как-то - листаю фото, фото как фото, девица на улице, и если б не его логотип и не обратил бы внимания. В общем, одел, от окна убрал, и сразу как все, которых тысячи, не фейл, но и смотреть не на что.

Где-то болтается по стране мой пятак, у которого вообще одна точка фокусировки рабочая. Что делать теперь? Для портрета ведь брал.
Подробнее


Выставляй в продажу прямо сейчас! Фотки продавца можешь использовать...
Re[avs28]:
Вот пример никон Д7100
камжпег


Capture NX-D поправил бб и экспу чуть в минус даже профиль не менял.


то что вы не видите куда что крутить это ваши проблемы.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
мля.. хорошо не мавзолей
Я немного выпал из темы, Вы это о чем хотели сказать?
Re[Arkady_G]:
от:Arkady_G
Дабавля свою с заливочкой:)


Max_01
Подробнее

понравилось фото!
Re[Krip]:
от: Krip
Вот пример никон Д7100
камжпег

Capture NX-D поправил бб и экспу чуть в минус даже профиль не менял.

то что вы не видите куда что крутить это ваши проблемы.


Всё равно "остаточные явления" присутствуют.
Матрицы, конечно, разные... но на Df RPP срабатывал лучше родной программы.
Re[Борис Коло]:
Но результат на лицо(-е), всего лишь бб, возможно надо было еще сбалансировать, тут и с цветастых камер порой не лучше показывают, да и опять кожа у всех разная, можно подобрать профиль и сделать как нравится.
Re[Krip]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Борис Коло]:
Ну вот еще охладил так вроде лучше.


Речь то о том, прежде чем ругать камеру, надо разобраться что не так, авто бб еще не настолько крут чтобы всегда выдавать как надо, у никона он теплит, у кенона холодит.
Re[avs28]:
Только воду льете вы, а до сих пор не разобрались что и почему. У меня родственник такой, ему очевидные факты тычешь, а он все равно на своем стоит. :) На вашем мнении свет клином не сошелся, есть еще миллионы людей для них информация будет полезной.
Re[avs28]:
от: avs28
а не на подборы профилей

Однако даже пропятку надо сначала настроить чтобы был нормальный жпег. так что не надо что профили ничего не значат.
Re[Krip]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
При чем как я снимаю? Тема про камеры, я вообще снимать не умею, зато вижу что в картинке не так. У меня бюджетный кроп и посредственные стекла, поэтому выше головы не прыгнешь, только когда света навалом.Перейти по ссылке
Re[avs28]:
от: avs28
Там и пропятка есть, и её сразу видно ;)

Потому как есть кто выставляет лучшие примеры, а есть валят все подряд. Камжпег кенон при студийном свете. http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-5d-mkiii/Y2F2A0395.HTM
и на улице http://www.imaging-resource.com/PRODS/E5D2/YIMG_7531.HTM