Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 23481 - 23500
Re[KOt]:
от: KOt
Вам накидать примеров с Никона, где ББ не поможет?

А вам с кенона?
Re[Krip]:
от: Krip

Ну вот еще охладил так вроде лучше.

Вот только стоит вывести модельку из-под студийного света на солнце - и картинка превращается в совсем уж кизло.

Вы поймите, тут и в других темах/форумах таких "первооткрывателей основ" было не один десяток.
И усилия ваши/их приносят результаты на очень немногочисленных фото.
Причем результаты сомнительные.
Особенно, если результаты "усердной обработки" даже не дотягиваются до тех результатов, которые показывают другие камеры в камжипеге.
Re[KOt]:
от: KOt
Вот только стоит вывести модельку из-под студийного света на солнце - и картинка превращается в совсем уж кизло.

Не думаю, если не накосячить с экспой. Вы же сами писали что и с кеноном не сразу совладали, опять же, вы искали и нашли что хотели, с другой камерой тоже надо искать подход.
Re[KOt]:
от: KOt
Особенно, если результаты "усердной обработки" даже не дотягиваются до тех результатов, которые показывают другие камеры в камжипеге.

Да не надо об этом, не все кадры даже с "цветастых" камер замечательные в камжпеге, там такая же куча брака который просто удаляют, а с некоторых камер которые это позволяют люди пытаются что то вытащить вот и видим результаты этих вытаскиваний.
Re[www user]:
от: www user

А если идти с профи-проводниками, кислородом и страховкой - то любой человек в хорошей физ. форме может "покорить Эверест".
Дело "лишь" за деньгами.
Сумму указал Олаф.

Да я в курсе :))) У меня и знакомый есть, который тоже "почти дошел", так что инфы много и устной и прочитанной.
И да, проблемы возникают у тех, кто идет совсем без бюджета - по итогу, просто никто не поможет, если не заплатишь заранее.
Конечно, есть еще факторы риска - те же лавины и случайности, но тут уже вероятность вообще маленькая.

В общем, если будут лишние деньги вдруг - схожу. Эпохальное место.
Re[www user]:
Немного на вентилятор закинули :cannabis:
Re[Krip]:
от: Krip

Не думаю, если не накосячить с экспой. Вы же сами писали что и с кеноном не сразу совладали, опять же, вы искали и нашли что хотели, с другой камерой тоже надо искать подход.

Дружище, хватит ездить по ушам - мы видели тут попытки и более высокого уровня :) От вас пока видел одно с большим натягом химическо-приличное, а второе - неважное фото.
Этого маловато для обоснования позиций.

Я полгода "искал подход" к 3100, потом еще год к 7100. И подход этот должен быть выражен ТОЛЬКО в том, что ты открываешь равы в другом конвертере - и просто убиваешь в картинке все никоновское :)

И да, у меня есть немло фото с Никона, где экспа и ББ в норме, а цвет - говно. Ответственно заявляю - телефон по цвету снимает лучше.
Re[avs28]:
от: avs28

Олег, он реально обиделся, затёр коммент, и мне пришлось написать, что я не считаю, что заработок рекламой это плохой заработок, грабить пенсионеров - это плохой заработок. Но он и это затёр :D

Мне кажется, ты не совсем понимаешь. Для тебя это развлекуха - вечерком посидеть, почитать и покомментить.
Для него - это работа. Поэтому ему все эти минусовые комменты - нафиг не впались, как и мнения людей, которые не равны (или выше его) по статусу в фото-мире.

Честно скажу, я сейчас и сам пытаюсь раскрутиться в Инстаграме по тревел-теме. И мне эти отрицательные мнения - не интересны вообще Онли бизнес :)
Re[KOt]:
от: KOt
И да, у меня есть немло фото с Никона, где экспа и ББ в норме, а цвет - говно. Ответственно заявляю - телефон по цвету снимает лучше.

Не верю, как я не могу вас убедить, так и вы не убедите меня в обратном. ;)
Re[Krip]:
от: Krip

Да не надо об этом, не все кадры даже с "цветастых" камер замечательные в камжпеге,

Безусловно - не все.
Но вот с никона у меня нет ни одного кадра, приятного в камжипеге.
НИ ОДНОГО и НЕ ВСЕ - ощущаете разницу?
Re[Krip]:
от: Krip

Не верю, как я не могу вас убедить, так и вы не убедите меня в обратном. ;)

Примеры нужны?
Re[Krip]:
от: Krip

А вам с кенона?

Давайте сделаем проще - вы просто накидаете мне ХОРОШИХ примеров из разных условий с Никона из камжипега.
Вот просто взяли с камеры и выставили. Или открыли РАВ в Стандарте - и показали.

Скажу честно, на Никоне снял примерно 25 000 кадров - и такого снимка нет ни одного.
С Кенона - есть, имхо.
Re[KOt]:
Жпеги не нужны они кривые у всех бывают.
Re[Krip]:
от: Krip

Жпеги не нужны они кривые у всех бывают.

Так покажите "ровные" - если они только "бывают".

И почему получаются гораздо лучшие джипеги на телефон и на Кенон - теми же руками, с той же моделью, в таких же условиях?
Re[KOt]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от: avs28

дык выставил на публику - терпи,

А зачем терпеть? Что даст трата времени на недовольных?
Если что-то или кто-то мешает бизнесу - пусть проблема исчезнет :D
Re[KOt]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28

ну тогда три комменты :D

У меня пока мало хейтеров :) Все-таки тревел - мирная тема, да и подписчиков пока чуть больше 10к - недовольных конкурентов пока не так много.

Хотя, если бы тема была более "острой" - возможно, наоборот, говносрач в комментах был бы полезен. Но не для продаж фототехники, думаю.
Re[KOt]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Или в сторону

Тоже не плохо - так сказать рекогносцировочка. Кто сказал, что движение к цели должно быть по прямой!?

от: vovatul
понравилось фото!

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта