Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 26561 - 26580
Re[www user]:



_DSC3611 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
Re[www user]:
...
Re[www user]:

Re[www user]:



_61A0024_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:



_DSC3471 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:


Сельский праздник
Re[zloykloun]:
По сравнению с Олафом, на ваших фото очень слабая детализация и цвет на любителя 😂😂😂
Re[Регент]:
от: Регент
По сравнению с Олафом, на ваших фото очень слабая детализация и цвет на любителя 😂😂😂

Про цвет я уже писал. Все эти споры про "скин тон" от меня далеки. Именно на любителя. С детализацией ещё проще - где её взять с любительского двукропа.
Re[www user]:



_61A0262 by -OlAf-, on Flickr
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Про цвет я уже писал. Все эти споры про "скин тон" от меня далеки. Именно на любителя. С детализацией ещё проще - где её взять с любительского двукропа.

сельский праздник мне понравился, но тут тема не про обработку ж, а цвет из камеры как таковой.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
сельский праздник мне понравился, но тут тема не про обработку ж, а цвет из камеры как таковой.

Так настроек в моём Олимпусе масса, трудно сказать каков цвет из камеры
"как таковой".
Это про jpg конечно.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Так настроек в моём Олимпусе масса, трудно сказать каков цвет из камеры
"как таковой".
Это про jpg конечно.

мне тут недавно равки показывали с олика e-500, так там без особых плясок с бубнами есть цвет "как таковой".
человек злоупотребляет обработкой, если картинка из камеры его не устраивает, так зачем такая камера тогда?
я понимаю какие-то художественные вещи в обработке, стилизацию к месту, но если без разбора крутить туда - сюда "как карта ляжет", это баловство, но лишь бы в радость, конечно.
когда из камеры красиво выходит, портить чрезмерной обработкой фотографии не хочется.
Re[Алексей Торопов]:
-
Re[Регент]:
от: Регент
По сравнению с Олафом, на ваших фото очень слабая детализация и цвет на любителя 😂😂😂

зато сюжеты
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
сельский праздник мне понравился, но тут тема не про обработку ж, а цвет из камеры как таковой.

ой еп, да кто бы говорил
Re[Милана_Ветер]:
экспу и бб приходится править, наверно, с любой камеры, вопрос результата, цвет это не только экспа и бб.
по ссылке там не только маджента, но и кадры как-то пересвечены, что ли.
Re[september]:
от: september
ой еп, да кто бы говорил








фудж протройка, цвет из камеры.
Re[www user]:



_DSC3367 by -OlAf-, on Flickr
Re[Милана_Ветер]:
от:Милана_Ветер

В точку, именно с X-T2 большинство фотографий нуждалось в коррекции, чаще всего это правка ББ. Такая камера перестала меня устраивать. Можно посмотреть на последней странице в ветке X-T2, последние снимки art!v ушли в малину (мадженту
Подробнее

Наверное, это все же результат коррекции на кривом мониторе.

А во со скинтонами - там да, загадочно. Вместно оражевого-бежевого там обычно маджента в тенях. А на бликах та же маджента, но светленькая.

Впрочем, автоББ - очень загадочная штука на всех камерах.
Я из Египта недельной давности фотки разгребаю. Снимаю жену по солнцу у бассейна - отличный ББ.
Делаю пару шагов в сторону и свет становится слабозадне-прямым (во сказал) - и все, картинка загоняется камерой в холод, что на загорелом скинтоне воспринимаетс как серость.
Но, радует, что поправил ББ - и снова привычный цвет.

Имхо, дело теперь за компьтеризацией камер. Если бы камера нашла человека в кадре, определила его скинтон - и ББ выставила бы по нему - имхо, было бы намного точнее.
А сейчас для камеры важнее выставить ББ по голубому бассейну, который занимает в кадре места в 4 раза больше, чем модель.
И это притом, что имхо, у 5Д2 - отличный автоББ, заточенный под людей, насколько я видел - в более новых кенонах автоББ под людей уже не заточен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта