Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 26581 - 26600
Re[KOt]:
В новых канонах есть варианты АББ, их вполне достаточно, а при съемке рав, так и вообще без разницы.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

фудж протройка, цвет из камеры.


мясорубка Moulinex HV 4 ME41513E, фарш из баранины

Re[KOt]:
на фудже у меня тоже в холод загоняет, там где не надо.
можно, конечно, вручную выставлять, но не всегда помогает, так что без редактора не обойтись всё равно.
Re[www user]:
Re[www user]:



_61A0238 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:



_61A0207 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
OlAf отжигает. Цвет отличный, что с пятачка, что с Nikon.
Re[OlAf]:
от:OlAf





_61A0207 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Олаф научи, как ты вот так вот запросто в лицо, снимаешь не знакомых людей? У меня рука не поднимается.. ну или с трудом. В чем секрет?
Re[www user]:
Re[Justin]:
от: Justin
В чем секрет?

Нет секрета. Если человек не против, то снимаю.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Нет секрета. Если человек не против, то снимаю.

Ты очень много снимаешь людей. То есть каждый раз перед снимком, ты как то показываешь жестом или даже спрашиваешь, что намерен снять человека? А если возражает, но очень колоритный персонаж, как тогда ищещь подход?
Вопрос не только к Олафу, есть у кого свои приемы и секреты, съёмки незнакомых людей?
Re[Justin]:
Стараюсь спросить или показать жестом, если установлен визуальный контакт. Если издалека, то это просто candid photo - https://en.wikipedia.org/wiki/Candid_photography
Re[Mivr]:
опять ситуация повторилась: думаю, хорошо на никон стало получаться, смотрю, а это на фудж снято :)))
кто бы что ни говорил, есть что-то в картинке со старофуджей, что притягивает.
Re[www user]:



_DSC1279_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
не, вот здесь магии уже нет, особенно заметна разница по сравнению с фотографией Михаила, дело даже не в разном свете.
Re[Алексей Торопов]:
Даже не выдумывай. Это разные снимки, в разное время и в разных местах.
Re[OlAf]:
я об ощущении от картинки, сугубо личная имха.
про ваши фотографии с пропятки я уже писал - там тоже вау.
Re[Алексей Торопов]:
Дело не во мне, и я тоже о восприятии, на хорошем мониторе. Главный плюс пропятки - отличный камджипег при съемке в солнечную погоду.
Re[OlAf]:
я тут пробую в пасмурную снимать на протройку на высоких исо, ужас.
на нетбуке так просто нереально подкрутить, исходник серый при любых настройках, начинаешь подкручивать и не можешь остановиться :))))
чудес ждать не приходится, короче, ни от камер, ни от убогих мониторов, особенно, когда руки кривоваты.
Re[Алексей Торопов]:
Пора, давно уже пора, купить монитор.