Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 36581 - 36600
Re[Борис Коло]:
Re[GEORG]:
от: GEORG
Кто-то этих тараканов и мне подсыпал

:)
Re[GEORG]:
от: GEORG
три года пролежала, чуть не забыл про нее, всегда можно взять обратно, на вторичке теперь лафа с зеркальной техникой, бум на БЗК в помощь :happydance
Все сели на удочку маркетологов.
Очевидны тех. удобства новинки БЗК,но картинка при смене системы, останется такой же.
Шаг в качестве изображения,это СФ.
Пусть зеркальный или БЗК, но СФ.
Если есть необходимость для работы в БЗК Canon,а с зеркалом уже никак,пусть покупают.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Можно пояснить эту мысль

я про дэ7000 писал)

зы. про хром
при таком свете обычно и нет хрома
вот если блики есть, то на границе сразу видно
причем кмк на любой оптике)
просто на какой то больше на какой то меньше
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Шаг в качестве изображения,это СФ.
Пусть зеркальный или БЗК, но СФ.


Что-то мне цвет с Фуджи СФ категорически не по душе... какой кайф выдавал Руслан с пробэка - а с Фуджи у него что-то невнятное выходит.
И Сергей Миронов сейчас на неё снимает - тоже редко какой кадр по цвету удачно получается...
Re[Борис Коло]:
Руслан стилизует под свою эстетику, во втором случае проблема с подходом к обработке.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Что-то мне цвет с Фуджи СФ категорически не по душе... какой кайф выдавал Руслан с пробэка - а с Фуджи у него что-то невнятное выходит.
И Сергей Миронов сейчас на неё снимает - тоже редко какой кадр по цвету удачно получается...
Подробнее
Да новофудж СФ как то не очень.На удивление, ваши с Pentax CF,хороши в цвете.Не ожидал от Pentax.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да фудж СФ как то не очень.На удивление, ваши с Pentax CF,хороши в цвете.Не ожидал от Pentax.


Так там ЦЦД... зато ДД стремительно приближается к нулю, и запаса в светах вообще нет.
Re[plutON]:
от: plutON
я про дэ7000 писал)
Тады ой :D
от: plutON

зы. про хром
при таком свете обычно и нет хрома
вот если блики есть, то на границе сразу видно
причем кмк на любой оптике)
просто на какой то больше на какой то меньше

Не я чисто про Кодак, там обычно муар и хроматика явно больше
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Так там ЦЦД... зато ДД стремительно приближается к нулю, и запаса в светах вообще нет.
Да уж...

Наблюдаю немой восторг от БЗК Canon,в другой ветке тем.Интересно конечно.
Но для себя сделал вывод,если когда нибудь куплю БЗК,то только если Canon сделает камеру,с EF байонетом.
Менять так на СФ,пусть там и есть определенные ограничения...но зато картинка шикарная!
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Да уж...

Наблюдаю немой восторг от БЗК Canon,в другой ветке тем.Интересно конечно.
Но для себя сделал вывод,если когда нибудь куплю БЗК,то только если Canon сделает камеру,с EF байонетом.
Менять так на СФ,пусть там и есть определенные ограничения...но зато картинка шикарная!
Подробнее

Максим а зачем всё это? У вас шикарная камера с прекрасным цветом. К чему эти метания? Пусть они развиваются, спешки нет совершенно никакой. Сейчас начнут продавать зеркалки, можно будет любую модель взять практически за бесплатно.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Максим а зачем всё это? У вас шикарная камера с прекрасным цветом. К чему эти метания? Пусть они развиваются, спешки нет совершенно никакой. Сейчас начнут продавать зеркалки, можно будет любую модель взять практически за бесплатно.
Подробнее
Ваша правда.
Стекла, вот что намного важнее.Смотрю на 35-ку и эффект присутствия затягивает.Вот бы 35-ку пощупать. :roll2:
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ваша правда.
Стекла, вот что намного важнее.Смотрю на 35-ку и эффект присутствия затягивает.Вот бы 35-ку пощупать. :roll2:

А что её щупать, фотографий здесь много, что сигма, что элька прекрасны. Выше выбор.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А что её щупать, фотографий здесь много, что сигма, что элька прекрасны. Выше выбор.
Одна загвоздка...хотел бы родное стекло...но ХА пугают.
Вот бы кто помог и дал бы покрутить снимки, снятые в сложных условиях.
Или показал, какие они ХА на открытой у первой версии от Canon.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Одна загвоздка...хотел бы родное стекло...но ХА пугают.
Вот бы кто помог и дал бы покрутить снимки, снятые в сложных условиях.
Или показал, какие они ХА на открытой у первой версии от Canon.

Я уже 3 месяца снимаю на 35л и ещё не удалил ни одного снимка по причине ха. Я их и не вижу. Мне кажется что проблема слишком раздута.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я уже 3 месяца снимаю на 35л и ещё не удалил ни одного снимка по причине ха. Я их и не вижу. Мне кажется что проблема слишком раздута.
У меня в городе два экземпляра на барахолке...от свадебщиков.Надо глянуть в солнечную погоду, встретиться.Точно нет ХА?В тестах сколько видел, ругают за ХА и нерезкость на открытой.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
У меня в городе два экземпляра на барахолке...от свадебщиков.Надо глянуть в солнечную погоду, встретиться.Точно нет ХА?В тестах сколько видел, ругают за ХА и нерезкость на открытой.


Если экземпляр не разбитый - то, думаю, "нерезкость" это элементарный бэк- или фронт-фокус
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Если экземпляр не разбитый - то, думаю, "нерезкость" это элементарный бэк- или фронт-фокус
Да, это тоже.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Если экземпляр не разбитый - то, думаю, "нерезкость" это элементарный бэк- или фронт-фокус

Точно. Я взял свой через eBay в состоянии нового за пол цены. После первых тестов заметил что картинка мягкая и рыхлая на глазах фиолетовый оттенок. Расстроился. Затем поставил мишень и выяснилось что перелёт фокуса выставил в камере минус 10 и картинка стала резкая сочная фокус всегда где надо.
Re[www user]:

A16K4059 by Alex Veto, on Flickr


A16K4047 by Alex Veto, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта