Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 43701 - 43720
Re[GEORG]:
от: GEORG
Ну так сними так любой

Нравится мне ПроБэк (в умелых руках), но тут "ботва" в общем не впечатлила (ну в смысле хорошо, но не обалденно). Подобное (без учета рисунка оптики) можно снять на многие камеры. Да вот, хотя бы, на Олимпус зеркальный: https://www.flickr.com/photos/46957006@N04/47952329093/in/album-72157689254295025/
Re[GEORG]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
делл
Re[Alex.nsk]:
***
Re[www user]:
Последние фото очень хороши,а как попадает сигма 105 на сабже на разных расстояниях,диафрагмах и освещении.Не могу определиться между никоном 105 и сигмой 105,первая дороже -но фокус в грипе точнее,вторая-видимо как все сигмы может гулять по попаданиям,но зато резче и дешевле.Все по людям и на D850
Re[Alex.nsk]:
Ходили, ходят и будут ходить.
Re[aleksan]:
от:aleksan
Последние фото очень хороши,а как попадает сигма 105 на сабже на разных расстояниях,диафрагмах и освещении.Не могу определиться между никоном 105 и сигмой 105,первая дороже -но фокус в грипе точнее,вторая-видимо как все сигмы может гулять по попаданиям,но зато резче и дешевле.Все по людям и на D850
Подробнее
Ещё один плюс Сигмы - пыле-влаго-защищенность.
К тому же, Сигма резче и у нее лучше бокэ. С фокусом проблем нет - если отьюстирована. У меня сначала всё было точно без юстировки, потом сбилась (ударил может). Ничего, включил Авто-подстройку АФ и опять стало попадать. Правда, на расстоянии не попадает. Нужно юстировать док-станцией. Или в сервис. У меня док-станция есть, но заниматься этим мне лень, да и зачем снимать портретником на расстоянии?
Но это проблемы общие ВСЕЙ светосильной оптике на ЦЗ. Никон не исключение, - к тому же, в отличии от Сигмы, у него нет док-стейшн.

Но если бабок не жалко, советую все-таки взять Никон - слишком уж эта Сигма громоздкая, - напрягает снимать. Зато смотреть приятно - диалектика! ;)
Re[unreal]:
от: unreal
некрасиво так говорить о незнакомых людях...

Согласен, извиняюсь
Re[avs28]:
от: avs28
цветаст, да что-то мало людей вижу, что с пробэками ходят,
давай не будем возводить в абсолют, не дети, вроде,
речь о том, чтобы универсально и на каждый день с собой. :D

Сейчас вообще тенденция такова, что мало , кто ходит с фотоаппаратами, тем паче с БЗК, лет еще 7 назад это было нормально, сейчас чувствуешь себя белой вороной , вешая на себя зеркалку с каким-нибудь среднеразмерным объективом типа 70-200 на фоне остальных, снимающими в основном на мобилу. Зато есть плюс , охрана обычно тебя воспринимает как серьезного фотографа и беспрепятственно пропускает . Вот и выходит, что универсально и на каждый день для любителя любая зеркалка уже не катит.
И что мешает использовать С5 или Кодак в хорошую погоду на каждый день?

от: avs28
вот, и это тоже,
пробэк, и прочий СФ - другая весовая категория,
речь об универсальной камере для увлечённого любителя,
доступной, поддерживаемой.


Те же Кодаки и Фуджи С3/5 про как раз-таки увлеченные любители в основном и используют , для коммерческой съемки другие камеры есть. Хотя меня удивила переписка с одним янки, который продавал свой Кодак СЛРН, на вопрос почему он его продает, ответил, что ушел на пенсию, ф/а использовал для коммерческой съемки, а сейчас для себя взял Никон Д750

от:avs28

те же фуджи про 3/5, цветом замечательны,
но универсальными не назовёшь,
у меня она чаще на полке вместе со вторым пятаком,
и знаю еще людей, у которых она чаще лежит не потому, что плоха цветом.
Подробнее

Оказывается надо настроить АФ и лежать не будет
Кстати Кодак СЛРН в сравнении с С5 имеет более емкий буфер, если снимать в РАВ, 18-20 кадров в серии против 8 у С5, + полный кадр и очень высокая детализация за счет отсутствия АА фильтра.


My photos by Georg Georger, on Flickr
Re[www user]:

My photos by Georg Georger, on Flickr


My photos by Georg Georger, on Flickr


My photos by Georg Georger, on Flickr


My photos by Georg Georger, on Flickr
D7000, Nikkor 50/1.4D
Re[bugimen]:
от:bugimen

Подробнее

Re[GEORG]:
от: GEORG

С пятницей!
Re[bugimen]:

DSC_9680 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[bugimen]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[OlegDem]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[OlegDem]:
от:OlegDem

DSC_9680 by Oleg Demcenko, on Flickr
Подробнее


Класс!
Re[avs28]:
от: avs28

сам с д7000, а у дочи вон какая Leica :roll2:

:D Всё лучшее детям!
Re[avs28]:

DSC_9669 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[OlegDem]:
Олег, чаще выбирайтесь на улицу. Отличные фотографии!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта