Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 43941 - 43960
Schacht Travenar 90/2.8

ACR: Nikon Standart vs Canon 1Dx Mark II
Вот как пример работы кросс-профиля. Одно и то же фото, Nikon D750 + Nikkor 180mm f/2.8 D, из ACR.

На обоих фото одинаково (путем синхронизации второго по первому): экспа -0.25, насыщенность +5 (остальное на первой странице по нулям), кривая линейная, немного HSL по вкусу (но это не обязательно, просто цвет листьев сделал интереснее), локально прыщики и глаза. Морщинки под глазами уже нужно в ФШ лезть, так что для чистоты эксперимента с ними.

Только одно фото ББ руками под Canon, плюс профиль Canon 1Dx Mark II, второе фото - ББ "как снято" и профиль Camera Standrard. Adobe Standart вообще какой-то треш дает, я вот не знаю, какие дальтоники его делали. Т.е. по факту два отличия - профиль и ББ.

Если просто сделать на втором ББ с первого будет серый труп. Т.е. нужно поднимать насыщенность со всеми вытекающими.

Тонально мне первое фото не очень нравится на лице, но в серяк в лесу как для Никона вроде не самый плохой вариант, плюс без кручения кривых.

Второе фото не раскрывал в паблик, так что по ссылке только первое открывается до 2048.



D750_000576_1_ACR by Yarilo, on Flickr



D750_000576_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[www user]:
И какая камера побеждает?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
И какая камера побеждает?
Подробнее

Re[YariloUA]:
D750 тоже ничем не исправить, никакими профилями и танцами с бубнами.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
И какая камера побеждает?
Подробнее

huawei
Re[YariloUA]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[YariloUA]:
А что за кросс-профили, каков процесс создания?
Лучше работают стандартные, те что по твоей ссылке...
Последний кадр плохо проявлен в обеих вариантах.
Выложи плиз исходник, попробую что у меня получится.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
А что за кросс-профили, каков процесс создания?
Лучше работают стандартные, те что по твоей ссылке...

Они сделаны по тому же процессу, который описан по ссылке, которую кидал ранее на dpreview. Тут вопрос только в том, от профиля какой модели Canon взять обработку.

от: ALLinONE
Последний кадр плохо проявлен в обеих вариантах.
Выложи плиз исходник, попробую что у меня получится.

https://1drv.ms/u/s!Av6upJkQNcGmvqoZrmNlKKNZpYd7yg
Re[avs28]:
от:avs28

как-то вытащил тиф д800 (еще до покупки оного) в dcraw и увидел,
что там и рядом нет того убожества, что предлагает Адоб по умолчанию,
профили у никона часто убоги, факт, надо искать что-то или пилить самому,
в том же рпп или с перепиленными профилями всё гораздо лучше,
за ту цену, что сейчас продают бу д800 - отличная камера,
особенно если фотографии смотреть, а не изучать
но новым бы брать не стал.
Подробнее

Я до покупки Д750 пару аукционов проиграл по Д800. Сильно высоко взлетала цена. Все-таки по сравнению с Д750 у Д800 для меня есть заметные вещи, которые бы хотелось улучшить, поэтому покупать Д800 с бОльшим пробегом почти за цену Д750 с меньшим пробегом (все были до 10К) не хотелось. Хотя и Д750 тоже есть за что поругать. В общем, решил, что это знак и купил Д750.

Племянник на пядвак. Канат на ЗП нехорошо лег, а так вроде норм. В полноразмере еще больше объема, расайз под фликр малость попортил впечатление.


5DM2_040809_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[www user]:
от: avs28

хотя в целом с пятака проще обработка,
но уже выбор сюжетов и снимать мне не удобно, много внимания камере.

Полностью согласен. Даже после Д200 пядвак кажется динозавром по эргономике, про сравнение с Д750 я вообще молчу...

от:avs28

одно время таскал 800ку и с пятаком на пару, и с фуджем пару раз,
вывод - с унылым светом унылы все,
и с пятака так же тяжело вытащить эстетичный цвет бывает,
к примеру, никто не любит рассеянный свет пасмурным осенним днём,
все собирают рефлексы,
Подробнее


Ну вроде не все так плохо... Или таки плохо даже с учетом условий? :D

Nikon D750 + Nikkor 85mm f/1.8 + осенний пасмурный вечер в лесу.


D750_000555_ACR by Yarilo, on Flickr
Re:
Может так?

Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Может так?

Тонально такой вариант лучше моего, лучше проявлены блики, но кмк с лучшей тональностью пришла бОльшая жесткость. Ну и на мой вкус сильно в теплую сторону смещено. Вопрос вкусов. :) С таким рассеянным пасмурным светом без доджиберна наверное конфетки не сделать в любом случае.

А много крутить пришлось или просто базовые вещи? Я обычно в кривые не лезу - только база, плюс HSL по вкусу иногда. Поэтому мне важен хороший базовый профиль, чтобы при минимуме кручения максимум результата.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

А много крутить пришлось или просто базовые вещи?

Экспа, ББ и контраст- легко можно на потоке.
Re[OlAf]:
у никона Д750 еще известная признанная проблема с затвором
отзыв и ремонт по гарантии, но нужно иметь ввиду при покупке
Re:
Подсказать бы им сделать преобразовательные профили too s5pro. :)
https://pskiss.com/shop/cross-camera-color-profiles/
Re[unreal]:
от: unreal
у никона Д750 еще известная признанная проблема с затвором
отзыв и ремонт по гарантии, но нужно иметь ввиду при покупке

При покупке б/у это наоборот плюс - бесплатная замена затвора. А новые давно уже все вылеченные. Меня этот вопрос при покупке вообще не волновал. Даже если нет СЦ под боком (у меня есть), я бы не постремался почтой отправить (это бесплатно должно быть). Проверка по серийнику же есть, еще до покупки можно все знать. У меня камера была из проблемной серии, после покупки проблем не обнаружил, сдал с СЦ просто чтобы закрыть вопрос.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Подсказать бы им сделать преобразовательные профили too s5pro. :)
https://pskiss.com/shop/cross-camera-color-profiles/

Ну вроде как даже у Фуджа не сильно выходит имитировать те профили от пропятки на ее новых БЗ, куда уж там сторонним производителям. Но это так, по отзывам, сам не сравнивал. Пропятку время от времени хочется купить как колорчекер, но понимаю, что будет она лежать на полке. Даже время от времени на нее снимать будет мне тяжело. Да и одно дело 35мм Ф2.0 на ФФ, а другое дело 24мм Ф2.8 на кропе. Особенно когда 35мм есть, а 24мм нужно покупать. А уж хутилита эта фуджовская, надо же было умудриться такой usability-кошмар родить.

Плюс есть в наличии D200, который жалко было продавать после покупки D750 (состояние почти как новый, пробег около 11К), остался как память о временах CCD. Шикарный аппарат на свое время, после D50 был один эргономический восторг. Ему бы задний экран и АФ от D300... Ну а цвета и на D50 были отличные при достаточном свете и на D200 были гуд, только разрешение чуть выросло.

Nikon D200 + Nikkor 85mm f/1.8 D


D200_004987_CO by Yarilo, on Flickr
Re[ALLinONE]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[YariloUA]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.