Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 44061 - 44080
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Уверен что современный никон можно не хуже кэнона проявить.
С ccd пока не совсем уверен... вот парных ещё наснимаю, там видно будет.

Нашёлся бы грамотный энтузиаст сварганить качественный профиль про5...
Подробнее

В исходной задаче речь шла про камджипег, соответственно "уверен, что можно не хуже", увы, пролетает. Ибо обычный пользователь, про которого шла речь, этим точно не будет страдать. Ибо проще плюнуть и снимать смартом, чем корячиться с проявками, если по умолчанию камера не может отдать красивый джипег.

А так, на сегодняшний момент, я бы сказал так, что лично для себя я сделал вывод, что основная проблема с Д750 (и прочего новоникона) - это кошмарные стандартные профили, которые к тому же 1-в-1 скопированы Адобом. Используя кросс-профили от кенон, даже при дефолтной проявке, даже в "кошмарном грязноцветном" ACR/LR, ситуация становится намного лучше. Не идеал, но намного лучше, чем из родного софта. Однако сказать, что проблемы уходят полностью, я не могу. У меня все еще есть съемки, где я вижу негативные отличия Д750 от пядвака, плюс автомат ББ на Д750 мне нравится явно меньше, чем автомат на пядваке.

По пядваку тоже уже есть местами вопросы по цвету в некоторых сессиях, однако по сравнению с вопросами к Д750 - это мелочи. Вот там реально я долго не мог понять, что с этим делать, пока не появились кросс-профили и пядвак как колор-чекер.

В любом случае, выход с Д750 - это далеко не тот ужас, который, к примеру, KOt показывал на своих фото с никона. Зато эргономически по сравнению с пядваком - это просто небо и земля. Первый мой аппарат, который почти не отвлекал меня на возню с настройками во время тревел-фото.

А вот Д850 - почти идеал эргономики. Да и по цвету вон даже сам OlAf рекомендует. Стекол только у никона интересных меньше, чем у кена :)

Кожа коричневая, хайлайты прорисованы - чем не К? Просто кросс-профиль в ACR, без кручения. Задник, конечно, подкачал, ибо снималось дома и фон некуда было втулить.

Nikon D750 + Nikkor AF 85mm f/1.8 D @ f/2.0



D750_000829_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[kkk]:
от: kkk
Олимпус Е-300 кит (на Кодаке), в хорошем состоянии, с маленьким пробегом - 3500 руб. :) Свежие снимки выложил в профильной теме. И пусть засунут себе Е-М10-3 за 40 с лишним тыс. ....

У меня был какое-то время E-P2 с 17mm f/2.8. На свое время (когда основной у меня был Д200) это был отличный тревел-вариант. Цвета - шикарные. НО! Когда я захотел расшириться в теле и увидел, что цена на оли 45мм ф/1.8 не скзать, чтобы сильно ниже ФФ Никкор 85мм ф/1.8, я сказал себе "а пусть эти ребята идут лесом с такими ценами...". По итогу после покупки Д750 олик был продан. Ибо цвет цветом, а во всем остальном с Д750 ни в какое сравнение. Сейчас вроде стала больше разница между этими объективами, видимо ценовая политика оли изменилась. Плюс даже с этим блином в карман оно не лезло. А если не карман, то я и с д750+35мм ф/2 себя хорошо чувствую в тревеле.

Вообще оли не позавидуешь, видать они были единственные, кто верил в эти сказки про "в цифровую эпоху кропа хватит всем". Никон пока такие побасенки рассказывал, пилил свой ФФ, панас тоже явно понял, куда ветер дует, даже пентакс отметился ФФ. И только оли оказался с мало кому нужным теперь двакропом. Я вот реально не могу понять, на кого рассчитана вот эта их последняя типа репортерская дурында. Размером с ФФ кирпич и с этой мелкой матрицей. Да и цвет я так понял они растеряли по дороге. А жаль, был красив даже в Адоби.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
У меня все еще есть съемки, где я вижу негативные отличия Д750 от пядвака

Покажешь?
Хорошо бы парных...
---
Я вот смотрю, у меня с выдержкой за 1_4000 много кадров.
Может ну её 750-ку?
Как я понимаю, используя в ней исо 50, это как пересветить на ступень, а после, на столько же в конвертере понизить?
При том, с никоном советуют недодерживать...
Re[OlAf]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[GEORG]:
***
Re[avs28]:
Продай курточку.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
А вот Д850 - почти идеал эргономики.

Здесь это лучшая камера де-факто, автор темы купил её.
Schacht Travenar 90/2.8

Re[YariloUA]:
от:YariloUA

Сорри за лонгрид, если что. Может кому-то будет интересно.

avs28 респект за защиту чести марки Nikon!


01_5DM2_040568_ACR by Yarilo, on Flickr


01_D750_011096_ACR by Yarilo, on Flickr


10_5DM2_040625_ACR by Yarilo, on Flickr


10_D750_011129_ACR by Yarilo, on Flickr


2_5DM2_040537_ACR by Yarilo, on Flickr


2_D750_011065_ACR by Yarilo, on Flickr
Подробнее
За лонгрид спасибо - иногда хочется почитать рассуждения серьезней двух реплик.

ЗЫ:
На представленных кадрах Никон отработал лучше Кенона.
Re[avs28]:
от:avs28
не то, чтоб защищал никон, но спасибо за доброе слово
если б массово снимал людей за деньги, то делал бы это кеноном,
развитая система с хорошим набором портретных стёкол,
но фото не приносит денег и не ищу заработка с фото,
снимаю для себя, по кайфу и от никона кайфа не меньше,
Подробнее
Не-а!

Снимай ты за деньги, делал бы это на Д750. Потому что скинтон - последнее ,что интересует сегодня испорченных инстиком клайентов, зато по соотношению цена/возможности ни одна камера на рынке не приближается к Д750.
Ну и как система Никон, конечно, никак не менее "развитая", чем Кенон.
Помощь зала-2:
Друзья, пособите советом - нужно послать 1, от силы 2 карточки. Какую выбрать?
("все хуже" - тоже вариант :-) )










Re[www user]:
никакую не надо,
она позирует как мышка перед удавом.

посмотрите на ютубе мастер-класс Саши Ктиторчука

https://www.youtube.com/watch?v=jmZmFrDbUFE

он довольно груб по обычным меркам,
но вот все что он сказал - это прямо ваш случай!
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[www user]:
Ozzy1000
GEORG
Re[avs28]:
от: avs28

снимай я за деньги, это был бы 5д3, это если за сопоставимые деньги,
д750 - никогда, а так как для себя - чем угодно, пока д800,
Пятак дороже, а высокие ИСО у него хуже.
Что самое главное для коммерческой съемки? Возможность гарантированно получить кадр приемлемого качества в любой ситуации.
Что такое "приемлемое качество"? Это три вещи, прежде всего:
1. Резкость.
2. Фокус на том , что надо.
3. Хорошая детализация даже на высоких ИСО.

И вот эти три штуки Никон дает никак не хуже (№3 - ещё и лучше намного) Кенона. При том, что сам фот дешевле.

Всё остальное - вторичные половые признаки, критически важные, когда снимаешь своего ребенка/жену/родителей и т.д., и намного МЕНЕЕ важные, когда снимаешь глубоко тебе НЕинтересных людей, от которых тебе нужны только деньги.

s5pro vs d750
Проявка для обеих камер как я люблю- быстрая и простая, только базовые настройки. Спасибо Олегу!








Если снимать одним стеклом, не меняя ракурсы и позу фотографируемых, при не меняющимся свете(даже незначительная облачность может сильно повлиять), то разница уверен будет ещё меньше.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Проявка для обеих камер как я люблю- быстрая и простая, только базовые настройки. Спасибо Олегу!

Пропятку в хутилите проявляли? А так, выглядит весьма похоже. На некоторых есть небольшие отличия, но кмк не критично.
Re[www user]:
от: www user
Друзья, пособите советом - нужно послать 1, от силы 2 карточки. Какую выбрать?
("все хуже" - тоже вариант :-) )

1 и 4.

2 и 3 точно не вариант из-за бокала, закрывающего лицо.
Re[www user]:
от: www user
За лонгрид спасибо - иногда хочется почитать рассуждения серьезней двух реплик.



от: www user
На представленных кадрах Никон отработал лучше Кенона.

В этих примерах профиль кенона более мягкий, никоновский более контрастный. Здесь это скорее в + никону, но если нужна более мягкая картинка, с никона будет кмк ее труднее получить без серяка на выходе, чем с кенона вжарить. Ну и еще у К есть вариант проявки в ДПП, чего никон в моем рабочем процессе лишен ввиду унылости получаемого таким способом результата.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Пропятку в хутилите проявляли? А так, выглядит весьма похоже. На некоторых есть небольшие отличия, но кмк не критично.

Да, в родной.
Никон в dxo.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта