Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 46101 - 46120
Re[GEORG]:
от: GEORG
https://nikonpc.com/

Этот сайт я знаю. Только вот эти picture controls сделаны с помощью Nikon Picture Control Editor, у которого возможностей еще меньше, чем у Adobe DNG Profile Editor, который, в свою очередь, дает редактировать не все, что есть в DCP профиле. Я оттуда "Canon 5d M2" брал для случаев, когда нужна хоть сколько-нибудь вменяемая картинка на экране аппарата. А так там просто набор мало на что годного мусора с громкими названиями.

Речь-то изначально была про конвертацию DCP в NCP, а не создание NCP.
Re[GEORG]:
от: GEORG
https://nikonpc.com/

не, лучше в родном редакторе крутить, там хоть каналы отдельно регулируются.
а вообще Варежкин с никон-клаба этим занимался довольно плотно,
нужно с ним кооперацию замутить!

ЗЫ
Хотя я его спрашивал, он говорит что функционал как для для камерного джпега никон сильно ограничил.
Так что в родных проявщиках еще что-то можно накрутить, а с камерным джпегом совсем бяда =((
Re[GEORG]:
У тебя исо 160, а у меня 12800
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Лентяй! Хочет поимать Джипег без обработки... :)

То, что лентяй и так понятно
А вот когда снимаешь сразу в жпег, то приходится как-то выкручиваться, чтобы сразу был приемлемый цвет
Re[GEORG]:
от: GEORG
То, что лентяй и так понятно
А вот когда снимаешь сразу в жпег, то приходится как-то выкручиваться, чтобы сразу был приемлемый цвет



Извиняюсь, а не проще всегда снимать в рав, что бы потом не выкручиваца?
Или это такое добровольное самоистязание..
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Вот как пример свет вроде бы не самый плохой - закатное солнце за тучей, но лицо такое густо-коричневое, мне не нравится. И в голове мысль: а может с Д750 было бы лучше?



Лучше, уверен.
Кенон для солнцу, никон для тени. Пора уяснить простое правило.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Этот сайт я знаю. Только вот эти picture controls сделаны с помощью Nikon Picture Control Editor, у которого возможностей еще меньше, чем у Adobe DNG Profile Editor, который, в свою очередь, дает редактировать не все, что есть в DCP профиле. Я оттуда "Canon 5d M2" брал для случаев, когда нужна хоть сколько-нибудь вменяемая картинка на экране аппарата. А так там просто набор мало на что годного мусора с громкими названиями.
Подробнее

Вот жпег с профилем "Canon 5d M2"

D800E_1977 by Georg Georger, on Flickr

от: YariloUA

Речь-то изначально была про конвертацию DCP в NCP, а не создание NCP.

А такое в принципе возможно? Было бы интересно
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Борис, судя по моему "proof of concept" бета-профилю для RP, вполне реально скомпенсировать цветовые сдвиги и сделать рабочий профиль. Так что если найдешь значения primaries, которые будут давать более корректные цвета, я сделаю новые версии профилей с этими поправками. Сам точно не буду с этим возиться - и сэмплов нет и времени нужно много на это потратить.
Подробнее

Если бы я ещё знал, что это такое....
Re[Борис Коло]:
Да фигня это полная, и не надо знать ;)
Re[GEORG]:
от: GEORG
Вот жпег с профилем "Canon 5d M2"

Местами нормально ложится этот picture style, но не универсален, как 1Дх Стандарт. В любом случае это лучшее, что я смог найти для загрузки прямо в камеру.

от: GEORG
А такое в принципе возможно? Было бы интересно

Мне тоже было бы интересно, но:
от: YariloUA
Не встречал даже попыток сделать такую конверсию.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Если бы я ещё знал, что это такое....

Это то, что на картинке в этом посте. Ползунки в закладке "Calibration" в ACR/LR.
Re[www user]:



_61A8479 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
-
Re[www user]:
Это точно :!:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это точно :!:

ага, заметно всем последнее время :D
Re[Pashkov]:
от:Pashkov


гавноникан и гавнозум :D
Подробнее

улет
Re[unreal]:
от: unreal
улет


Олег, Никан стараеццо изовсех сил!
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Олег, Никан стараеццо изовсех сил!

может, если захочет :cannabis:
Re[Pashkov]:
Жарь дальше, ничего больше не выйдет с этой свистоперделкой. Хотя пора уже заработать на D850
Re[OlAf]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта