Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 47261 - 47280
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
гуд

Добавлю Зер.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Спасибо.
Из древних Никонов D2x очень хорош по цвету сразу в JPG без всяких проявок


тут ведь дело какое? Вот в ветке Фуджи часто говорят: Фуджи хорош в джипеге! РАВ не нужен! Оставим в стороне промах по экспозиции и ошибку камеры с определением ББ. Согласен, если фотограф с тем же Д2х сидит на футбольном матче - нет вопросов: освещение ровное, ББ тоже не прыгает, тема одна: лица и фигуры футболистов. Можно создать банк настроек и радостно снимать в джипег. Но вот я гуляю с ребёнком в парке. Тут я снимаю его в тени (нужен портретный профиль с контрастом повыше), тут - на солнце (контраст пониже); а тут я увидел несказанно красивый прудик и снимаю пейзаж (пейзажный профиль). И всё это непредсказуемо чередуется! Да: и в фуджи, и в никоне можно выставить подходящие настройки и (при условии ТОЧНОГО попадания в экспозицию и хорошего АвтоББ) получить отличного качества джипеги. Но ведь я дольше буду крутить эти настройки для каждого конкретного случая! Зачем? Я лучше дома, спокойно, выберу нужный профиль в проявщике.
Re[prioritet]:
от:prioritet
Кенон 20Д и Телеар 200/3.5


Подробнее

Тоже люблю пары фотографировать.

EOSR1030 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[d4]:
от:d4

DSC_5173 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее

Застегнулась ? Или это не она ? Красивая.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
тут ведь дело какое? Вот в ветке Фуджи часто говорят: Фуджи хорош в джипеге! РАВ не нужен! Оставим в стороне промах по экспозиции и ошибку камеры с определением ББ. Согласен, если фотограф с тем же Д2х сидит на футбольном матче - нет вопросов: освещение ровное, ББ тоже не прыгает, тема одна: лица и фигуры футболистов. Можно создать банк настроек и радостно снимать в джипег. Но вот я гуляю с ребёнком в парке. Тут я снимаю его в тени (нужен портретный профиль с контрастом повыше), тут - на солнце (контраст пониже); а тут я увидел несказанно красивый прудик и снимаю пейзаж (пейзажный профиль). И всё это непредсказуемо чередуется! Да: и в фуджи, и в никоне можно выставить подходящие настройки и (при условии ТОЧНОГО попадания в экспозицию и хорошего АвтоББ) получить отличного качества джипеги. Но ведь я дольше буду крутить эти настройки для каждого конкретного случая! Зачем? Я лучше дома, спокойно, выберу нужный профиль в проявщике.
Подробнее

Всё правильно,солнце наше всё. Боря ты про Зенитар 85 1.4 не ответил, как он ?

Камджипег как есть.Под дождем слепым. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
тут ведь дело какое? Вот в ветке Фуджи часто говорят: Фуджи хорош в джипеге! РАВ не нужен! Оставим в стороне промах по экспозиции и ошибку камеры с определением ББ. Согласен, если фотограф с тем же Д2х сидит на футбольном матче - нет вопросов: освещение ровное, ББ тоже не прыгает, тема одна: лица и фигуры футболистов. Можно создать банк настроек и радостно снимать в джипег. Но вот я гуляю с ребёнком в парке. Тут я снимаю его в тени (нужен портретный профиль с контрастом повыше), тут - на солнце (контраст пониже); а тут я увидел несказанно красивый прудик и снимаю пейзаж (пейзажный профиль). И всё это непредсказуемо чередуется! Да: и в фуджи, и в никоне можно выставить подходящие настройки и (при условии ТОЧНОГО попадания в экспозицию и хорошего АвтоББ) получить отличного качества джипеги. Но ведь я дольше буду крутить эти настройки для каждого конкретного случая! Зачем? Я лучше дома, спокойно, выберу нужный профиль в проявщике.
Подробнее

Я тебе в личку кинул ссылку на 673 фото , это как есть с камеры, только ресайз сделал пакетно, больше ничего не трогал. Смысл в том, что мне как ленивому влом столько фоток проявлять даже пакетно, а ребятам я сразу отправил , им интересно побыстрей посмотреть. А снимал я на в основном на две камеры, На Д2х рав+жпег и на Кодак в рав. С Кодака, конечно после проявки фотки интереснее, но их же надо еще проявить. А с Д2х я сразу им кинул. Да и Д2х надо по идее в Capture NX 2 проявлять, а это гемор
Re[valser61]:
от:valser61
Всё правильно,солнце наше всё. Боря ты про Зенитар 85 1.4 не ответил, как он ?

Камджипег как есть.Под дождем слепым. by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее

Молодец Серега нашел-таки камеру своей мечты, да и снимать на нее удобнее видимо
Re[valser61]:
от: valser61
Застегнулась ? Или это не она ? Красивая.

Благода. Точно не она. Это Испания, тут в расстегнутых не ходят ))
Re[GEORG]:
от: GEORG
Молодец Серега нашел-таки камеру своей мечты, да и снимать на нее удобнее видимо

Мне и с первого пятака у Сергея оч нравятся карточки
Re[GEORG]:
от: GEORG
Молодец Серега нашел-таки камеру своей мечты, да и снимать на нее удобнее видимо

Спасибо, да нравится она мне очень, жаль редко снимать приходится, работа, а тут как на рояле каждый день надо тренироваться )
Тут вот понял, что полтинник моё главное фокусное, смотрю на РФ ный, цену буду ловить )
Re[valser61]:
от: valser61
Всё правильно,солнце наше всё. Боря ты про Зенитар 85 1.4 не ответил, как он ?

Сергей, не видел вопроса. Пропустил.
Как? Внешне - один в один с Минолтой или Никкором 85/1,4. По цвету, вроде, больших проблем нет. Но я всё же жалею, что заплатил за него не 2 копейки - а купил-то я его с никоновским баянетом! - а у него нет прыгалки диафрагмы! Лучше бы потратил ненамного и больше, и взял бы сильно упавший в цене 85/1,4 АФ никкор.
Подробнее


Отлично
Re[d4]:
от: d4
Мне и с первого пятака у Сергея оч нравятся карточки

В субботу на день города возьму, если погода даст конечно. Спасибо.
Re[GEORG]:
от:GEORG
Я тебе в личку кинул ссылку на 673 фото , это как есть с камеры, только ресайз сделал пакетно, больше ничего не трогал. Смысл в том, что мне как ленивому влом столько фоток проявлять даже пакетно, а ребятам я сразу отправил , им интересно побыстрей посмотреть. А снимал я на в основном на две камеры, На Д2х рав+жпег и на Кодак в рав. С Кодака, конечно после проявки фотки интереснее, но их же надо еще проявить. А с Д2х я сразу им кинул. Да и Д2х надо по идее в Capture NX 2 проявлять, а это гемор
Подробнее


да разве я спорю? Я же написал: ДЛЯ РАБОТЫ - вполне хорошо! Поэтому и делают хорошие джипеги на проф. никонах и кэнонах. Я же, как тут некоторые пишут, "только для семейного альбома" фотографирую. Мне с РАВом легче.
Re[d4]:
от: d4
Благода. Точно не она. Это Испания, тут в расстегнутых не ходят ))


Да вон в Анапе, что творится. В Израиль их нельзя пускать. :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Отлично

Спасибо. Понятно. Без прыгалки на БЗК наверное всё равно ? А ты не пробовал цейс 85ый ? Никоновские я все перепробовал объективы.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
да разве я спорю? Я же написал: ДЛЯ РАБОТЫ - вполне хорошо! Поэтому и делают хорошие джипеги на проф. никонах и кэнонах. Я же, как тут некоторые пишут, "только для семейного альбома" фотографирую. Мне с РАВом легче.
Подробнее

А кто за деньги фотографирует ( не в журналы) у них вовсе совести нет, необсуждаемо.
Re[valser61]:
от: valser61
Спасибо. Понятно. Без прыгалки на БЗК наверное всё равно ? А ты не пробовал цейс 85ый ? Никоновские я все перепробовал объективы.


Цейс пробовал (причём и старый, контакс, и новый, который сони). Оба хорошие, но я бы не сказал, что на голову выше минолты или никкора. Все они +/-

.... хочешь, продам тебе со скидкой зенитар? практически новый! ... а себе никкор возьму.
Re[www user]:



Лёня by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Цейс пробовал (причём и старый, контакс, и новый, который сони). Оба хорошие, но я бы не сказал, что на голову выше минолты или никкора. Все они +/-

.... хочешь, продам тебе со скидкой зенитар? практически новый! ... а себе никкор возьму.
Подробнее

Я на полтинник теперь собираю. Мне без AF чувствую ниияк )))
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер

Подробнее

Да )