Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 47301 - 47320
Re[Nepanov]:
Re[www user]:
от: www user


Панасоник улучшается. Хотя и "есть ещё место для отдельных улучшений".
Обидно, что параллельно Кенон "развивается" в противоположном направлении :-)


Нет предела совершенству.

Панаcоник не отличается стабильностью в плане цвета в JPG: то камера хорошая, например, GX7, то весьма посредственная GH4, то очень и очень неплохая GH5, то опять со странным ББ G9.

Вообще я, как и многие здесь присутствующие, попробовал много различных камер, с цифрой общаюсь с 1999 года. Из Canon мне запали в душу Canon 300D, 40D и 5D, очень понравилась в свое время беззеркалки Samsung NX100 и Olympus PM1... ну и другие. (Полужирным выделил особо любимые камеры)

Но вот как-то особой тоски по старой, доброй "ламповой" цифре не испытываю.

Пересматриваю свои архивы и понимаю, что всякого хлама на те камеры наснимал не меньше, а то и больше, чем на то, чем владею сейчас. Да, были отдельные кадры, которые мне дороги, которые очень нравятся по цвету, но и все пожалуй на этом.

Часто мы оцениваем и меняем камеру досконально не изучив ее. В современных фотоаппаратах так много настроек, что можно подобрать "свой" вариант картинки без проблем. Не стОит ограничиваться стандартными настройками, зачастую они радикально попсовые на радость домохозяйкам и их айфонам.

Допустим у того же GH5 помимо стандартных настроек цвета: STD, VIVD, NAT, MONO, LMONO, LMONOD, SCNY, PORT, CNED, CNEV, 709L (замечу, что они все весьма качественные), можно гибко настроить еще четыре пользовательских фотостиля. В настройках любого стиля можно дополнительно регулировать контрастность, резкость, шумоподавление, насыщенность. Но есть и еще одна весьма интересная регулировка — «Оттенок», которая позволяет сдвигать картинку в теплый или холодный спектр (я сдвигаю +1 в сторону теплого). Если ее применять, получается что-то типа эффекта «Сохранение теплых оттенков» как у фотокамер Olympus только с градацией 5 ступеней. Плюс ко всему можно регулировать света и тени при помощи кривых. Есть сдвиг баланса белого по 4 осям. Есть автоулучшайзеры, которые тянут все что можно и нельзя. Короче на любой вкус картинка настраивается. И такое добро сейчас практически во всех продвинутых камерах различных производителей. В итоге получаем камерный JPG, который раньше и не снился.

Ну и портрет, дабы разбавить свои занудные речи, правда на широкоугольник снято :))) Но для скинтона это не столь важно.




Panasonic GH5. Камерный JPG, Пресет NAT, сдвиг оттенка +1 в сторону теплого.

от: www user


Так это у тебя моделей должно быть много ;)


Моделей хватает :) 4 сестры, 9 племянников, жена и двое своих детей, правда уже взрослых.



Nikon D3x
Re[www user]:
от:www user
Мне кажется (не утверждаю, но такое впечатление), что главное улучшение в Д850 связано с системой замера и определения ББ. Вот где скачок был, видимо.

Вот интересное сравнение.

Как видишь, ушла желтизна, типичная для КМОП-Никонов 2007-2015 гг. Это в джипеге.

Но и ты прав - переключение в РАВ нивелирует разницу до едва различимой.
Подробнее

Я извиняюсь за то, что вклиниваюсь в ваш с Андреем диалог на высокопрофессиональном уровне кибернетики, но хочется спросить - в сухом остатке Никона остаётся всё тот же RAW от Д700 ???
Re[www user]:
от: www user
Все 4?!

Панасоник улучшается. Хотя и "есть ещё место для отдельных улучшений".
Обидно, что параллельно Кенон "развивается" в противоположном направлении :-)

И Вы ещё советовали ждать Юрию Эр другую кеноновскую Эрпро ? :D Будучи уверенным, что она будет гораздо хуже блина комом :D :D :D
Nikon D3x
Re[valser61]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[www user]:

Re[www user]:








Re[В...ий ветер]:
Парой хорошо смотрятся ;)
Re[www user]:
Первая мысль была: "Ура! Цирк приехал!"




куда уехал цирк... by Kolobob, on Flickr
Nikon D800E

Re[avs28]:
от:avs28
сейчас дискомфорта от д800 не ощущаю, но пришлось повозиться,
д700 просто по совокупности любимая камера,
д800 совершенней,
цвет, если к этому вопросу относиться серьёзно только из рав,
и д700 бывает нравится чуть больше, иногда 800ка лучше,
иногда из обеих бяка и всё зависит от меня.
Главное видеть свет и не искать потом цвет, там где свет был говно.
Порой снимаю в две камеры и не вижу прям огромной разницы.

Один гуру с Востока вещал, что никон на солнце умрёт...
если пользоваться экспонометром, то не умирает.
знаю что показывал, но это реальная съёмка а не унылые парные.

д700



д800

Подробнее

Я тоже 700ку любил, особенно с Андрюхиным костылём под кенон. А 810ю так и не раскушал, продал человеку, а он ей такие портреты ваяет - закачаешься. Но мне Кенон нравится, пятак после никона в плане управления конечно проигрывает, порой очень, а Эрка в этом плане - Никон Д700 :D


EOSR1033 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее

Обе последние красавицы, да ещё в статике )
Re[druckmeister]:
от:druckmeister

Подробнее

Да не те чипсы в матрице, вижу :D
Мужчина брутальный, Костя больше выкладывай.
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.

Подробнее

Вот вроде звёздочки, а как взгляд притягивают, или это от отсутствия фильтра на матрице ?

Воронеж by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
от: valser61
Вот вроде звёздочки, а как взгляд притягивают, или это от отсутствия фильтра на матрице ?

Не готов ответить, но нееееисключено... Звёзды, они такие!
Re[valser61]:
Сергей очень хорошие у тебя фото по цвету с эрки получаются.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Сергей очень хорошие у тебя фото по цвету с эрки получаются.

Спасибо Юра, жаль погода подвела, вообще не хотел фотик брать, жена настояла.

EOSR1070 by Сергей Богучарский, on Flickr